最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2357赣州07:17冠豸山深圳北13:47动车组672公里6小时30分-
D2358深圳北12:56冠豸山赣州19:33动车组672公里6小时37分-
D3136赣州06:21冠豸山南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3145上海虹桥06:40冠豸山赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D6409福州08:19冠豸山长汀南12:21动车组416公里4小时2分-
D6513南昌08:19冠豸山冠豸山15:02动车组854公里6小时43分-
D6514冠豸山15:22冠豸山南昌22:15动车组854公里6小时53分-
D6571福州06:50冠豸山赣州11:55动车组487公里5小时5分-
D6572赣州15:50冠豸山福州21:00动车组487公里5小时10分-
D6575福州14:25冠豸山赣州19:52动车组487公里5小时27分-
D6576赣州08:13冠豸山福州13:19动车组487公里5小时6分-
D6581赣州07:32冠豸山厦门11:13动车组223公里3小时41分-
D6582厦门11:47冠豸山赣州15:25动车组255公里3小时38分-
D6583赣州12:12冠豸山厦门15:44动车组223公里3小时32分-
D6584厦门16:56冠豸山赣州20:40动车组255公里3小时44分-
D9621福州南10:13冠豸山长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9622长汀南14:16冠豸山福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9623长汀南14:16冠豸山福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9953福州南12:29冠豸山长汀南16:02动车组397公里3小时33分-
D9961福州南08:22冠豸山赣州13:32动车组468公里5小时10分-
D9962赣州14:03冠豸山福州南20:13动车组468公里6小时10分-
K334重庆北13:20冠豸山厦门20:50快速1802公里1天7小时30分-
K335重庆北19:22冠豸山厦门06:06快速2231公里1天10小时44分-
K336厦门20:30冠豸山重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分-
K571北京西16:55冠豸山厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K572厦门08:24冠豸山北京西12:55快速2066公里1天4小时31分-
K5892厦门11:15冠豸山赣州18:09快速255公里6小时54分-
K5893赣州11:40冠豸山厦门18:26快速223公里6小时46分-
K903太原11:48冠豸山厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36冠豸山太原05:36快速2485公里1天16小时-
5217赣州07:16冠豸山漳平14:00普快365公里6小时44分可能已停开
5217/5220赣州07:16冠豸山漳平14:00普快365公里6小时44分可能已停开
5218泉州东07:30冠豸山赣州19:44普快549公里12小时14分可能已停开
5218/5219泉州东07:30冠豸山赣州19:44普快549公里12小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21冠豸山南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40冠豸山赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D6409/D6412福州08:19冠豸山长汀南12:21动车组416公里4小时2分可能已停开
D6513/D6516南昌08:19冠豸山冠豸山15:02动车组854公里6小时43分可能已停开
D6514/D6515冠豸山15:22冠豸山南昌22:15动车组854公里6小时53分可能已停开
D6571/D6574福州06:50冠豸山赣州11:55动车组487公里5小时5分可能已停开
D6572/D6573赣州15:50冠豸山福州21:00动车组487公里5小时10分可能已停开
D6575/D6578福州14:25冠豸山赣州19:52动车组487公里5小时27分可能已停开
D6576/D6577赣州08:13冠豸山福州13:19动车组487公里5小时6分可能已停开
D6675/D6678厦门北07:31冠豸山赣州10:37动车组242公里3小时6分可能已停开
D6676/D6677赣州18:36冠豸山厦门北21:49动车组242公里3小时13分可能已停开
D9623/D9626长汀南14:16冠豸山福州南18:05动车组397公里3小时49分可能已停开
D9961/D9964福州南08:22冠豸山赣州13:32动车组468公里5小时10分可能已停开
D9962/D9963赣州14:03冠豸山福州南20:13动车组468公里6小时10分可能已停开
K334/K335重庆北13:20冠豸山厦门20:50快速1802公里1天7小时30分可能已停开
K335/K334重庆北19:22冠豸山厦门06:06快速2231公里1天10小时44分可能已停开
K336/K333厦门20:30冠豸山重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分可能已停开
K638福州07:10冠豸山昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10冠豸山昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K8740福州18:59冠豸山吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K8740/K8741福州18:59冠豸山吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K901厦门06:55冠豸山太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K901/K904厦门06:55冠豸山太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K903/K902太原11:48冠豸山厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35冠豸山太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开