最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5639玉屏08:16凯里贵阳15:47普快217公里7小时31分-
5640贵阳13:08凯里玉屏20:17普快217公里7小时9分-
D930昆明南16:17凯里北京西06:30动车组1983公里14小时13分-
D939北京西19:35凯里昆明南10:24动车组2007公里14小时49分-
G1322贵阳北09:07凯里上海虹桥18:22高速动车1567公里9小时15分-
G1323上海虹桥08:25凯里贵阳北17:38高速动车1563公里9小时13分-
G1326贵阳北11:44凯里上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1327上海虹桥11:39凯里贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1328贵阳北11:54凯里上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1329上海虹桥13:43凯里贵阳北22:37高速动车1513公里8小时54分-
G1330贵阳北13:57凯里上海虹桥23:00高速动车1518公里9小时3分-
G1332贵阳北06:52凯里杭州东14:36高速动车1354公里7小时44分-
G1371上海虹桥07:22凯里昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1372昆明南08:14凯里上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55凯里昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1374昆明南10:01凯里上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16凯里昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1376昆明南10:37凯里上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39凯里昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33凯里南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39凯里昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1397合肥南08:28凯里昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44凯里合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1481南京南11:28凯里贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1484贵阳北08:04凯里南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1521武汉08:01凯里贵阳北13:28高速动车748公里5小时27分-
G1522贵阳北10:27凯里武汉15:33高速动车714公里5小时6分-
G1523武汉16:04凯里贵阳北21:17高速动车797公里5小时13分-
G1531郑州东07:37凯里贵阳北15:13高速动车1333公里7小时36分-
G1532贵阳北12:30凯里徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1533徐州东09:00凯里贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1534贵阳北15:35凯里郑州东22:56高速动车1279公里7小时21分-
G1535郑州东08:30凯里昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33凯里郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38凯里昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57凯里郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1682昆明南08:51凯里厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1685厦门北09:21凯里贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34凯里厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1695福州08:42凯里昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11凯里福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2102贵阳北07:42凯里长沙南11:12高速动车381公里3小时30分-
G2103长沙南11:33凯里贵阳北15:19高速动车381公里3小时46分-
G2105长沙南13:20凯里贵阳北17:04高速动车381公里3小时44分-
G2106贵阳北16:00凯里长沙南19:37高速动车352公里3小时37分-
G2108贵阳北17:40凯里长沙南21:16高速动车386公里3小时36分-
G2111长沙南07:23凯里昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2112昆明南07:47凯里长沙南14:01高速动车475公里6小时14分-
G2115长沙南08:23凯里昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2117长沙南08:35凯里昆明南14:56高速动车475公里6小时21分-
G2119长沙南09:13凯里昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2121长沙南14:54凯里昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2123长沙南15:52凯里昆明南22:00高速动车480公里6小时8分-
G2301贵阳北08:30凯里温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2302温州南10:21凯里贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17凯里温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2331贵阳北08:55凯里宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50凯里贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2336贵阳北10:35凯里南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G285济南西08:14凯里昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17凯里济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G401北京西11:43凯里贵阳北22:18高速动车1972公里10小时35分-
G402贵阳北11:07凯里北京西21:59高速动车1977公里10小时52分-
G405北京西10:05凯里昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G859西安北11:33凯里贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
G860贵阳北08:10凯里西安北18:17高速动车1798公里10小时7分-
K109武昌09:45凯里昆明12:19快速1852公里1天2小时34分-
K110昆明13:22凯里武昌16:23快速1925公里1天3小时1分-
K111上海南15:05凯里贵阳18:26快速1872公里1天3小时21分-
K112贵阳09:34凯里上海南12:47快速1998公里1天3小时13分-
K1235九江16:20凯里昆明22:03快速1963公里1天5小时43分-
K1236昆明12:57凯里九江17:02快速2037公里1天4小时5分-
K1245宁波16:58凯里重庆09:04快速2252公里1天16小时6分-
K1246重庆16:24凯里宁波09:05快速2483公里1天16小时41分-
K1247重庆09:37凯里宁波04:55快速2487公里1天19小时18分-
K1248宁波12:24凯里重庆06:25快速2483公里1天18小时1分-
K1271杭州12:21凯里成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K1272成都10:51凯里杭州10:10快速2753公里1天23小时19分-
K1273成都08:31凯里杭州09:00快速2842公里2天29分-
