最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1485太原15:05侯马成都18:18普快1490公里1天3小时13分-
1486成都19:25侯马太原22:43普快1493公里1天3小时18分-
2095太原19:10侯马西安07:03普快621公里11小时53分-
2096西安19:00侯马太原南07:00普快613公里12小时-
2671大同16:40侯马西安08:51普快1006公里16小时11分-
2672西安22:53侯马大同15:27普快1006公里16小时34分-
2675临汾06:30侯马华山12:19普快254公里5小时49分-
2676华山13:20侯马临汾19:15普快254公里5小时55分-
4627临汾09:42侯马运城12:01普快138公里2小时19分-
4628运城11:00侯马太原17:26普快412公里6小时26分-
6045临汾09:00侯马韩城12:22普慢165公里3小时22分-
6046韩城16:54侯马临汾20:41普慢165公里3小时47分-
8845临汾07:08侯马运城10:31普快138公里3小时23分-
8849临汾17:50侯马侯马19:04普快60公里1小时14分-
8850侯马08:30侯马临汾09:38普快60公里1小时8分-
D2001北京西07:46侯马运城北13:53动车组847公里6小时7分-
D2003北京西13:16侯马运城北19:32动车组847公里6小时16分-
D2004运城北08:06侯马北京西15:03动车组869公里6小时57分-
D2006运城北14:25侯马北京西20:39动车组869公里6小时14分-
D2501太原南07:00侯马西安北10:48动车组579公里3小时48分-
D2504西安北08:10侯马太原南11:52动车组579公里3小时42分-
D2505太原南08:00侯马西安北11:47动车组579公里3小时47分-
D2508西安北09:39侯马太原南12:58动车组579公里3小时19分-
D2510西安北10:00侯马太原南13:28动车组579公里3小时28分-
D2512西安北11:08侯马太原南14:49动车组579公里3小时41分-
D2516西安北12:10侯马太原南15:45动车组579公里3小时35分-
D2517太原南13:18侯马西安北16:58动车组557公里3小时40分-
D2527太原南17:18侯马西安北20:59动车组557公里3小时41分-
D2528西安北17:25侯马太原南21:21动车组579公里3小时56分-
D2530西安北17:50侯马太原南21:33动车组579公里3小时43分-
D2531太原南18:30侯马西安北22:17动车组579公里3小时47分-
D2561太原南09:23侯马宝鸡南14:20动车组746公里4小时57分-
D2562宝鸡南15:00侯马太原南20:09动车组746公里5小时9分-
D2564宝鸡南17:30侯马太原南22:25动车组746公里4小时55分-
D5302运城北07:20侯马太原南09:41动车组356公里2小时21分-
D5303太原南08:46侯马运城北11:13动车组356公里2小时27分-
D5305太原南10:02侯马运城北12:15动车组356公里2小时13分-
D5306运城北11:38侯马太原南13:44动车组356公里2小时6分-
D5307太原南11:05侯马运城北13:22动车组238公里2小时17分-
D5308运城北12:42侯马太原南15:10动车组356公里2小时28分-
D5311太原南14:09侯马运城北16:36动车组356公里2小时27分-
D5312运城北15:36侯马太原南17:50动车组356公里2小时14分-
D5313太原南15:31侯马运城北17:51动车组356公里2小时20分-
D5315太原南16:35侯马运城北19:07动车组356公里2小时32分-
D5317太原南18:13侯马运城北20:40动车组356公里2小时27分-
D5318运城北19:34侯马太原南21:51动车组356公里2小时17分-
D5319太原南19:53侯马运城北22:20动车组356公里2小时27分-
D5320运城北21:00侯马太原南23:07动车组356公里2小时7分-
D5342永济北17:05侯马太原南19:49动车组409公里2小时44分-
D5355太原南06:45侯马运城北08:46动车组356公里2小时1分-
D5356运城北09:15侯马太原南11:40动车组356公里2小时25分-
D5357太原南12:30侯马永济北15:07动车组387公里2小时37分-
D5358永济北15:43侯马太原南18:10动车组409公里2小时27分-
D9221太原南16:02侯马侯马西18:21动车组292公里2小时19分-
D9222侯马西18:41侯马太原南20:42动车组292公里2小时1分-
G605北京西10:28侯马永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
G616永济北11:29侯马北京西17:28高速动车922公里5小时59分-
K237太原23:15侯马深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分-
