最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7273益阳07:02冷水江东怀化17:11普慢427公里10小时9分-
7274新晃09:30冷水江东益阳20:46普慢514公里11小时16分-
K333厦门18:40冷水江东重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分-
K335重庆北19:22冷水江东厦门06:06快速2231公里1天10小时44分-
K336厦门20:30冷水江东重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分-
K337郑州19:52冷水江东昆明05:52快速2388公里1天10小时-
K492昆明12:50冷水江东济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K577长沙14:22冷水江东成都东11:30快速1407公里21小时8分-
K6674怀化09:40冷水江东长沙17:19快速492公里7小时39分-
K721昆明18:50冷水江东南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K810怀化22:30冷水江东武昌10:28空调快速854公里11小时58分-
K9006深圳16:42冷水江东张家界13:52快速1436公里21小时10分-
K9013长沙11:28冷水江东怀化18:30快速469公里7小时2分-
K9014怀化08:50冷水江东长沙15:50快速492公里7小时-
K9051怀化16:10冷水江东深圳东08:38快速1234公里16小时28分-
K9059怀化13:19冷水江东深圳西06:50快速1257公里17小时31分-
K9060深圳西19:50冷水江东怀化12:36快速1257公里16小时46分-
K9062怀化13:20冷水江东深圳西06:45快速1257公里17小时25分-
Z161北京西12:34冷水江东昆明22:31直达特快3077公里1天9小时57分-
Z162昆明21:05冷水江东北京西06:52直达特快3174公里1天9小时47分-
K333/K336厦门18:40冷水江东重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分可能已停开
K335/K334重庆北19:22冷水江东厦门06:06快速2231公里1天10小时44分可能已停开
K336/K333厦门20:30冷水江东重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分可能已停开
K492/W492昆明12:50冷水江东济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K534怀化13:00冷水江东上海南10:30快速1484公里21小时30分可能已停开
K577/K580长沙14:22冷水江东成都东11:30快速1407公里21小时8分可能已停开
K721/K724昆明18:50冷水江东南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K9006/K9007深圳16:42冷水江东张家界13:52快速1436公里21小时10分可能已停开
K9051/K9054怀化16:10冷水江东深圳东08:38快速1234公里16小时28分可能已停开
K9054/K9051怀化17:00冷水江东深圳东09:25快速1234公里16小时25分可能已停开
K9059/K9062怀化13:19冷水江东深圳西06:50快速1257公里17小时31分可能已停开
K9060/K9061深圳西19:50冷水江东怀化12:36快速1257公里16小时46分可能已停开
K9062/K9059怀化13:20冷水江东深圳西06:45快速1257公里17小时25分可能已停开
K9068肇庆18:46冷水江东张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9068/K9069肇庆18:46冷水江东张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9291长沙13:05冷水江东怀化20:10快速492公里7小时5分可能已停开
T61北京西12:56冷水江东昆明22:39空调特快3174公里1天9小时43分可能已停开
T62昆明21:50冷水江东北京西09:18空调特快3174公里1天11小时28分可能已停开
T8303长沙11:28冷水江东怀化18:26空调特快492公里6小时58分可能已停开
T8304怀化08:50冷水江东长沙15:50空调特快492公里7小时可能已停开