最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1227阜新南16:45兴城上海18:15普快1898公里1天1小时30分-
1228上海20:21兴城阜新南23:26普快1832公里1天3小时5分-
1230阜新16:45兴城上海18:02普快1930公里1天1小时17分-
2550沈阳21:12兴城北京12:10普快697公里14小时58分-
2589北京12:44兴城松原05:05普快1044公里16小时21分-
2591松原06:00兴城北京22:00空调普快1324公里16小时-
4310通辽12:25兴城上海18:02普快2186公里1天5小时37分-
K1056延吉07:31兴城青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分-
K1062哈尔滨14:43兴城重庆16:49快速3526公里2天2小时6分-
K1064重庆北23:00兴城哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K1084哈尔滨09:41兴城银川21:03快速2752公里1天11小时22分-
K1301北京10:15兴城满洲里18:55快速2145公里1天8小时40分-
K1302满洲里13:13兴城北京21:18快速2243公里1天8小时5分-
K1391佳木斯19:33兴城烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1392烟台16:33兴城佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分-
K1394佳木斯18:45兴城烟台09:48快速2650公里1天15小时3分-
K1449牡丹江20:25兴城日照06:41快速2432公里1天10小时16分-
K1452牡丹江20:01兴城日照06:48快速2449公里1天10小时47分-
K1532东营南18:43兴城乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分-
K1572长春12:05兴城重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分-
K187沈阳北12:20兴城上海16:04快速2108公里1天3小时44分-
K188上海18:08兴城沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分-
K190丹东08:02兴城上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分-
K2045沈阳北08:00兴城西安14:43快速2162公里1天6小时43分-
K2046西安16:06兴城沈阳北23:06快速2148公里1天7小时-
K2048沈阳北09:40兴城西安14:41空调快速2111公里1天5小时1分-
K2285长春19:09兴城昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2288长春19:15兴城昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K2385长春11:45兴城南宁17:10快速3743公里2天5小时25分-
K2388长春11:28兴城南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K295北京12:00兴城牡丹江09:20空调快速1642公里21小时20分-
K339北京11:07兴城佳木斯10:02快速1783公里22小时55分-
K369大连13:37兴城广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分-
K40海拉尔13:10兴城北京21:25快速2045公里1天8小时15分-
K429北京11:27兴城通化06:24快速1103公里18小时57分-
K47齐齐哈尔16:33兴城杭州09:09快速2818公里1天16小时36分-
K490佳木斯19:13兴城天津19:26快速1758公里1天13分-
K497北京13:36兴城加格达奇15:19快速1616公里1天1小时43分-
K5011绥中14:19兴城沈阳18:42快速361公里4小时23分-
K5012沈阳07:08兴城绥中11:44快速352公里4小时36分-
K567东莞东08:30兴城齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分-
K665沈阳北14:53兴城福州05:49快速2774公里1天14小时56分-
K666福州07:50兴城沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K668沈阳北15:10兴城福州05:50快速2793公里1天14小时40分-
K726昆明19:56兴城哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K7347绥中06:28兴城大连14:06快速563公里7小时38分-
K7349大连14:02兴城山海关22:14空调快速628公里8小时12分-
K76宁波15:43兴城长春09:39快速3022公里1天17小时56分-
K915北京东20:28兴城阜新南06:54快速537公里10小时26分-
K916阜新南21:30兴城北京东08:12快速537公里10小时42分-
K925哈尔滨07:47兴城郑州13:52快速2132公里1天6小时5分-
K958丹东16:23兴城青岛北15:59空调快速1725公里23小时36分-
K959临汾12:35兴城沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分-
K973哈尔滨14:33兴城襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K974襄阳12:47兴城哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分-
T131大连11:34兴城上海12:42空调特快2238公里1天1小时8分-
T367广州13:30兴城大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分-
T370广州11:30兴城大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分-
