最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1167长沙10:32佛山海口08:00快速1345公里21小时28分-
K1168海口18:48佛山长沙16:40快速1389公里21小时52分-
K1205深圳东15:23佛山昆明20:25快速1348公里1天5小时2分-
K1206昆明08:55佛山深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分-
K1208深圳东15:23佛山昆明20:20快速1797公里1天4小时57分-
K1231湛江22:10佛山深圳东09:15快速577公里11小时5分-
K1232深圳东20:05佛山湛江07:40快速577公里11小时35分-
K1234南宁17:50佛山深圳东09:50快速948公里16小时-
K229昆明16:52佛山厦门08:58快速2149公里1天16小时6分-
K230厦门17:02佛山昆明09:58快速2008公里1天16小时56分-
K232昆明16:37佛山厦门09:12快速2436公里1天16小时35分-
K363昆明08:00佛山广州08:39快速1393公里1天39分-
K364广州09:42佛山昆明11:03快速1209公里1天1小时21分-
K365广州12:56佛山昆明12:50快速1637公里23小时54分-
K366昆明10:22佛山广州10:56快速1637公里1天34分-
K511上海南19:21佛山海口06:30快速2386公里1天11小时9分-
K512海口23:00佛山上海南08:55快速2462公里1天9小时55分-
K585成都17:52佛山深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分-
K586深圳西09:06佛山成都22:57快速2159公里1天13小时51分-
K588成都17:51佛山深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分-
K813重庆北18:00佛山肇庆18:03快速1806公里1天3分-
K814肇庆15:46佛山重庆北16:56快速1806公里1天1小时10分-
K827广州16:45佛山成都06:40快速2293公里1天13小时55分-
K828成都10:10佛山广州05:12快速2361公里1天19小时2分-
K829成都东13:03佛山广州06:19快速2435公里1天17小时16分-
K835广元17:58佛山深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分-
K836深圳西10:00佛山重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分-
K841广州13:55佛山贵阳09:43快速1300公里19小时48分-
K842遵义12:24佛山广州12:48快速1578公里1天24分-
K843遵义13:04佛山广州12:34快速1599公里23小时30分-
K9045广州11:01佛山茂名15:46快速371公里4小时45分-
K9046茂名16:32佛山广州21:28快速371公里4小时56分-
K9047信宜07:40佛山广州14:39快速429公里6小时59分-
K9048广州22:28佛山信宜06:30快速429公里8小时2分-
K9050信宜07:40佛山广州14:39快速429公里6小时59分-
Z111哈尔滨10:36佛山海口11:08直达特快4183公里2天32分-
Z112海口16:50佛山哈尔滨18:17直达特快4171公里2天1小时27分-
Z114哈尔滨10:48佛山海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分-
Z201北京西17:54佛山三亚08:55直达特快3036公里1天15小时1分-
Z202三亚17:08佛山北京西06:46直达特快3659公里1天13小时38分-
Z383三亚06:30佛山长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分-
Z384长春17:05佛山三亚21:50直达特快4223公里2天4小时45分-
2571广州16:38佛山南宁06:35空调普快809公里13小时57分可能已停开
2571/2574广州16:38佛山南宁06:35空调普快809公里13小时57分可能已停开
2572南宁18:50佛山广州07:53空调普快809公里13小时3分可能已停开
2572/2573南宁18:50佛山广州07:53空调普快809公里13小时3分可能已停开
K1124哈尔滨17:35佛山海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35佛山海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1167/K1170长沙10:32佛山海口08:00快速1345公里21小时28分可能已停开
K1168/K1169海口18:48佛山长沙16:40快速1389公里21小时52分可能已停开
K1170西安14:36佛山海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1170/K1167西安14:36佛山海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1205/K1208深圳东15:23佛山昆明20:25快速1348公里1天5小时2分可能已停开
K1206/K1207昆明08:55佛山深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分可能已停开
K1208/K1205深圳东15:23佛山昆明20:20快速1797公里1天4小时57分可能已停开
K1231/K1234湛江22:10佛山深圳东09:15快速577公里11小时5分可能已停开
K1232/K1233深圳东20:05佛山湛江07:40快速577公里11小时35分可能已停开
K1234/K1231南宁17:50佛山深圳东09:50快速948公里16小时可能已停开
K229/K232昆明16:52佛山厦门08:58快速2149公里1天16小时6分可能已停开
K230/K231厦门17:02佛山昆明09:58快速2008公里1天16小时56分可能已停开
K232/K229昆明16:37佛山厦门09:09快速2436公里1天16小时32分可能已停开