K238深圳西15:55侯马太原06:43快速2660公里1天14小时48分-
K2665临汾12:05侯马苏州13:46快速1556公里1天1小时41分-
K2666苏州15:30侯马临汾16:23快速1556公里1天53分-
K603北京17:12侯马运城09:55快速980公里16小时43分-
K604运城12:36侯马北京05:33快速980公里16小时57分-
K609北京23:53侯马韩城15:28快速1080公里15小时35分-
K610韩城14:20侯马北京05:13快速931公里14小时53分-
K689太原08:38侯马重庆北06:23快速1428公里21小时45分-
K690重庆北07:47侯马太原05:23快速1428公里21小时36分-
K7807大同06:20侯马运城19:11快速767公里12小时51分-
K7808运城07:50侯马大同20:12快速767公里12小时22分-
K866运城13:32侯马唐山07:12快速1184公里17小时40分-
1095太原19:10侯马兰州西15:04普快1302公里19小时54分可能已停开
1096兰州西16:27侯马太原13:29普快1302公里21小时2分可能已停开
1163北京18:55侯马韩城13:13空调普快1007公里18小时18分可能已停开
1164韩城16:10侯马北京10:27空调普快1007公里18小时17分可能已停开
1165太原12:53侯马张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55侯马宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
1166张家界16:40侯马太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40侯马太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
2669太原20:10侯马宝鸡09:33空调普快824公里13小时23分可能已停开
2670宝鸡18:00侯马太原07:45空调普快824公里13小时45分可能已停开
4625太原15:35侯马永济22:41普快468公里7小时6分可能已停开
4626永济08:46侯马太原16:14普快468公里7小时28分可能已停开
6845临汾07:08侯马运城10:31普慢138公里3小时23分可能已停开
6849临汾17:50侯马侯马19:04普快60公里1小时14分可能已停开
6850侯马08:30侯马临汾09:38普慢60公里1小时8分可能已停开
8165临汾07:14侯马风陵渡12:55普快231公里5小时41分可能已停开
8166风陵渡13:44侯马临汾19:15普快231公里5小时31分可能已停开
D2618西安北09:45侯马太原南13:19动车组579公里3小时34分可能已停开
D4021太原南09:04侯马西安北12:51动车组557公里3小时47分可能已停开
D4024西安北13:25侯马太原南17:13动车组579公里3小时48分可能已停开
D4026西安北12:50侯马太原南16:31动车组579公里3小时41分可能已停开
D4027太原南12:45侯马西安北16:26动车组579公里3小时41分可能已停开
D4029太原南17:18侯马西安北20:52动车组579公里3小时20分可能已停开
D4030西安北17:48侯马太原南21:35动车组579公里3小时47分可能已停开
D5323太原南19:40侯马运城北21:58动车组356公里2小时18分可能已停开
K1885太原12:42侯马张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42侯马张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1886张家界16:12侯马太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12侯马太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K237/K240太原23:15侯马深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分可能已停开
K238/K239深圳西15:55侯马太原06:43快速2660公里1天14小时48分可能已停开
K2665/K2668临汾12:05侯马苏州13:46快速1556公里1天1小时41分可能已停开
K2666/K2667苏州15:30侯马临汾16:23快速1556公里1天53分可能已停开
K4098河津06:27侯马北京00:47快速964公里18小时20分可能已停开
K505太原16:05侯马昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22侯马太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K5325太原19:10侯马河津01:07快速396公里5小时57分可能已停开
K5326河津06:27侯马太原12:52快速396公里6小时25分可能已停开
K866/K867运城13:32侯马唐山07:12快速1184公里17小时40分可能已停开