最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2001北京西07:46侯马西运城北13:53动车组847公里6小时7分-
D2003北京西13:16侯马西运城北19:32动车组847公里6小时16分-
D2004运城北08:06侯马西北京西15:03动车组869公里6小时57分-
D2006运城北14:25侯马西北京西20:39动车组869公里6小时14分-
D2501太原南07:00侯马西西安北10:48动车组579公里3小时48分-
D2504西安北08:10侯马西太原南11:52动车组579公里3小时42分-
D2505太原南08:00侯马西西安北11:47动车组579公里3小时47分-
D2508西安北09:39侯马西太原南12:58动车组579公里3小时19分-
D2510西安北10:00侯马西太原南13:28动车组579公里3小时28分-
D2512西安北11:08侯马西太原南14:49动车组579公里3小时41分-
D2516西安北12:10侯马西太原南15:45动车组579公里3小时35分-
D2517太原南13:18侯马西西安北16:58动车组557公里3小时40分-
D2527太原南17:18侯马西西安北20:59动车组557公里3小时41分-
D2528西安北17:25侯马西太原南21:21动车组579公里3小时56分-
D2530西安北17:50侯马西太原南21:33动车组579公里3小时43分-
D2531太原南18:30侯马西西安北22:17动车组579公里3小时47分-
D2561太原南09:23侯马西宝鸡南14:20动车组746公里4小时57分-
D2562宝鸡南15:00侯马西太原南20:09动车组746公里5小时9分-
D2564宝鸡南17:30侯马西太原南22:25动车组746公里4小时55分-
D5302运城北07:20侯马西太原南09:41动车组356公里2小时21分-
D5303太原南08:46侯马西运城北11:13动车组356公里2小时27分-
D5305太原南10:02侯马西运城北12:15动车组356公里2小时13分-
D5306运城北11:38侯马西太原南13:44动车组356公里2小时6分-
D5307太原南11:05侯马西运城北13:22动车组238公里2小时17分-
D5308运城北12:42侯马西太原南15:10动车组356公里2小时28分-
D5311太原南14:09侯马西运城北16:36动车组356公里2小时27分-
D5312运城北15:36侯马西太原南17:50动车组356公里2小时14分-
D5313太原南15:31侯马西运城北17:51动车组356公里2小时20分-
D5315太原南16:35侯马西运城北19:07动车组356公里2小时32分-
D5317太原南18:13侯马西运城北20:40动车组356公里2小时27分-
D5318运城北19:34侯马西太原南21:51动车组356公里2小时17分-
D5319太原南19:53侯马西运城北22:20动车组356公里2小时27分-
D5320运城北21:00侯马西太原南23:07动车组356公里2小时7分-
D5342永济北17:05侯马西太原南19:49动车组409公里2小时44分-
D5355太原南06:45侯马西运城北08:46动车组356公里2小时1分-
D5356运城北09:15侯马西太原南11:40动车组356公里2小时25分-
D5357太原南12:30侯马西永济北15:07动车组387公里2小时37分-
D5358永济北15:43侯马西太原南18:10动车组409公里2小时27分-
D9221太原南16:02侯马西侯马西18:21动车组292公里2小时19分-
D9222侯马西18:41侯马西太原南20:42动车组292公里2小时1分-
G605北京西10:28侯马西永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
G616永济北11:29侯马西北京西17:28高速动车922公里5小时59分-
D2618西安北09:45侯马西太原南13:19动车组579公里3小时34分可能已停开
D4021太原南09:04侯马西西安北12:51动车组557公里3小时47分可能已停开
D4024西安北13:25侯马西太原南17:13动车组579公里3小时48分可能已停开
D4026西安北12:50侯马西太原南16:31动车组579公里3小时41分可能已停开
D4027太原南12:45侯马西西安北16:26动车组579公里3小时41分可能已停开
D4029太原南17:18侯马西西安北20:52动车组579公里3小时20分可能已停开
D4030西安北17:48侯马西太原南21:35动车组579公里3小时47分可能已停开
D5323太原南19:40侯马西运城北21:58动车组356公里2小时18分可能已停开