最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D113九江11:56义乌杭州东18:24动车组785公里6小时28分-
D3235南京南15:10义乌福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24义乌南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D3321上海虹桥18:43义乌武夷山东22:23动车组554公里3小时40分-
D3322武夷山东07:31义乌上海虹桥11:15动车组550公里3小时44分-
D3323上海虹桥19:09义乌上饶22:15动车组545公里3小时6分-
D5585合肥南07:33义乌温州南12:50动车组667公里5小时17分-
D5586温州南16:39义乌合肥南22:09动车组667公里5小时30分-
D81杭州东15:11义乌九江20:04动车组769公里4小时53分-
D82九江09:29义乌杭州东14:49动车组769公里5小时20分-
G1225苍南06:55义乌沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55义乌苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1301上海虹桥10:23义乌广州南19:03高速动车1763公里8小时40分-
G1302广州南11:23义乌上海虹桥19:51高速动车1830公里8小时28分-
G1303上海虹桥14:10义乌广州南22:40高速动车1830公里8小时30分-
G1304广州南13:24义乌上海虹桥21:51高速动车1839公里8小时27分-
G1306广州南15:39义乌上海虹桥23:05高速动车1839公里7小时26分-
G1321上海虹桥06:25义乌贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1322贵阳北09:07义乌上海虹桥18:22高速动车1567公里9小时15分-
G1326贵阳北11:44义乌上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1327上海虹桥11:39义乌贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1328贵阳北11:54义乌上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1329上海虹桥13:43义乌贵阳北22:37高速动车1513公里8小时54分-
G1330贵阳北13:57义乌上海虹桥23:00高速动车1518公里9小时3分-
G1331杭州东15:00义乌贵阳北23:00高速动车1350公里8小时-
G1332贵阳北06:52义乌杭州东14:36高速动车1354公里7小时44分-
G1341上海虹桥07:32义乌长沙南13:14高速动车1056公里5小时42分-
G1346长沙南08:00义乌上海虹桥13:18高速动车1132公里5小时18分-
G1349上海虹桥10:48义乌长沙南16:21高速动车1132公里5小时33分-
G1352长沙南10:38义乌上海虹桥16:06高速动车1132公里5小时28分-
G1354长沙南11:40义乌上海虹桥17:03高速动车1123公里5小时23分-
G1355上海虹桥13:48义乌长沙南19:25高速动车1132公里5小时37分-
G1361上海虹桥16:42义乌长沙南22:13高速动车1056公里5小时31分-
G1362长沙南13:25义乌上海虹桥19:04高速动车1123公里5小时39分-
G1363上海虹桥17:09义乌长沙南22:42高速动车1137公里5小时33分-
G1364长沙南16:42义乌上海虹桥22:20高速动车1132公里5小时38分-
G1369上海虹桥12:40义乌怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1370怀化南09:20义乌上海虹桥16:38高速动车1464公里7小时18分-
G1371上海虹桥07:22义乌昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1374昆明南10:01义乌上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16义乌昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1376昆明南10:37义乌上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39义乌昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33义乌南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39义乌昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1380昆明南07:25义乌南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1383上海虹桥06:45义乌南昌西10:47高速动车790公里4小时2分-
G1384南昌西08:15义乌上海虹桥12:18高速动车795公里4小时3分-
G1386南昌西10:05义乌常州北15:04高速动车951公里4小时59分-
G1387上海虹桥12:20义乌南昌西16:13高速动车714公里3小时53分-
G1388南昌西15:46义乌上海虹桥19:35高速动车790公里3小时49分-
G1389上海虹桥13:10义乌南昌西16:42高速动车790公里3小时32分-
G1390萍乡北12:33义乌上海虹桥17:37高速动车1027公里5小时4分-
G1393上海虹桥17:45义乌南昌西21:42高速动车786公里3小时57分-
G1394南昌西17:55义乌上海虹桥21:55高速动车795公里4小时-
G1395上海虹桥18:28义乌南昌西22:26高速动车795公里3小时58分-
G1403杭州东07:53义乌广州南15:38高速动车1676公里7小时45分-
G1404广州南15:59义乌杭州东23:25高速动车1676公里7小时26分-
G1416宁波07:00义乌长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分-
G1418长沙南15:36义乌宁波21:32高速动车1079公里5小时56分-
G1421杭州东07:31义乌昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52义乌杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1431长沙南09:50义乌宁波15:41高速动车1128公里5小时51分-
G1432宁波16:26义乌长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分-
G1451杭州东12:32义乌南昌西15:26高速动车555公里2小时54分-
G1456南昌西12:25义乌杭州东15:28高速动车636公里3小时3分-
G1482长沙南08:40义乌南京南14:59高速动车1229公里6小时19分-
G1483南京南15:18义乌长沙南21:41高速动车1153公里6小时23分-
G1484贵阳北08:04义乌南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1492南昌西08:10义乌南京南12:38高速动车887公里4小时28分-
G1502南宁东09:05义乌上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1503南京南08:32义乌南宁东20:55高速动车2040公里12小时23分-
G1504南宁东09:40义乌南京南22:18高速动车2673公里12小时38分-
G1505南京南07:20义乌南宁东19:51高速动车2040公里12小时31分-
G1506南宁东10:57义乌南京南23:17高速动车2682公里12小时20分-
G1507黄山北13:50义乌上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分-
G1508上海虹桥08:42义乌黄山北13:13高速动车555公里4小时31分-
G1517黄山北08:11义乌上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分-
G1518上海虹桥18:07义乌黄山北22:13高速动车555公里4小时6分-
G163北京南10:50义乌苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G1632福州08:00义乌上海虹桥12:35高速动车579公里4小时35分-
