最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2282深圳北09:12余姚南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2283上海虹桥11:24余姚深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2284深圳北08:47余姚上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2285上海虹桥09:05余姚深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54余姚上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47余姚深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40余姚上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D3101上海虹桥15:09余姚福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3102福州07:40余姚上海虹桥14:14动车组891公里6小时34分-
D3103上海虹桥15:57余姚福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3104莆田07:50余姚上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3108深圳北08:11余姚上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3111杭州东07:33余姚深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17余姚杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25余姚深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00余姚南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3131上海虹桥07:37余姚龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3132龙岩10:57余姚上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58余姚上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09余姚赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3137龙岩08:20余姚南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3141南京11:12余姚龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3142龙岩06:59余姚南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3145上海虹桥06:40余姚赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3146赣州10:57余姚上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3165杭州东12:09余姚龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3169杭州东16:24余姚福州南21:31动车组706公里5小时7分-
D3201上海虹桥08:10余姚宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3202厦门北13:23余姚上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3205上海虹桥09:35余姚厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3206厦门北13:00余姚上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3207上海虹桥11:48余姚厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3208厦门北09:56余姚上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3218厦门北08:44余姚杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3231杭州东07:18余姚厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3233杭州东14:37余姚厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3234厦门06:47余姚杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3292龙岩08:49余姚上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D377杭州东08:24余姚厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D378厦门北14:27余姚上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D382福州南07:37余姚上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
D5451南京南07:45余姚温州南15:08动车组900公里7小时23分-
D5455淮南东13:04余姚温州南21:50动车组1143公里8小时46分-
D5533上海虹桥17:17余姚宁波东20:23动车组333公里3小时6分-
D655重庆北07:27余姚宁波21:47动车组1772公里14小时20分-
D656宁波06:30余姚重庆北20:40动车组1704公里14小时10分-
D658重庆北07:26余姚宁波21:52动车组1772公里14小时26分-
G1415长沙南15:42余姚宁波21:21高速动车1123公里5小时39分-
G1416宁波07:00余姚长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分-
G1418长沙南15:36余姚宁波21:32高速动车1079公里5小时56分-
G1431长沙南09:50余姚宁波15:41高速动车1128公里5小时51分-
G1432宁波16:26余姚长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分-
G167北京南12:50余姚温州南21:44高速动车1691公里8小时54分-
G168温州南08:36余姚北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G1866宁波06:25余姚郑州东13:54高速动车917公里7小时29分-
