最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2283上海虹桥11:24乐清深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2284深圳北08:47乐清上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2286深圳北09:54乐清上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D3103上海虹桥15:57乐清福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3125南京06:25乐清深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00乐清南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3142龙岩06:59乐清南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3145上海虹桥06:40乐清赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3205上海虹桥09:35乐清厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3206厦门北13:00乐清上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3211宁波07:32乐清厦门北13:03动车组777公里5小时31分-
D3231杭州东07:18乐清厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3305宁波17:07乐清厦门北23:02动车组777公里5小时55分-
D379上海虹桥07:02乐清厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D380厦门北15:35乐清杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
D5451南京南07:45乐清温州南15:08动车组900公里7小时23分-
G7506温州南07:31乐清上海虹桥11:36高速动车536公里4小时5分-
G7511上海虹桥11:53乐清温州南15:57高速动车577公里4小时4分-
G7540苍南08:20乐清上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7568温州南08:00乐清杭州东10:36高速动车430公里2小时36分-
G7572温州南06:50乐清淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分-
G7575六安10:26乐清温州南18:50高速动车1078公里8小时24分-
G7578六安10:30乐清苍南19:15高速动车1201公里8小时45分-
G7585常州16:06乐清温州南21:16高速动车736公里5小时10分-
G7587南京南07:48乐清温州南14:09高速动车829公里6小时21分-
G7600温州南14:02乐清徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
G7662温州南10:15乐清合肥南15:44高速动车843公里5小时29分-
G7677合肥南15:55乐清温州南21:29高速动车790公里5小时34分-
G7680合肥南15:58乐清温州南21:38高速动车843公里5小时40分-
G7681合肥南09:10乐清温州南15:03高速动车843公里5小时53分-
G7682温州南15:22乐清合肥南20:47高速动车843公里5小时25分-
G7690温州南12:45乐清南京南17:39高速动车633公里4小时54分-
D3105上海虹桥07:52乐清福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3106福州南15:52乐清上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3113上海虹桥08:22乐清福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56乐清上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3120厦门北08:00乐清上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3121上海虹桥13:39乐清福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59乐清南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40乐清赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3203上海虹桥06:35乐清厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3209上海虹桥12:15乐清龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15乐清龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56乐清合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5484/D5481六安12:20乐清温州南21:17动车组1146公里8小时57分可能已停开
D5573宁波东07:00乐清温州南08:51动车组270公里1小时51分可能已停开
D5581上海虹桥16:17乐清苍南21:03动车组646公里4小时46分可能已停开
G1894/G1895温州南08:22乐清西安北18:39高速动车1482公里10小时17分可能已停开
G7544温州南18:00乐清上海虹桥22:04高速动车589公里4小时4分可能已停开
G7551杭州东13:57乐清温州南17:02高速动车430公里3小时5分可能已停开
G7572/G7573温州南06:50乐清淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分可能已停开
G7575/G7578六安10:26乐清温州南18:50高速动车1078公里8小时24分可能已停开
G7578/G7575六安10:30乐清苍南19:15高速动车1201公里8小时45分可能已停开
G7662/G7663温州南10:15乐清合肥南15:44高速动车843公里5小时29分可能已停开
G7677/G7680合肥南15:55乐清温州南21:29高速动车790公里5小时34分可能已停开
G7680/G7677合肥南15:58乐清温州南21:38高速动车843公里5小时40分可能已停开
G7681/G7684合肥南09:10乐清温州南15:03高速动车843公里5小时53分可能已停开
G7682/G7683温州南15:22乐清合肥南20:47高速动车843公里5小时25分可能已停开