最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2285上海虹桥09:05余杭深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54余杭上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D3126深圳北07:00余杭南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3132龙岩10:57余杭上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3137龙岩08:20余杭南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3141南京11:12余杭龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3324婺源07:31余杭上海虹桥11:41动车组554公里4小时10分-
D381上海虹桥14:45余杭莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D5451南京南07:45余杭温州南15:08动车组900公里7小时23分-
G1322贵阳北09:07余杭上海虹桥18:22高速动车1567公里9小时15分-
G1323上海虹桥08:25余杭贵阳北17:38高速动车1563公里9小时13分-
G1328贵阳北11:54余杭上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1347上海虹桥09:51余杭长沙南15:17高速动车1128公里5小时26分-
G1354长沙南11:40余杭上海虹桥17:03高速动车1123公里5小时23分-
G1391常州北15:29余杭南昌西20:26高速动车884公里4小时57分-
G1517黄山北08:11余杭上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分-
G1634福州09:01余杭上海虹桥13:37高速动车575公里4小时36分-
G1639上海虹桥17:22余杭福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1657上海虹桥10:18余杭厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G2365上海虹桥07:12余杭邵阳14:52高速动车1301公里7小时40分-
G7301上海虹桥06:35余杭杭州07:40高速动车169公里1小时5分-
G7314杭州13:06余杭上海虹桥14:04高速动车169公里58分-
G7321上海虹桥17:30余杭杭州18:42高速动车169公里1小时12分-
G7326温州南13:05余杭上海虹桥16:25高速动车408公里3小时20分-
G7332苍南07:51余杭上海虹桥11:51高速动车470公里4小时-
G7338温州南17:57余杭上海虹桥21:28高速动车413公里3小时31分-
G7348丽水11:19余杭上海虹桥14:04高速动车329公里2小时45分-
G7357上海08:05余杭杭州09:46高速动车202公里1小时41分-
G7359上海17:54余杭杭州19:31高速动车202公里1小时37分-
G7360杭州15:37余杭上海17:21高速动车202公里1小时44分-
G7375合肥南09:26余杭江山15:28高速动车925公里6小时2分-
G7378合肥南09:30余杭江山15:34高速动车896公里6小时4分-
G7381上海虹桥19:15余杭衢州21:54高速动车438公里2小时39分-
G7383上海虹桥20:32余杭衢州23:14高速动车438公里2小时42分-
G7386衢州08:11余杭合肥南13:56高速动车890公里5小时45分-
G7392南京南07:35余杭上海虹桥11:01高速动车428公里3小时26分-
G7501上海虹桥06:50余杭苍南11:27高速动车646公里4小时37分-
G7502宁波07:13余杭上海虹桥09:29高速动车261公里2小时16分-
G7509上海虹桥10:58余杭宁波12:53高速动车314公里1小时55分-
G7515上海虹桥14:00余杭宁波15:55高速动车314公里1小时55分-
G7521上海虹桥16:47余杭苍南21:37高速动车575公里4小时50分-
G7522宁波17:15余杭上海虹桥19:26高速动车314公里2小时11分-
G7525上海虹桥17:58余杭温州南22:09高速动车536公里4小时11分-
G7527上海虹桥20:21余杭宁波22:31高速动车261公里2小时10分-
G7535上海虹桥18:59余杭温州南22:50高速动车571公里3小时51分-
G7540苍南08:20余杭上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7542台州11:52余杭上海虹桥15:16高速动车466公里3小时24分-
G7545上海虹桥15:47余杭温州南19:59高速动车571公里4小时12分-
G7556杭州东06:50余杭上海虹桥08:03高速动车159公里1小时13分-
G7585常州16:06余杭温州南21:16高速动车736公里5小时10分-
G7589徐州东07:03余杭宁波12:37高速动车940公里5小时34分-
G9301上海虹桥20:26余杭杭州22:09高速动车169公里1小时43分-
D3113上海虹桥08:22余杭福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3119上海虹桥12:45余杭厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3122福州南06:48余杭上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57余杭上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15余杭南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3141/D3144南京11:12余杭龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3203上海虹桥06:35余杭厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3204厦门北13:51余杭上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3209上海虹桥12:15余杭龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15余杭龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3324/D3325婺源07:31余杭上海虹桥11:41动车组554公里4小时10分可能已停开
D4634南昌西07:07余杭上海虹桥11:41动车组785公里4小时34分可能已停开
D5601/D5604上海虹桥07:10余杭南京南11:08动车组428公里3小时58分可能已停开
D5603/D5602南京南16:27余杭上海虹桥19:45动车组428公里3小时18分可能已停开
D91上海虹桥14:49余杭南昌21:29动车组809公里6小时40分可能已停开
D93上海虹桥16:10余杭南昌22:41动车组809公里6小时31分可能已停开
G1517/G1520黄山北08:11余杭上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分可能已停开
G4798南昌西13:19余杭上海虹桥17:03高速动车781公里3小时44分可能已停开
G7341/G7344上海虹桥18:05余杭南京南21:12高速动车428公里3小时7分可能已停开
G7343/G7342南京南07:35余杭上海虹桥10:52高速动车428公里3小时17分可能已停开
G7363上海17:55余杭杭州19:32高速动车202公里1小时37分可能已停开
G7375/G7378合肥南09:26余杭江山15:28高速动车925公里6小时2分可能已停开
G7378/G7375合肥南09:30余杭江山15:34高速动车896公里6小时4分可能已停开
G7386/G7387衢州08:11余杭合肥南13:56高速动车890公里5小时45分可能已停开
G7392/G7393南京南07:35余杭上海虹桥11:01高速动车428公里3小时26分可能已停开
G7513上海虹桥13:00余杭宁波14:58高速动车314公里1小时58分可能已停开
G9383上海虹桥11:14余杭温州南14:52高速动车413公里3小时38分可能已停开