最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1135南宁13:00井冈山青岛06:41快速2795公里1天17小时41分-
K1136青岛17:40井冈山南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1138南宁12:55井冈山青岛06:44快速2813公里1天17小时49分-
K161徐州19:33井冈山南宁05:20快速2191公里1天9小时47分-
K2367长沙07:26井冈山井冈山13:29快速405公里6小时3分-
K2368井冈山14:28井冈山长沙20:30快速405公里6小时2分-
K2386南宁22:40井冈山长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K2388长春11:28井冈山南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K271上海南17:01井冈山井冈山06:18快速1078公里13小时17分-
K272井冈山18:13井冈山上海南07:46快速1078公里13小时33分-
K441南昌15:01井冈山广州东05:24快速1065公里14小时23分-
K537上海南16:49井冈山南宁20:47空调快速2071公里1天3小时58分-
K538南宁09:15井冈山上海南15:35空调快速2071公里1天6小时20分-
K728哈尔滨22:17井冈山桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K8703南昌12:52井冈山井冈山16:35快速317公里3小时43分-
K8704井冈山08:30井冈山南昌12:30快速317公里4小时-
T25上海南17:49井冈山南宁18:03空调特快1943公里1天14分-
T381上海南16:55井冈山昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T382昆明21:15井冈山上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
Z133北京西19:15井冈山井冈山10:44直达特快1539公里15小时29分-
Z134井冈山16:38井冈山北京西08:03直达特快1723公里15小时25分-
Z383三亚06:30井冈山长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分-
Z384长春17:05井冈山三亚21:50直达特快4223公里2天4小时45分-
K1135/K1138南宁13:00井冈山青岛06:41快速2795公里1天17小时41分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40井冈山南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1138/K1135南宁12:55井冈山青岛06:44快速2813公里1天17小时49分可能已停开
K2367/K2370长沙07:26井冈山井冈山13:29快速405公里6小时3分可能已停开
K2368/K2369井冈山14:28井冈山长沙20:30快速405公里6小时2分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40井冈山长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K2388/K2385长春11:28井冈山南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K440井冈山21:30井冈山深圳08:13空调快速788公里10小时43分可能已停开
K440/K441井冈山21:30井冈山深圳08:13空调快速788公里10小时43分可能已停开
K442/K439深圳18:50井冈山井冈山05:27空调快速788公里10小时37分可能已停开
K638福州07:10井冈山昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10井冈山昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17井冈山桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
Z383/Z386三亚06:30井冈山长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分可能已停开
Z384/Z385长春17:05井冈山三亚21:50直达特快4223公里2天4小时45分可能已停开