K155南京16:23凯里昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K156昆明19:15凯里南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K1609襄阳21:25凯里昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00凯里襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K2285长春19:09凯里昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18凯里长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15凯里昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K337郑州19:52凯里昆明05:52快速2388公里1天10小时-
K338昆明19:42凯里郑州06:16快速2461公里1天10小时34分-
K472昆明22:25凯里北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K473北京16:16凯里昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K475福州10:15凯里贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分-
K476贵阳15:20凯里福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K478福州09:35凯里贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分-
K485成都东14:00凯里深圳06:00快速2361公里1天16小时-
K486深圳15:36凯里成都东07:03快速2181公里1天15小时27分-
K491济南11:00凯里昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K492昆明12:50凯里济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K495上海南19:03凯里贵阳22:31快速1872公里1天3小时28分-
K496六盘水10:47凯里上海南16:56快速2271公里1天6小时9分-
K721昆明18:50凯里南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K722南通18:42凯里昆明08:49快速2697公里1天14小时7分-
K724昆明18:00凯里南通14:06快速2771公里1天20小时6分-
K725哈尔滨西22:23凯里昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K726昆明19:56凯里哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K740昆明23:35凯里上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K79上海南18:26凯里昆明06:15快速2510公里1天11小时49分-
K833上海南07:31凯里贵阳10:07快速1944公里1天2小时36分-
K845宁波11:12凯里贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分-
K846贵阳22:20凯里宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K848宁波11:08凯里贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分-
K875烟台18:09凯里昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06凯里烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08凯里昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K941温州07:30凯里贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分-
K942贵阳11:15凯里温州14:25快速1870公里1天3小时10分-
K944温州23:55凯里贵阳04:54快速1911公里1天4小时59分-
Z161北京西12:34凯里昆明22:31直达特快3077公里1天9小时57分-
Z287宁波21:12凯里昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分-
Z53北京西21:16凯里昆明07:17直达特快3077公里1天10小时1分-
Z77北京西16:15凯里贵阳18:36直达特快2462公里1天2小时21分-
Z78贵阳09:25凯里北京西12:10直达特快2536公里1天2小时45分-
3520贵阳23:54凯里温州07:00普快1924公里1天7小时6分可能已停开
3520/3517贵阳23:54凯里温州07:00普快1924公里1天7小时6分可能已停开
3600贵阳06:02凯里杭州13:32普快1849公里1天7小时30分可能已停开
3839昭通06:58凯里上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3839/3842昭通06:58凯里上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
D930/D940昆明南16:17凯里北京西06:30动车组1983公里14小时13分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51凯里厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21凯里贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34凯里厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1695/G1698福州08:42凯里昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11凯里福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30凯里温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21凯里贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17凯里温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55凯里宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50凯里贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G859/G862西安北11:33凯里贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
G860/G861贵阳北08:10凯里西安北18:17高速动车1798公里10小时7分可能已停开
K1202贵阳16:01凯里烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1202/K1203贵阳16:01凯里烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1204烟台12:38凯里贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1204/K1201烟台12:38凯里贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1245/K1248宁波16:58凯里重庆09:04快速2252公里1天16小时6分可能已停开
K1246/K1247重庆16:24凯里宁波09:05快速2483公里1天16小时41分可能已停开
K1247/K1246重庆09:37凯里宁波04:55快速2487公里1天19小时18分可能已停开
K1248/K1245宁波12:24凯里重庆06:25快速2483公里1天18小时1分可能已停开
K1249重庆16:00凯里上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1249/K1252重庆16:00凯里上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1250上海南11:13凯里重庆23:49快速2411公里1天12小时36分可能已停开
K1250/K1251上海南11:13凯里重庆23:49快速2411公里1天12小时36分可能已停开
