最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1485太原15:05介休成都18:18普快1490公里1天3小时13分-
1486成都19:25介休太原22:43普快1493公里1天3小时18分-
2095太原19:10介休西安07:03普快621公里11小时53分-
2096西安19:00介休太原南07:00普快613公里12小时-
2461临汾18:40介休包头12:00普快1079公里17小时20分-
2462包头16:14介休临汾08:40普快1079公里16小时26分-
2464临汾18:40介休包头11:31空调普快1079公里16小时51分-
2671大同16:40介休西安08:51普快1006公里16小时11分-
2672西安22:53介休大同15:27普快1006公里16小时34分-
4611太原07:08介休介休10:26普快139公里3小时18分-
4612介休15:23介休太原17:47普快139公里2小时24分-
4628运城11:00介休太原17:26普快412公里6小时26分-
8815介休10:32介休阳泉曲11:50普快46公里1小时18分-
8816阳泉曲14:00介休介休15:17普快46公里1小时17分-
D2001北京西07:46介休运城北13:53动车组847公里6小时7分-
D2003北京西13:16介休运城北19:32动车组847公里6小时16分-
D2004运城北08:06介休北京西15:03动车组869公里6小时57分-
D2006运城北14:25介休北京西20:39动车组869公里6小时14分-
D2501太原南07:00介休西安北10:48动车组579公里3小时48分-
D2520西安北13:40介休太原南17:28动车组579公里3小时48分-
D2521太原南15:10介休西安北18:37动车组579公里3小时27分-
D2527太原南17:18介休西安北20:59动车组557公里3小时41分-
D2528西安北17:25介休太原南21:21动车组579公里3小时56分-
D2533太原南19:13介休西安北22:40动车组579公里3小时27分-
D2536西安北09:46介休太原南13:13动车组579公里3小时27分-
D2563太原南12:12介休宝鸡南17:10动车组724公里4小时58分-
D2564宝鸡南17:30介休太原南22:25动车组746公里4小时55分-
D5303太原南08:46介休运城北11:13动车组356公里2小时27分-
D5304运城北10:14介休太原南12:42动车组356公里2小时28分-
D5305太原南10:02介休运城北12:15动车组356公里2小时13分-
D5308运城北12:42介休太原南15:10动车组356公里2小时28分-
D5310运城北13:58介休太原南16:14动车组356公里2小时16分-
D5311太原南14:09介休运城北16:36动车组356公里2小时27分-
D5315太原南16:35介休运城北19:07动车组356公里2小时32分-
D5317太原南18:13介休运城北20:40动车组356公里2小时27分-
D5319太原南19:53介休运城北22:20动车组356公里2小时27分-
D5332临汾西21:20介休太原南22:56动车组233公里1小时36分-
D5333太原南07:12介休介休东07:49动车组111公里37分-
D5334介休东08:09介休太原南09:01动车组111公里52分-
D5342永济北17:05介休太原南19:49动车组409公里2小时44分-
D9222侯马西18:41介休太原南20:42动车组292公里2小时1分-
G605北京西10:28介休永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
G616永济北11:29介休北京西17:28高速动车922公里5小时59分-
K237太原23:15介休深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分-
K238深圳西15:55介休太原06:43快速2660公里1天14小时48分-
K603北京17:12介休运城09:55快速980公里16小时43分-
K604运城12:36介休北京05:33快速980公里16小时57分-
K609北京23:53介休韩城15:28快速1080公里15小时35分-
K610韩城14:20介休北京05:13快速931公里14小时53分-
K689太原08:38介休重庆北06:23快速1428公里21小时45分-
K690重庆北07:47介休太原05:23快速1428公里21小时36分-
K7807大同06:20介休运城19:11快速767公里12小时51分-
K7808运城07:50介休大同20:12快速767公里12小时22分-
K865唐山19:46介休临汾11:51快速1046公里16小时5分-
K866运城13:32介休唐山07:12快速1184公里17小时40分-
K868唐山19:36介休临汾11:58快速1055公里16小时22分-
K959临汾12:35介休沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分-
K960沈阳16:58介休临汾18:05快速1507公里1天1小时7分-
1095太原19:10介休兰州西15:04普快1302公里19小时54分可能已停开
1096兰州西16:27介休太原13:29普快1302公里21小时2分可能已停开
1163北京18:55介休韩城13:13空调普快1007公里18小时18分可能已停开
1164韩城16:10介休北京10:27空调普快1007公里18小时17分可能已停开
1165太原12:53介休张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55介休宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
1166张家界16:40介休太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40介休太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
2461/2464临汾18:40介休包头12:00普快1079公里17小时20分可能已停开
2462/2463包头16:14介休临汾08:40普快1079公里16小时26分可能已停开
2464/2461临汾18:45介休包头11:31普快1079公里16小时46分可能已停开
2669太原20:10介休宝鸡09:33空调普快824公里13小时23分可能已停开
2670宝鸡18:00介休太原07:45空调普快824公里13小时45分可能已停开
4625太原15:35介休永济22:41普快468公里7小时6分可能已停开
4626永济08:46介休太原16:14普快468公里7小时28分可能已停开
4631太原18:06介休临汾22:22普快274公里4小时16分可能已停开
6815介休10:32介休阳泉曲11:50普快46公里1小时18分可能已停开
6816阳泉曲14:00介休介休15:17普快46公里1小时17分可能已停开
D2618西安北09:45介休太原南13:19动车组579公里3小时34分可能已停开
D4021太原南09:04介休西安北12:51动车组557公里3小时47分可能已停开
D4022西安北09:46介休太原南13:13动车组579公里3小时27分可能已停开
D4024西安北13:25介休太原南17:13动车组579公里3小时48分可能已停开
D4027太原南12:45介休西安北16:26动车组579公里3小时41分可能已停开
D4029太原南17:18介休西安北20:52动车组579公里3小时20分可能已停开
D9001太原南11:00介休临汾西12:28动车组233公里1小时28分可能已停开
D9002临汾西17:02介休太原南18:45动车组233公里1小时43分可能已停开
D9203太原南17:33介休临汾西19:08动车组233公里1小时35分可能已停开
K1112临汾12:35介休沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1112/K1113临汾12:35介休沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1114沈阳16:32介休临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1114/K1111沈阳16:32介休临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1885太原12:42介休张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42介休张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1886张家界16:12介休太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12介休太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K237/K240太原23:15介休深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分可能已停开
K238/K239深圳西15:55介休太原06:43快速2660公里1天14小时48分可能已停开
K4097北京01:53介休临汾19:36快速842公里17小时43分可能已停开
K4098河津06:27介休北京00:47快速964公里18小时20分可能已停开
K505太原16:05介休昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22介休太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K5321太原16:05介休临汾20:13快速274公里4小时8分可能已停开
K5322临汾08:15介休太原12:30快速274公里4小时15分可能已停开
K5325太原19:10介休河津01:07快速396公里5小时57分可能已停开
K5326河津06:27介休太原12:52快速396公里6小时25分可能已停开
K865/K868唐山19:46介休临汾11:51快速1046公里16小时5分可能已停开
K866/K867运城13:32介休唐山07:12快速1184公里17小时40分可能已停开
K868/K865唐山19:36介休临汾11:54快速1055公里16小时18分可能已停开
K959/K962临汾12:35介休沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分可能已停开
K960/K961沈阳16:58介休临汾18:05快速1507公里1天1小时7分可能已停开