最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5645贵阳12:15六枝昭通22:01普快133公里9小时46分-
5646昭通10:30六枝贵阳20:05普快138公里9小时35分-
5647昭通09:43六枝贵阳20:29普快407公里10小时46分-
6081贵阳06:23六枝威舍17:15普慢483公里10小时52分-
6082威舍19:40六枝贵阳05:07普慢483公里9小时27分-
6083威舍19:51六枝贵阳05:03普慢483公里9小时12分-
K110昆明13:22六枝武昌16:23快速1925公里1天3小时1分-
K1221广州东12:51六枝成都05:46快速2301公里1天16小时55分-
K1222成都14:56六枝广州东09:19快速2380公里1天18小时23分-
K1223成都16:08六枝广州东09:48快速2445公里1天17小时40分-
K1224广州东17:08六枝成都08:52快速2445公里1天15小时44分-
K1235九江16:20六枝昆明22:03快速1963公里1天5小时43分-
K1236昆明12:57六枝九江17:02快速2037公里1天4小时5分-
K1271杭州12:21六枝成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K1272成都10:51六枝杭州10:10快速2753公里1天23小时19分-
K1273成都08:31六枝杭州09:00快速2842公里2天29分-
K155南京16:23六枝昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K159重庆09:51六枝昆明04:13快速1101公里18小时22分-
K160昆明12:20六枝重庆08:24快速1020公里20小时4分-
K1609襄阳21:25六枝昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00六枝襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K167重庆11:02六枝昆明04:53快速1101公里17小时51分-
K168昆明06:40六枝重庆23:16快速1020公里16小时36分-
K2285长春19:09六枝昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18六枝长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15六枝昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K337郑州19:52六枝昆明05:52快速2388公里1天10小时-
K472昆明22:25六枝北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K491济南11:00六枝昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K492昆明12:50六枝济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K496六盘水10:47六枝上海南16:56快速2271公里1天6小时9分-
K721昆明18:50六枝南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K722南通18:42六枝昆明08:49快速2697公里1天14小时7分-
K724昆明18:00六枝南通14:06快速2771公里1天20小时6分-
K725哈尔滨西22:23六枝昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K739上海南19:36六枝昆明08:18快速2510公里1天12小时42分-
K740昆明23:35六枝上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K828成都10:10六枝广州05:12快速2361公里1天19小时2分-
K829成都东13:03六枝广州06:19快速2435公里1天17小时16分-
K875烟台18:09六枝昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06六枝烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08六枝昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K9369贵阳06:00六枝六盘水09:55快速249公里3小时55分-
K9402昭通09:11六枝贵阳16:28快速342公里7小时17分-
K9463贵阳15:12六枝成都东10:37快速991公里19小时25分-
K9464成都东11:52六枝贵阳07:00快速926公里19小时8分-
K9465成都东11:31六枝贵阳06:36快速991公里19小时5分-
K9521重庆20:59六枝六盘水12:43快速712公里15小时44分-
K9522六盘水13:40六枝重庆06:23快速631公里16小时43分-
K9581贵阳07:35六枝草海12:35快速322公里5小时-
K9582草海13:16六枝贵阳17:57快速322公里4小时41分-
K9583草海13:40六枝贵阳18:09空调快速322公里4小时29分-
K9584六盘水14:00六枝贵阳17:17空调快速249公里3小时17分-
K9585贵阳11:40六枝草海16:38快速322公里4小时58分-
K9586草海17:20六枝贵阳22:20快速322公里5小时-
K9587草海17:25六枝贵阳22:07快速322公里4小时42分-
K9589贵阳18:38六枝六盘水22:13快速249公里3小时35分-
K9590六盘水07:37六枝贵阳11:00快速249公里3小时23分-
K9591贵阳08:40六枝六盘水12:18快速249公里3小时38分-
K9592六盘水13:23六枝贵阳16:50快速249公里3小时27分-
3572宜宾06:01六枝广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3573宜宾06:01六枝广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3839昭通06:58六枝上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3839/3842昭通06:58六枝上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
5638六盘水07:36六枝贵阳13:12普快249公里5小时36分可能已停开
5645/5648贵阳12:00六枝昭通21:54普快133公里9小时54分可能已停开
5646/5647昭通10:30六枝贵阳20:05普快138公里9小时35分可能已停开
5647/5646昭通09:43六枝贵阳20:29普快407公里10小时46分可能已停开
6081/6084贵阳06:23六枝威舍17:15普慢483公里10小时52分可能已停开
6082/6083威舍19:40六枝贵阳05:07普慢483公里9小时27分可能已停开
6083/6082威舍19:51六枝贵阳05:03普慢483公里9小时12分可能已停开
6131贵阳12:16六枝宣威20:44普快380公里8小时28分可能已停开
K1221/K1224广州东12:51六枝成都05:46快速2301公里1天16小时55分可能已停开