K1251上海南11:00凯里重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1251/K1250上海南11:00凯里重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1261襄阳21:30凯里昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45凯里襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21凯里成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K1272/K1273成都10:51凯里杭州10:10快速2753公里1天23小时19分可能已停开
K1273/K1272成都08:31凯里杭州09:00快速2842公里2天29分可能已停开
K1342贵阳21:34凯里天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34凯里天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1344天津19:18凯里贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1344/K1341天津19:18凯里贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K2285/K2288长春19:09凯里昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18凯里长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15凯里昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K321合肥20:42凯里昆明05:25快速2290公里1天8小时43分可能已停开
K322昆明11:02凯里合肥21:40快速2364公里1天10小时38分可能已停开
K4178贵阳12:00凯里上海南19:35快速2022公里1天7小时35分可能已停开
K4195/K4198昭通03:40凯里上海南20:30快速2364公里1天16小时50分可能已停开
K4197上海南22:14凯里贵阳04:27快速1948公里1天6小时13分可能已停开
K4198贵阳12:32凯里上海南20:30空调快速2022公里1天7小时58分可能已停开
K4406/K4407深圳03:00凯里重庆14:14快速2088公里1天11小时14分可能已停开
K4418昆明23:55凯里上海南21:38快速2636公里1天21小时43分可能已停开
K4619杭州23:20凯里贵阳02:37快速1775公里1天3小时17分可能已停开
K4620宜宾03:07凯里杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4620/K4621宜宾03:07凯里杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4652贵阳18:10凯里宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4652/K4653贵阳18:10凯里宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4669/K4672贵阳15:37凯里上海南00:12快速1998公里1天8小时35分可能已停开
K475/K478福州10:15凯里贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分可能已停开
K476/K477贵阳15:20凯里福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K478/K475福州09:35凯里贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分可能已停开
K485/K488成都东14:00凯里深圳06:00快速2361公里1天16小时可能已停开
K486/K487深圳15:36凯里成都东07:03快速2181公里1天15小时27分可能已停开
K492/W492昆明12:50凯里济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K539杭州14:00凯里贵阳15:49快速1849公里1天1小时49分可能已停开
K540贵阳11:00凯里杭州12:55快速1844公里1天1小时55分可能已停开
K63贵阳13:00凯里广州10:28快速1528公里21小时28分可能已停开
K63/K66贵阳13:00凯里广州10:28快速1528公里21小时28分可能已停开
K635福州16:08凯里昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08凯里昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K636昆明20:27凯里福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K636/K637昆明20:27凯里福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K64广州12:10凯里贵阳09:50快速1478公里21小时40分可能已停开
K64/K65广州12:10凯里贵阳09:50快速1478公里21小时40分可能已停开
K66贵阳14:43凯里广州11:17空调快速1552公里20小时34分可能已停开
K66/K63贵阳14:40凯里广州11:18快速1552公里20小时38分可能已停开
K721/K724昆明18:50凯里南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K722/K723南通18:42凯里昆明08:49快速2697公里1天14小时7分可能已停开
K724/K721昆明18:00凯里南通14:06快速2771公里1天20小时6分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23凯里昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K726/K727昆明19:56凯里哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K845/K848宁波11:12凯里贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分可能已停开
K846/K847贵阳22:20凯里宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开
K848/K845宁波11:08凯里贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分可能已停开
K875/K878烟台18:09凯里昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06凯里烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08凯里昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K941/K944温州07:30凯里贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分可能已停开
K942/K943贵阳11:15凯里温州14:25快速1870公里1天3小时10分可能已停开
K944/K941温州23:55凯里贵阳04:57快速1911公里1天5小时2分可能已停开
K945贵阳20:56凯里厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56凯里厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K946厦门19:04凯里贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K946/K947厦门19:04凯里贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K948贵阳21:00凯里厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00凯里厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K9599凯里10:39凯里贵阳13:07快速138公里2小时28分可能已停开
T149北京西22:24凯里贵阳05:12空调特快2536公里1天6小时48分可能已停开
T150贵阳13:39凯里北京西16:49空调特快2536公里1天3小时10分可能已停开
T61北京西12:56凯里昆明22:39空调特快3174公里1天9小时43分可能已停开
T62昆明21:50凯里北京西09:18空调特快3174公里1天11小时28分可能已停开
T87北京西16:14凯里贵阳18:58空调特快2536公里1天2小时44分可能已停开
T88贵阳09:16凯里北京西12:16空调特快2536公里1天3小时可能已停开
Z287/Z290宁波21:12凯里昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分可能已停开