最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1209上海南10:59光泽厦门12:36快速1291公里1天1小时37分-
K1210厦门10:17光泽上海南09:06快速1367公里22小时49分-
K392福州13:30光泽成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K45北京11:10光泽福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
3441上海南03:45光泽福州02:28空调普快1146公里22小时43分可能已停开
5209景德镇12:15光泽厦门高崎06:20普快842公里18小时5分可能已停开
5210厦门高崎14:05光泽景德镇09:44普快842公里19小时39分可能已停开
K392/K389福州13:30光泽成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K4388广安00:20光泽福州19:11快速1922公里1天18小时51分可能已停开
K4388/K4389广安00:20光泽福州19:11快速1922公里1天18小时51分可能已停开
K4389达州21:14光泽福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4389/K4388达州21:14光泽福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K5852厦门高崎12:44光泽玉山10:27空调快速830公里21小时43分可能已停开
K6209景德镇12:55光泽厦门09:48快速852公里20小时53分可能已停开
K8709景德镇12:20光泽厦门10:12快速852公里21小时52分可能已停开
K945贵阳20:56光泽厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56光泽厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K946厦门19:04光泽贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K946/K947厦门19:04光泽贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K948贵阳21:00光泽厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00光泽厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开