最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D930昆明南16:17凯里南北京西06:30动车组1983公里14小时13分-
D939北京西19:35凯里南昆明南10:24动车组2007公里14小时49分-
G1322贵阳北09:07凯里南上海虹桥18:22高速动车1567公里9小时15分-
G1323上海虹桥08:25凯里南贵阳北17:38高速动车1563公里9小时13分-
G1326贵阳北11:44凯里南上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1327上海虹桥11:39凯里南贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1328贵阳北11:54凯里南上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1329上海虹桥13:43凯里南贵阳北22:37高速动车1513公里8小时54分-
G1330贵阳北13:57凯里南上海虹桥23:00高速动车1518公里9小时3分-
G1332贵阳北06:52凯里南杭州东14:36高速动车1354公里7小时44分-
G1371上海虹桥07:22凯里南昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1372昆明南08:14凯里南上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55凯里南昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1374昆明南10:01凯里南上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16凯里南昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1376昆明南10:37凯里南上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39凯里南昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33凯里南南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39凯里南昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1397合肥南08:28凯里南昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44凯里南合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1481南京南11:28凯里南贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1484贵阳北08:04凯里南南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1521武汉08:01凯里南贵阳北13:28高速动车748公里5小时27分-
G1522贵阳北10:27凯里南武汉15:33高速动车714公里5小时6分-
G1523武汉16:04凯里南贵阳北21:17高速动车797公里5小时13分-
G1531郑州东07:37凯里南贵阳北15:13高速动车1333公里7小时36分-
G1532贵阳北12:30凯里南徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1533徐州东09:00凯里南贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1534贵阳北15:35凯里南郑州东22:56高速动车1279公里7小时21分-
G1535郑州东08:30凯里南昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33凯里南郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38凯里南昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57凯里南郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1682昆明南08:51凯里南厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1685厦门北09:21凯里南贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34凯里南厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1695福州08:42凯里南昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11凯里南福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2102贵阳北07:42凯里南长沙南11:12高速动车381公里3小时30分-
G2103长沙南11:33凯里南贵阳北15:19高速动车381公里3小时46分-
G2105长沙南13:20凯里南贵阳北17:04高速动车381公里3小时44分-
G2106贵阳北16:00凯里南长沙南19:37高速动车352公里3小时37分-
G2108贵阳北17:40凯里南长沙南21:16高速动车386公里3小时36分-
G2111长沙南07:23凯里南昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2112昆明南07:47凯里南长沙南14:01高速动车475公里6小时14分-
G2115长沙南08:23凯里南昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2117长沙南08:35凯里南昆明南14:56高速动车475公里6小时21分-
G2119长沙南09:13凯里南昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2121长沙南14:54凯里南昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2123长沙南15:52凯里南昆明南22:00高速动车480公里6小时8分-
G2301贵阳北08:30凯里南温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2302温州南10:21凯里南贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17凯里南温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2331贵阳北08:55凯里南宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50凯里南贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2336贵阳北10:35凯里南南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G285济南西08:14凯里南昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17凯里南济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G401北京西11:43凯里南贵阳北22:18高速动车1972公里10小时35分-
G402贵阳北11:07凯里南北京西21:59高速动车1977公里10小时52分-
G405北京西10:05凯里南昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G859西安北11:33凯里南贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
G860贵阳北08:10凯里南西安北18:17高速动车1798公里10小时7分-
D930/D940昆明南16:17凯里南北京西06:30动车组1983公里14小时13分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51凯里南厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21凯里南贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34凯里南厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1695/G1698福州08:42凯里南昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11凯里南福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30凯里南温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21凯里南贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17凯里南温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55凯里南宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50凯里南贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G859/G862西安北11:33凯里南贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
G860/G861贵阳北08:10凯里南西安北18:17高速动车1798公里10小时7分可能已停开