G1893西安北08:36余姚温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1894温州南08:28余姚西安北18:39高速动车1482公里10小时11分-
G1961郑州东07:18余姚宁波13:42高速动车767公里6小时24分-
G1962宁波14:02余姚郑州东19:54高速动车767公里5小时52分-
G2331贵阳北08:55余姚宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50余姚贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2341南宁东08:30余姚宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G2342宁波09:08余姚南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G2355南昌西09:23余姚宁波14:00高速动车733公里4小时37分-
G2356宁波14:43余姚南昌西19:21高速动车729公里4小时38分-
G2361贵阳北07:30余姚宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G51天津西07:00余姚宁波13:24高速动车1329公里6小时24分-
G581武汉09:01余姚宁波15:04高速动车925公里6小时3分-
G582宁波15:38余姚武汉22:05高速动车925公里6小时27分-
G584武汉09:00余姚宁波15:07高速动车923公里6小时7分-
G59北京南13:45余姚宁波20:40高速动车1434公里6小时55分-
G60宁波14:38余姚北京南21:29高速动车1434公里6小时51分-
G7505南京南07:13余姚宁波10:59高速动车609公里3小时46分-
G7506温州南07:31余姚上海虹桥11:36高速动车536公里4小时5分-
G7507上海虹桥10:13余姚宁波12:08高速动车314公里1小时55分-
G7510宁波11:24余姚上海虹桥13:27高速动车314公里2小时3分-
G7514宁波13:11余姚上海虹桥15:20高速动车314公里2小时9分-
G7515上海虹桥14:00余姚宁波15:55高速动车314公里1小时55分-
G7517上海虹桥14:56余姚宁波16:51高速动车314公里1小时55分-
G7518宁波15:28余姚上海虹桥17:25高速动车314公里1小时57分-
G7519上海虹桥15:52余姚宁波17:55高速动车314公里2小时3分-
G7520宁波16:16余姚南京南20:40高速动车625公里4小时24分-
G7522宁波17:15余姚上海虹桥19:26高速动车314公里2小时11分-
G7524宁波18:14余姚上海虹桥20:17高速动车314公里2小时3分-
G7525上海虹桥17:58余姚温州南22:09高速动车536公里4小时11分-
G7527上海虹桥20:21余姚宁波22:31高速动车261公里2小时10分-
G7528温州南18:38余姚上海虹桥22:31高速动车589公里3小时53分-
G7530宁波07:29余姚上海虹桥09:38高速动车314公里2小时9分-
G7532宁波08:30余姚上海虹桥10:41高速动车261公里2小时11分-
G7533杭州东07:48余姚宁波08:49高速动车155公里1小时1分-
G7534宁波21:22余姚杭州东22:27高速动车155公里1小时5分-
G7535上海虹桥18:59余姚温州南22:50高速动车571公里3小时51分-
G7537上海虹桥11:29余姚苍南16:16高速动车628公里4小时47分-
G7538苍南16:44余姚杭州东20:23高速动车434公里3小时39分-
G7542台州11:52余姚上海虹桥15:16高速动车466公里3小时24分-
G7543上海虹桥07:07余姚温州南11:05高速动车589公里3小时58分-
G7545上海虹桥15:47余姚温州南19:59高速动车571公里4小时12分-
G7546温州南11:20余姚上海虹桥15:30高速动车536公里4小时10分-
G7550宁波17:40余姚上海虹桥19:30高速动车314公里1小时50分-
G7571淮南东12:16余姚温州南20:16高速动车1125公里8小时-
G7575六安10:26余姚温州南18:50高速动车1078公里8小时24分-
G7578六安10:30余姚苍南19:15高速动车1201公里8小时45分-
G7582苍南15:44余姚南京南22:45高速动车957公里7小时1分-
G7584宁波16:53余姚南京21:21高速动车615公里4小时28分-
G7585常州16:06余姚温州南21:16高速动车736公里5小时10分-
G7586温州南07:42余姚常州13:04高速动车730公里5小时22分-
G7588苍南15:04余姚南京南22:03高速动车904公里6小时59分-
G7590宁波16:42余姚徐州东22:19高速动车940公里5小时37分-
G7596温州南16:13余姚合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分-
G7599徐州东07:21余姚苍南15:22高速动车1254公里8小时1分-
G7600温州南14:02余姚徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
G7633南京南07:18余姚宁波10:08高速动车411公里2小时50分-
G7634宁波13:00余姚南京南15:48高速动车411公里2小时48分-
G7646温州南14:33余姚合肥20:40高速动车772公里6小时7分-
G7659杭州东06:35余姚温州南09:55高速动车359公里3小时20分-
G7662温州南10:15余姚合肥南15:44高速动车843公里5小时29分-
G7665南京南08:10余姚温州南12:44高速动车686公里4小时34分-
G7666温州南16:56余姚南京南21:37高速动车686公里4小时41分-
G7669淮南东10:30余姚温州南16:38高速动车911公里6小时8分-
G7673合肥南13:24余姚宁波17:09高速动车544公里3小时45分-
G7674温州南07:04余姚合肥南13:03高速动车843公里5小时59分-
G7676合肥南13:16余姚宁波17:04高速动车568公里3小时48分-
G7677合肥南15:55余姚温州南21:29高速动车790公里5小时34分-
G7678宁波12:00余姚合肥南15:30高速动车568公里3小时30分-
G7681合肥南09:10余姚温州南15:03高速动车843公里5小时53分-
G7684合肥南09:12余姚温州南15:01高速动车843公里5小时49分-
G7690温州南12:45余姚南京南17:39高速动车633公里4小时54分-
G9513上海虹桥12:45余姚苍南18:09高速动车628公里5小时24分-
G9515杭州东17:23余姚宁波18:22高速动车155公里59分-
G9516宁波19:24余姚杭州东20:31高速动车102公里1小时7分-
K1039兰州22:02余姚宁波08:09快速2291公里1天10小时7分-
K1040宁波12:54余姚兰州21:18快速2258公里1天8小时24分-
K1217宁波13:56余姚南昌05:30快速935公里15小时34分-
K1220宁波12:41余姚南昌05:01快速935公里16小时20分-
K1245宁波16:58余姚重庆09:04快速2252公里1天16小时6分-
K1246重庆16:24余姚宁波09:05快速2483公里1天16小时41分-
