最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2285上海虹桥09:05云霄深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2295福州南08:13云霄深圳北13:37动车组740公里5小时24分-
D2303福州南10:20云霄深圳北15:43动车组740公里5小时23分-
D2310深圳北09:44云霄福州南15:12动车组740公里5小时28分-
D2311福州南07:57云霄深圳北13:25动车组740公里5小时28分-
D2312深圳北16:43云霄福州南22:08动车组740公里5小时25分-
D2313泉州08:02云霄深圳北12:46动车组585公里4小时44分-
D2319厦门北16:03云霄深圳北19:54动车组514公里3小时51分-
D2325上饶08:20云霄深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2328深圳北15:22云霄福州南20:47动车组740公里5小时25分-
D2331福州12:25云霄深圳北18:03动车组759公里5小时38分-
D2332深圳北18:30云霄厦门北22:18动车组514公里3小时48分-
D2333厦门14:53云霄深圳北18:52动车组527公里3小时59分-
D2335厦门07:56云霄深圳北11:54动车组527公里3小时58分-
D2337厦门16:39云霄深圳北20:29动车组527公里3小时50分-
D2338深圳北12:25云霄厦门16:22动车组495公里3小时57分-
D2342深圳北07:50云霄厦门北11:25动车组514公里3小时35分-
D2344深圳北08:16云霄泉州12:48动车组503公里4小时32分-
D2349厦门北12:23云霄深圳北16:16动车组514公里3小时53分-
D2353武夷山东15:33云霄深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D2354深圳北13:48云霄龙岩18:09动车组586公里4小时21分-
D3126深圳北07:00云霄南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3333福州南06:45云霄深圳北12:10动车组740公里5小时25分-
D3337福州南09:56云霄深圳北15:13动车组740公里5小时17分-
D3339福州南10:45云霄深圳北16:42动车组740公里5小时57分-
D671福州南18:16云霄深圳北23:37动车组740公里5小时21分-
D681莆田06:59云霄深圳北11:49动车组654公里4小时50分-
D683厦门13:41云霄深圳北17:41动车组527公里4小时-
D686深圳北18:01云霄莆田23:08动车组654公里5小时7分-
D9627厦门19:07云霄诏安20:39动车组163公里1小时32分-
D2348深圳北09:29云霄厦门北13:18动车组514公里3小时49分可能已停开
D3335福州南08:28云霄深圳北13:42动车组740公里5小时14分可能已停开
D4094深圳北15:17云霄厦门北19:03动车组514公里3小时46分可能已停开
D6255福州15:35云霄诏安19:36动车组395公里4小时1分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50云霄深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开