Z622沈阳北10:02兴城北京西18:43直达特快430公里8小时41分-
1172太原16:32兴城哈尔滨20:58空调普快1841公里1天4小时26分可能已停开
1172/1173太原16:32兴城哈尔滨20:58空调普快1841公里1天4小时26分可能已停开
1228/1229上海20:10兴城阜新23:22空调普快1929公里1天3小时12分可能已停开
1230/1227阜新16:45兴城上海18:02普快1930公里1天1小时17分可能已停开
1342杭州13:48兴城齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1342/1343杭州13:48兴城齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1344齐齐哈尔16:07兴城杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1344/1341齐齐哈尔16:07兴城杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1468加格达奇12:32兴城北京15:51空调普快1780公里1天3小时19分可能已停开
1490佳木斯18:20兴城天津19:22普快1771公里1天1小时2分可能已停开
1712包头15:30兴城沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
1712/1713包头15:30兴城沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
1714沈阳北15:41兴城包头15:36空调普快1551公里23小时55分可能已停开
1714/1711沈阳北15:41兴城包头15:36空调普快1551公里23小时55分可能已停开
2195山海关17:12兴城哈尔滨05:32空调普快963公里12小时20分可能已停开
2196哈尔滨20:54兴城山海关09:45空调普快963公里12小时51分可能已停开
2261天津14:23兴城乌兰浩特07:08普快1200公里16小时45分可能已停开
2262乌兰浩特17:06兴城天津13:10普快1200公里20小时4分可能已停开
2550/4216沈阳21:12兴城北京12:10普快697公里14小时58分可能已停开
2589/2592北京12:44兴城松原05:05普快1044公里16小时21分可能已停开
2591/2590松原06:00兴城北京22:00空调普快1324公里16小时可能已停开
3423北京02:06兴城牡丹江04:43空调普快1640公里1天2小时37分可能已停开
3424牡丹江22:40兴城北京00:46空调普快1633公里1天2小时6分可能已停开
3443天津00:19兴城牡丹江00:56空调普快1640公里1天37分可能已停开
3444牡丹江18:05兴城天津23:19普快1631公里1天5小时14分可能已停开
3813北京03:36兴城佳木斯08:30空调普快1780公里1天4小时54分可能已停开
3814佳木斯20:18兴城北京01:41空调普快1780公里1天5小时23分可能已停开
4310/1230/1227阜新16:45兴城上海18:02普快1929公里1天1小时17分可能已停开
K1056/K1053延吉07:31兴城青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分可能已停开
K1062/K1063哈尔滨14:43兴城重庆16:49快速3526公里2天2小时6分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00兴城哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1084/K1081哈尔滨09:41兴城银川21:03快速2752公里1天11小时22分可能已停开
K1112临汾12:35兴城沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1112/K1113临汾12:35兴城沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1114沈阳16:32兴城临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1114/K1111沈阳16:32兴城临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33兴城烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1392/K1393烟台16:33兴城佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分可能已停开
K1394/K1391佳木斯18:45兴城烟台09:48快速2650公里1天15小时3分可能已停开
K1449/K1452牡丹江20:25兴城日照06:41快速2432公里1天10小时16分可能已停开
K1452/K1449牡丹江20:01兴城日照06:48快速2449公里1天10小时47分可能已停开
K1532/K1533东营南18:43兴城乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分可能已停开
K1548/K1545哈尔滨13:27兴城德州09:11空调快速1498公里19小时44分可能已停开
K1572/K1573长春12:05兴城重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分可能已停开
K187/K190沈阳北12:20兴城上海16:04快速2108公里1天3小时44分可能已停开
K188/K189上海18:08兴城沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分可能已停开
K190/K187丹东08:02兴城上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分可能已停开
K2045/K2048沈阳北08:00兴城西安14:43快速2162公里1天6小时43分可能已停开
K2046/K2047西安16:06兴城沈阳北23:06快速2148公里1天7小时可能已停开
K2048/K2045沈阳北09:40兴城西安14:41空调快速2111公里1天5小时1分可能已停开