K1247重庆09:37余姚宁波04:55快速2487公里1天19小时18分-
K1248宁波12:24余姚重庆06:25快速2483公里1天18小时1分-
K209宁波15:17余姚广州15:04快速1596公里23小时47分-
K210广州20:35余姚宁波16:45快速1520公里20小时10分-
K212宁波15:35余姚广州15:11空调快速1596公里23小时36分-
K422宁波07:39余姚成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K425洛阳16:38余姚宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K426宁波18:03余姚洛阳17:24快速1419公里23小时21分-
K465西安14:52余姚宁波14:41快速1615公里23小时49分-
K466宁波13:31余姚西安13:21快速1615公里23小时50分-
K468西安16:30余姚宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分-
K581宁波08:16余姚南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K582南宁21:55余姚宁波06:17快速1979公里1天8小时22分-
K584宁波08:19余姚南宁15:16快速2059公里1天6小时57分-
K658郑州18:42余姚宁波12:23空调快速1218公里17小时41分-
K76宁波15:43余姚长春09:39快速3022公里1天17小时56分-
K845宁波11:12余姚贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分-
K846贵阳22:20余姚宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K848宁波11:08余姚贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分-
K8500宁波19:30余姚亳州09:14快速941公里13小时44分-
K8564宁波18:52余姚亳州07:52快速953公里13小时-
T135济南17:35余姚宁波11:05空调特快1314公里17小时30分-
T136宁波17:52余姚济南10:14空调特快1314公里16小时22分-
T325郑州18:43余姚宁波11:47空调特快1218公里17小时4分-
T326宁波14:11余姚郑州06:54空调特快1218公里16小时43分-
T328郑州18:42余姚宁波11:37空调特快1218公里16小时55分-
Z287宁波21:12余姚昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分-
Z288昆明10:45余姚宁波15:49直达特快2616公里1天5小时4分-
Z31武昌21:42余姚宁波08:33直达特快1128公里10小时51分-
Z32宁波20:58余姚武昌07:39直达特快1140公里10小时41分-
3335成都03:42余姚宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3335/3338成都03:42余姚宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3336宁波06:43余姚成都04:15普快1827公里1天21小时32分可能已停开
3336/3337宁波06:43余姚成都04:15普快1827公里1天21小时32分可能已停开
3337宁波06:57余姚成都03:40普快2770公里1天20小时43分可能已停开
3338成都03:42余姚宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3338/3335成都03:42余姚宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
D2289南京南08:53余姚深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2291杭州东07:05余姚深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00余姚杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D3106福州南15:52余姚上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3113上海虹桥08:22余姚福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56余姚上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3117南京南11:28余姚厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3118厦门北07:22余姚南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3119上海虹桥12:45余姚厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00余姚上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3121上海虹桥13:39余姚福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3128合肥南07:52余姚深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52余姚深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37余姚龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57余姚上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58余姚上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09余姚赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15余姚南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3141/D3144南京11:12余姚龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59余姚南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40余姚赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57余姚上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09余姚龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20余姚厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3203上海虹桥06:35余姚厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3204