K363/K366昆明08:00佛山广州08:39快速1393公里1天39分可能已停开
K364/K365广州09:42佛山昆明11:03快速1209公里1天1小时21分可能已停开
K365/K364广州12:56佛山昆明12:50快速1637公里23小时54分可能已停开
K366/K363昆明10:22佛山广州10:56快速1637公里1天34分可能已停开
K397广州16:30佛山南宁05:45快速809公里13小时15分可能已停开
K397/K396广州16:30佛山南宁05:45快速809公里13小时15分可能已停开
K398南宁19:15佛山广州07:48快速809公里12小时33分可能已停开
K398/K395南宁19:15佛山广州07:48快速809公里12小时33分可能已停开
K407长沙20:48佛山海口16:50快速1467公里20小时2分可能已停开
K408海口11:23佛山长沙07:46快速1467公里20小时23分可能已停开
K481昆明17:15佛山广州19:57快速1221公里1天2小时42分可能已停开
K481/K484昆明17:15佛山广州19:57快速1221公里1天2小时42分可能已停开
K482广州21:02佛山昆明22:43快速1465公里1天1小时41分可能已停开
K482/K483广州21:02佛山昆明22:43快速1465公里1天1小时41分可能已停开
K483广州21:22佛山昆明22:55快速1637公里1天1小时33分可能已停开
K483/K482广州21:22佛山昆明22:55快速1637公里1天1小时33分可能已停开
K484昆明17:20佛山广州19:55快速1637公里1天2小时35分可能已停开
K484/K481昆明17:20佛山广州19:55快速1637公里1天2小时35分可能已停开
K585/K588成都17:52佛山深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分可能已停开
K586/K587深圳西09:06佛山成都22:57快速2159公里1天13小时51分可能已停开
K588/K585成都17:51佛山深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分可能已停开
K6537/K6540邵阳17:30佛山肇庆07:48快速882公里14小时18分可能已停开
K813/K812重庆北18:00佛山肇庆18:03快速1806公里1天3分可能已停开
K814/K811肇庆15:46佛山重庆北16:56快速1806公里1天1小时10分可能已停开
K827/K830广州16:45佛山成都06:40快速2293公里1天13小时55分可能已停开
K828/K829成都10:10佛山广州05:12快速2361公里1天19小时2分可能已停开
K829/K828成都东13:03佛山广州06:19快速2435公里1天17小时16分可能已停开
K835/K838广元17:58佛山深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分可能已停开
K836/K837深圳西10:00佛山重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分可能已停开
K841/K844广州13:55佛山贵阳09:43快速1300公里19小时48分可能已停开
K842/K843遵义12:24佛山广州12:48快速1578公里1天24分可能已停开
K843/K842遵义13:04佛山广州12:34快速1599公里23小时30分可能已停开
K9048/K9049广州22:28佛山信宜06:30快速429公里8小时2分可能已停开
K9067张家界16:05佛山肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9067/K9070张家界16:05佛山肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9068肇庆18:46佛山张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9068/K9069肇庆18:46佛山张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9079岳阳18:50佛山肇庆08:18空调快速963公里13小时28分可能已停开
K9080肇庆21:30佛山岳阳09:38空调快速963公里12小时8分可能已停开
T201北京西18:11佛山三亚07:25空调特快3417公里1天13小时14分可能已停开
T202三亚17:55佛山北京西06:42空调特快3417公里1天12小时47分可能已停开
T804九龙10:52佛山肇庆14:55香港直通车223公里4小时3分可能已停开
T806肇庆15:30佛山九龙19:31香港直通车223公里4小时1分可能已停开
T8344/T8345广州11:01佛山茂名15:46空调特快371公里4小时45分可能已停开
T8345广州07:30佛山茂名东12:56空调特快361公里5小时26分可能已停开
T8346茂名16:02佛山广州21:00空调特快371公里4小时58分可能已停开
T8347信宜07:40佛山广州14:39空调特快429公里6小时59分可能已停开
T8347/T8350信宜07:50佛山广州14:33空调特快458公里6小时43分可能已停开
T8348广州21:40佛山信宜06:15空调特快429公里8小时35分可能已停开
T8348/T8349广州21:40佛山信宜06:15空调特快429公里8小时35分可能已停开
T8349广州15:13佛山信宜21:42空调特快458公里6小时29分可能已停开
T8349/T8348广州15:13佛山信宜21:42空调特快458公里6小时29分可能已停开
Z111/Z114哈尔滨10:36佛山海口11:08直达特快4183公里2天32分可能已停开
Z112/Z113海口16:50佛山哈尔滨18:17直达特快4171公里2天1小时27分可能已停开
Z114/Z111哈尔滨10:48佛山海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分可能已停开
Z383/Z386三亚06:30佛山长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分可能已停开
Z384/Z385长春17:05佛山三亚21:50直达特快4223公里2天4小时45分可能已停开