K1222/K1223成都14:56六枝广州东09:19快速2380公里1天18小时23分可能已停开
K1223/K1222成都16:08六枝广州东09:48快速2445公里1天17小时40分可能已停开
K1224/K1221广州东17:08六枝成都08:52快速2445公里1天15小时44分可能已停开
K1261襄阳21:30六枝昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45六枝襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21六枝成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K1272/K1273成都10:51六枝杭州10:10快速2753公里1天23小时19分可能已停开
K1273/K1272成都08:31六枝杭州09:00快速2842公里2天29分可能已停开
K2285/K2288长春19:09六枝昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18六枝长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15六枝昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K4195/K4198昭通03:40六枝上海南20:30快速2364公里1天16小时50分可能已停开
K4372/K4373宜宾05:05六枝广州东00:13快速2032公里1天19小时8分可能已停开
K4417上海南22:54六枝昆明15:57快速2586公里1天17小时3分可能已停开
K4418昆明23:55六枝上海南21:38快速2636公里1天21小时43分可能已停开
K4620宜宾03:07六枝杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4620/K4621宜宾03:07六枝杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4621宜宾03:25六枝杭州21:53空调快速2505公里1天18小时28分可能已停开
K492/W492昆明12:50六枝济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K505太原16:05六枝昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22六枝太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K635福州16:08六枝昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08六枝昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K638福州07:10六枝昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10六枝昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K671贵阳20:22六枝昆明05:05快速638公里8小时43分可能已停开
K672昆明23:00六枝贵阳07:04快速638公里8小时4分可能已停开
K721/K724昆明18:50六枝南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K722/K723南通18:42六枝昆明08:49快速2697公里1天14小时7分可能已停开
K724/K721昆明18:00六枝南通14:06快速2771公里1天20小时6分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23六枝昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K828/K829成都10:10六枝广州05:12快速2361公里1天19小时2分可能已停开
K829/K828成都东13:03六枝广州06:19快速2435公里1天17小时16分可能已停开
K875/K878烟台18:09六枝昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06六枝烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08六枝昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K9370六盘水11:00六枝贵阳14:23空调快速249公里3小时23分可能已停开
K9391/K9394贵阳23:10六枝昭通06:30快速407公里7小时20分可能已停开
K9392昭通09:11六枝贵阳16:25快速342公里7小时14分可能已停开
K9392/K9393昭通09:11六枝贵阳16:25快速342公里7小时14分可能已停开
K9396六盘水20:05六枝贵阳23:42快速249公里3小时37分可能已停开
K9401/K9404贵阳23:15六枝昭通06:30快速407公里7小时15分可能已停开
K9402/K9403昭通09:11六枝贵阳16:28快速342公里7小时17分可能已停开
K9463/K9466贵阳15:12六枝成都东10:37快速991公里19小时25分可能已停开
K9464/K9465成都东11:52六枝贵阳07:00快速926公里19小时8分可能已停开
K9465/K9464成都东11:31六枝贵阳06:11快速991公里18小时40分可能已停开
K9487/K9490贵阳08:05六枝昭通15:22快速407公里7小时17分可能已停开
K9537贵阳15:25六枝六盘水20:14快速249公里4小时49分可能已停开
K9537/K9540贵阳22:17六枝昭通05:42快速407公里7小时25分可能已停开
K9541贵阳13:22六枝宜宾04:05快速656公里14小时43分可能已停开
K9547贵阳12:36六枝宜宾02:06快速656公里13小时30分可能已停开
K9547/K9550贵阳12:36六枝宜宾02:06快速656公里13小时30分可能已停开
K9561贵阳16:54六枝内江12:00快速774公里19小时6分可能已停开
K9562内江13:20六枝贵阳09:00快速709公里19小时40分可能已停开
K9581/K9584贵阳07:35六枝草海12:35快速322公里5小时可能已停开
K9582/K9583草海13:16六枝贵阳17:57快速322公里4小时41分可能已停开
K9583/K9582草海13:40六枝贵阳18:09空调快速322公里4小时29分可能已停开
K9585/K9588贵阳11:40六枝草海16:38快速322公里4小时58分可能已停开
K9586/K9587草海17:20六枝贵阳22:20快速322公里5小时可能已停开
K9587/K9586草海17:34六枝贵阳22:07快速322公里4小时33分可能已停开
K9589/K9592贵阳18:01六枝草海23:00空调快速322公里4小时59分可能已停开
K9595/K9598贵阳10:00六枝昭通17:41快速407公里7小时41分可能已停开
K9596/K9597昭通18:40六枝贵阳03:00快速342公里8小时20分可能已停开
K9597贵阳13:43六枝昭通00:43快速407公里11小时可能已停开
K9598昭通09:11六枝贵阳17:10快速407公里7小时59分可能已停开
K9600贵阳13:43六枝昭通00:43快速407公里11小时可能已停开