厦门北13:51余姚上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3209上海虹桥12:15余姚龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15余姚龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3210厦门北10:40余姚上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3213南京南07:47余姚龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47余姚龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3214厦门北10:14余姚南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49余姚上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D5431徐州东07:21余姚温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5455/D5458淮南东13:04余姚温州南21:50动车组1143公里8小时46分可能已停开
D5484/D5481六安12:20余姚温州南21:17动车组1146公里8小时57分可能已停开
D5559上海虹桥07:35余姚温州南12:09动车组589公里4小时34分可能已停开
D5581上海虹桥16:17余姚苍南21:03动车组646公里4小时46分可能已停开
D5590温州南16:18余姚南京22:44动车组890公里6小时26分可能已停开
D5600宁波东07:40余姚杭州09:47动车组176公里2小时7分可能已停开
D655/D658重庆北07:27余姚宁波21:47动车组1772公里14小时20分可能已停开
D656/D657宁波06:30余姚重庆北20:40动车组1704公里14小时10分可能已停开
D658/D655重庆北07:26余姚宁波21:52动车组1772公里14小时26分可能已停开
G1415/G1418长沙南15:42余姚宁波21:21高速动车1123公里5小时39分可能已停开
G1416/G1417宁波07:00余姚长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分可能已停开
G1418/G1415长沙南15:36余姚宁波21:32高速动车1079公里5小时56分可能已停开
G1431/G1434长沙南09:50余姚宁波15:41高速动车1128公里5小时51分可能已停开
G1432/G1433宁波16:26余姚长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分可能已停开
G1866/G1867宁波06:25余姚郑州东13:54高速动车917公里7小时29分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36余姚温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1894/G1895温州南08:22余姚西安北18:39高速动车1482公里10小时17分可能已停开
G1961/G1964郑州东07:18余姚宁波13:42高速动车767公里6小时24分可能已停开
G1962/G1963宁波14:02余姚郑州东19:54高速动车767公里5小时52分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55余姚宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50余姚贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30余姚宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08余姚南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04余姚宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G2352/G2353宁波07:55余姚长沙南14:21高速动车1075公里6小时26分可能已停开
G2355/G2358南昌西09:23余姚宁波14:00高速动车733公里4小时37分可能已停开
G2356/G2357宁波14:43余姚南昌西19:21高速动车729公里4小时38分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30余姚宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G581/G584武汉09:01余姚宁波15:04高速动车925公里6小时3分可能已停开
G582/G583宁波15:38余姚武汉22:05高速动车925公里6小时27分可能已停开
G584/G581武汉09:00余姚宁波15:07高速动车923公里6小时7分可能已停开
G7548宁波17:37余姚上海虹桥19:56高速动车314公里2小时19分可能已停开
G7551杭州东13:57余姚温州南17:02高速动车430公里3小时5分可能已停开
G7552温州南17:32余姚杭州东20:33高速动车430公里3小时1分可能已停开
G7571/G7574淮南东12:16余姚温州南20:16高速动车1125公里8小时可能已停开
G7575/G7578六安10:26余姚温州南18:50高速动车1078公里8小时24分可能已停开
G7578/G7575六安10:30余姚苍南19:15高速动车1201公里8小时45分可能已停开
G7596/G7597温州南16:13余姚合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分可能已停开
G7638苍南16:50余姚南京南21:56高速动车743公里5小时6分可能已停开
G7662/G7663温州南10:15余姚合肥南15:44高速动车843公里5小时29分可能已停开
G7668温州南18:44余姚南京南23:13高速动车615公里4小时29分可能已停开
G7669/G7672淮南东10:30余姚温州南16:38高速动车911公里6小时8分可能已停开
G7673/G7676合肥南13:24余姚宁波17:09高速动车544公里3小时45分可能已停开
G7674/G7675温州南07:04余姚合肥南13:03高速动车843公里5小时59分可能已停开
G7676/G7673合肥南13:16余姚宁波17:04高速动车568公里3小时48分可能已停开
G7677/G7680合肥南15:55余姚温州南21:29高速动车790公里5小时34分可能已停开
G7678/G7679宁波12:00余姚合肥南15:30高速动车568公里3小时30分可能已停开
G7681/G7684合肥南09:10余姚温州南15:03高速动车843公里5小时53分可能已停开
G7684/G7681合肥南09:12余姚温州南15:01高速动车843公里5小时49分可能已停开
G7695杭州东06:27余姚宁波07:39高速动车155公里1小时12分可能已停开
K1039/K1042兰州22:02余姚宁波08:09快速2291公里1天10小时7分可能已停开
K1040/K1041宁波12:54余姚兰州21:18快速2258公里1天8小时24分可能已停开
