最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5505桂林北08:25化州茂名西19:39普快621公里11小时14分-
5506茂名西09:15化州桂林北20:41普快621公里11小时26分-
K1231湛江22:10化州深圳东09:15快速577公里11小时5分-
K1232深圳东20:05化州湛江07:40快速577公里11小时35分-
K1234南宁17:50化州深圳东09:50快速948公里16小时-
K229昆明16:52化州厦门08:58快速2149公里1天16小时6分-
K585成都17:52化州深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分-
K586深圳西09:06化州成都22:57快速2159公里1天13小时51分-
K588成都17:51化州深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分-
2571广州16:38化州南宁06:35空调普快809公里13小时57分可能已停开
2571/2574广州16:38化州南宁06:35空调普快809公里13小时57分可能已停开
2572南宁18:50化州广州07:53空调普快809公里13小时3分可能已停开
2572/2573南宁18:50化州广州07:53空调普快809公里13小时3分可能已停开
K1231/K1234湛江22:10化州深圳东09:15快速577公里11小时5分可能已停开
K1232/K1233深圳东20:05化州湛江07:40快速577公里11小时35分可能已停开
K1234/K1231南宁17:50化州深圳东09:50快速948公里16小时可能已停开
K229/K232昆明16:52化州厦门08:58快速2149公里1天16小时6分可能已停开
K397广州16:30化州南宁05:45快速809公里13小时15分可能已停开
K397/K396广州16:30化州南宁05:45快速809公里13小时15分可能已停开
K398南宁19:15化州广州07:48快速809公里12小时33分可能已停开
K398/K395南宁19:15化州广州07:48快速809公里12小时33分可能已停开
K585/K588成都17:52化州深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分可能已停开
K586/K587深圳西09:06化州成都22:57快速2159公里1天13小时51分可能已停开
K588/K585成都17:51化州深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分可能已停开