K2082长春11:34兴城上海17:41空调快速2338公里1天6小时7分可能已停开
K2082/K2083长春11:34兴城上海17:41空调快速2338公里1天6小时7分可能已停开
K2084上海18:32兴城长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2084/K2081上海18:32兴城长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2285/K2288长春19:09兴城昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2288/K2285长春19:15兴城昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K2385/K2388长春11:45兴城南宁17:10快速3743公里2天5小时25分可能已停开
K2388/K2385长春11:28兴城南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K369/K368大连13:37兴城广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分可能已停开
K4001北京03:06兴城齐齐哈尔22:23快速1349公里19小时17分可能已停开
K4002齐齐哈尔06:29兴城北京01:31空调快速1344公里19小时2分可能已停开
K4017北京04:34兴城长春20:27快速951公里15小时53分可能已停开
K4021北京02:06兴城哈尔滨23:23快速1197公里21小时17分可能已停开
K4021/K4024北京02:06兴城哈尔滨23:23快速1197公里21小时17分可能已停开
K4022哈尔滨06:35兴城北京01:06快速1233公里18小时31分可能已停开
K4081北京01:43兴城齐齐哈尔05:50快速1751公里1天4小时7分可能已停开
K4081/K4084北京01:43兴城齐齐哈尔05:50快速1751公里1天4小时7分可能已停开
K4082齐齐哈尔19:30兴城北京00:43快速1769公里1天5小时13分可能已停开
K4082/K4083齐齐哈尔19:30兴城北京00:43快速1769公里1天5小时13分可能已停开
K4083齐齐哈尔17:09兴城北京00:36空调快速1849公里1天7小时27分可能已停开
K4083/K4082齐齐哈尔17:09兴城北京00:36空调快速1849公里1天7小时27分可能已停开
K42/K40海拉尔13:16兴城北京21:25空调快速2208公里1天8小时9分可能已停开
K4576菏泽14:15兴城哈尔滨西23:49快速1886公里1天9小时34分可能已停开
K4576/K4577菏泽14:15兴城哈尔滨西23:49快速1886公里1天9小时34分可能已停开
K4688青岛北20:47兴城齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4688/K4689青岛北20:47兴城齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K47/K50齐齐哈尔16:33兴城杭州09:09快速2818公里1天16小时36分可能已停开
K4729北京22:36兴城齐齐哈尔23:09快速1607公里1天33分可能已停开
K50/K47齐齐哈尔16:10兴城杭州09:27空调快速2893公里1天17小时17分可能已停开
K5019绥中16:35兴城沈阳21:07空调快速361公里4小时32分可能已停开
K567/K570东莞东08:30兴城齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分可能已停开
K665/K668沈阳北14:53兴城福州05:49快速2774公里1天14小时56分可能已停开
K666/K667福州07:50兴城沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K668/K665沈阳北15:10兴城福州05:50快速2793公里1天14小时40分可能已停开
K726/K727昆明19:56兴城哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K7319山海关15:06兴城沈阳20:55空调快速417公里5小时49分可能已停开
K7320沈阳10:02兴城山海关15:25空调快速417公里5小时23分可能已停开
K7341山海关07:30兴城沈阳13:39空调快速417公里6小时9分可能已停开
K7342沈阳14:22兴城山海关20:10空调快速417公里5小时48分可能已停开
K7346沈阳14:22兴城山海关20:40快速395公里6小时18分可能已停开
K7347/K7350绥中06:28兴城大连14:06快速563公里7小时38分可能已停开
K7349/K7348大连14:02兴城山海关22:14空调快速628公里8小时12分可能已停开
K7384赤峰07:37兴城山海关17:43快速553公里10小时6分可能已停开
K76/K77宁波15:43兴城长春09:39快速3022公里1天17小时56分可能已停开
K925/K928哈尔滨07:47兴城郑州13:52快速2132公里1天6小时5分可能已停开
K958/K955丹东16:23兴城青岛北15:59快速1725公里23小时36分可能已停开
K959/K962临汾12:35兴城沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33兴城襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K974/K975襄阳12:47兴城哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分可能已停开
T131/T134大连11:34兴城上海12:42空调特快2238公里1天1小时8分可能已停开
T3017北京05:10兴城哈尔滨东23:50空调特快1190公里18小时40分可能已停开
T367/T370广州13:30兴城大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分可能已停开
T370/T367广州11:30兴城大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分可能已停开