K1075宁波08:42余姚重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1075/K1078宁波08:42余姚重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1076重庆北23:58余姚宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1076/K1077重庆北23:58余姚宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1077重庆北23:58余姚宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1077/K1076重庆北23:58余姚宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1078宁波08:52余姚重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1078/K1075宁波08:52余姚重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1217/K1220宁波13:56余姚南昌05:30快速935公里15小时34分可能已停开
K1220/K1217宁波12:41余姚南昌05:01快速935公里16小时20分可能已停开
K1245/K1248宁波16:58余姚重庆09:04快速2252公里1天16小时6分可能已停开
K1246/K1247重庆16:24余姚宁波09:05快速2483公里1天16小时41分可能已停开
K1247/K1246重庆09:37余姚宁波04:55快速2487公里1天19小时18分可能已停开
K1248/K1245宁波12:24余姚重庆06:25快速2483公里1天18小时1分可能已停开
K209/K212宁波15:17余姚广州15:04快速1596公里23小时47分可能已停开
K210/K211广州20:35余姚宁波16:45快速1520公里20小时10分可能已停开
K212/K209宁波15:35余姚广州15:11快速1574公里23小时36分可能已停开
K4071宁波21:56余姚新乡20:20快速1298公里22小时24分可能已停开
K4071/K4074宁波21:56余姚新乡20:20快速1298公里22小时24分可能已停开
K4072安阳22:34余姚宁波20:49快速1405公里22小时15分可能已停开
K4072/K4073安阳22:34余姚宁波20:49快速1405公里22小时15分可能已停开
K4074宁波09:37余姚洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4074/K4071宁波09:37余姚洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K422/K423宁波07:39余姚成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K425/K428洛阳16:38余姚宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K426/K427宁波18:03余姚洛阳17:24快速1419公里23小时21分可能已停开
K465/K468西安14:52余姚宁波14:41快速1615公里23小时49分可能已停开
K4651宁波02:47余姚贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4651/K4654宁波02:47余姚贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4652贵阳18:10余姚宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4652/K4653贵阳18:10余姚宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K466/K467宁波13:31余姚西安13:21快速1615公里23小时50分可能已停开
K468/K465西安16:30余姚宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分可能已停开
K5601阜阳13:26余姚宁波05:58快速1106公里16小时32分可能已停开
K5601/K5604阜阳13:26余姚宁波05:58快速1106公里16小时32分可能已停开
K5602/K5603宁波18:53余姚阜阳12:36快速1106公里17小时43分可能已停开
K5605阜阳06:30余姚宁波18:22快速837公里11小时52分可能已停开
K5606宁波14:55余姚阜阳05:30快速837公里14小时35分可能已停开
K5607阜阳21:50余姚宁波10:36快速837公里12小时46分可能已停开
K5607/K5610阜阳21:50余姚宁波10:36快速837公里12小时46分可能已停开
K5609阜阳10:55余姚宁波00:51空调快速837公里13小时56分可能已停开
K5615阜阳21:12余姚宁波12:15快速837公里15小时3分可能已停开
K581/K584宁波08:16余姚南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K582/K583南宁21:55余姚宁波06:17快速1979公里1天8小时22分可能已停开
K584/K581宁波08:19余姚南宁15:16快速2059公里1天6小时57分可能已停开
K658/K655郑州18:42余姚宁波12:23空调快速1218公里17小时41分可能已停开
K76/K77宁波15:43余姚长春09:39快速3022公里1天17小时56分可能已停开
K8406宁波东20:06余姚六安07:20空调快速713公里11小时14分可能已停开
K8406/K8407宁波东20:06余姚六安07:20空调快速713公里11小时14分可能已停开
K845/K848宁波11:12余姚贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分可能已停开
K846/K847贵阳22:20余姚宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开
K848/K845宁波11:08余姚贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分可能已停开
K8497阜阳17:52余姚宁波东05:17空调快速842公里11小时25分可能已停开
K8498宁波东08:53余姚阜阳21:09空调快速842公里12小时16分可能已停开
T325/T328郑州18:43余姚宁波11:47空调特快1218公里17小时4分可能已停开
T326/T327宁波14:11余姚郑州06:54空调特快1218公里16小时43分可能已停开
T328/T325郑州18:42余姚宁波11:37空调特快1218公里16小时55分可能已停开
Z287/Z290宁波21:12余姚昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分可能已停开
Z288/Z289昆明10:45余姚宁波15:49直达特快2616公里1天5小时4分可能已停开
Z31/Z34武昌21:42余姚宁波08:33直达特快1128公里10小时51分可能已停开
Z32/Z33宁波20:58余姚武昌07:39直达特快1140公里10小时41分可能已停开