G1633上海虹桥12:25义乌福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1635上海虹桥14:35义乌福州18:59高速动车498公里4小时24分-
G1637上海虹桥15:17义乌福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G1638福州12:45义乌上海虹桥17:21高速动车574公里4小时36分-
G164苍南10:14义乌北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G1640福州17:56义乌上海虹桥22:43高速动车574公里4小时47分-
G1641杭州东18:58义乌福州22:24高速动车410公里3小时26分-
G1642福州14:45义乌杭州东18:32高速动车420公里3小时47分-
G1651上海虹桥06:56义乌厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1652厦门北07:52义乌上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1654厦门北13:35义乌上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1655上海虹桥09:23义乌厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G1656厦门北14:09义乌上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1658厦门北16:15义乌上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1659上海虹桥12:57义乌厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G1660厦门北17:09义乌上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1661南京南08:22义乌龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1662龙岩11:47义乌南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
G1671南京南07:00义乌厦门北14:28高速动车840公里7小时28分-
G1672福州10:34义乌南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1674南昌西14:00义乌徐州东20:14高速动车1218公里6小时14分-
G1677南京南16:29义乌福州21:31高速动车671公里5小时2分-
G1678厦门北15:40义乌南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G1679杭州东14:19义乌厦门20:11高速动车687公里5小时52分-
G1731济南西08:56义乌温州南15:40高速动车1122公里6小时44分-
G1732温州南16:15义乌济南西23:16高速动车1127公里7小时1分-
G1882金华南07:22义乌西安北16:06高速动车1281公里8小时44分-
G1897西安北07:35义乌义乌15:29高速动车1431公里7小时54分-
G1898义乌15:54义乌西安北23:18高速动车1276公里7小时24分-
G1965郑州东07:45义乌温州南15:12高速动车866公里7小时27分-
G1966温州南15:32义乌郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G2331贵阳北08:55义乌宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50义乌贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2335南京南12:08义乌贵阳北21:56高速动车1665公里9小时48分-
G2336贵阳北10:35义乌南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2341南宁东08:30义乌宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G2342宁波09:08义乌南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G2355南昌西09:23义乌宁波14:00高速动车733公里4小时37分-
G2356宁波14:43义乌南昌西19:21高速动车729公里4小时38分-
G2362宁波10:47义乌贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G2365上海虹桥07:12义乌邵阳14:52高速动车1301公里7小时40分-
G2366邵阳15:25义乌上海虹桥22:52高速动车1301公里7小时27分-
G33北京南09:50义乌南昌西19:00高速动车1901公里9小时10分-
G38南昌西08:30义乌北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G45北京南15:15义乌江山23:03高速动车1593公里7小时48分-
G46江山08:04义乌北京南15:28高速动车1593公里7小时24分-
G4753上海虹桥07:27义乌怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G4754怀化南16:20义乌上海虹桥23:46高速动车1415公里7小时26分-
G62南昌西14:36义乌济南西22:15高速动车1504公里7小时39分-
G7311上海虹桥16:17义乌苍南20:43高速动车465公里4小时26分-
G7323上海虹桥17:53义乌温州南21:38高速动车408公里3小时45分-
G7324温州南08:38义乌上海虹桥12:00高速动车408公里3小时22分-
G7325上海虹桥08:31义乌温州南12:33高速动车413公里4小时2分-
G7326温州南13:05义乌上海虹桥16:25高速动车408公里3小时20分-
G7329杭州东06:05义乌金华南07:02高速动车150公里57分-
G7330温州南06:40义乌上海虹桥10:07高速动车413公里3小时27分-
G7331上海虹桥06:20义乌温州南09:39高速动车413公里3小时19分-
G7332苍南07:51义乌上海虹桥11:51高速动车470公里4小时-
G7333上海虹桥06:30义乌温州南09:56高速动车408公里3小时26分-
G7334温州南11:30义乌上海虹桥15:08高速动车413公里3小时38分-
G7335上海虹桥12:30义乌苍南16:32高速动车470公里4小时2分-
G7336苍南14:00义乌上海虹桥17:52高速动车465公里3小时52分-
G7337上海虹桥15:32义乌苍南19:50高速动车470公里4小时18分-
G7338温州南17:57义乌上海虹桥21:28高速动车413公里3小时31分-
G7339上海虹桥18:35义乌温州南22:04高速动车413公里3小时29分-
G7340温州南18:34义乌上海虹桥22:04高速动车413公里3小时30分-
G7341杭州东06:54义乌苍南09:50高速动车306公里2小时56分-
G7342苍南20:48义乌杭州东23:19高速动车460公里2小时31分-
G7345杭州东13:00义乌苍南15:42高速动车306公里2小时42分-
G7346苍南08:50义乌杭州东11:55高速动车311公里3小时5分-
G7347上海虹桥14:30义乌义乌16:01高速动车304公里1小时31分-
G7348丽水11:19义乌上海虹桥14:04高速动车329公里2小时45分-
G7349南京南07:30义乌温州南12:27高速动车708公里4小时57分-
G7350苍南17:36义乌南京南23:28高速动车776公里5小时52分-
G7354衢州12:16义乌常州15:39高速动车603公里3小时23分-
G7364江山18:46义乌上海虹桥21:10高速动车473公里2小时24分-
G7366江山18:46义乌上海虹桥21:11高速动车473公里2小时25分-
G7369杭州东06:30义乌丽水07:52高速动车165公里1小时22分-
G7371合肥南14:54义乌江山21:09高速动车931公里6小时15分-
G7372江山06:35义乌合肥南12:38高速动车941公里6小时3分-
G7374合肥南14:54义乌江山21:09高速动车896公里6小时15分-
G7375合肥南09:26义乌江山15:28高速动车925公里6小时2分-
G7376江山14:11义乌合肥南19:42高速动车941公里5小时31分-
G7378合肥南09:30义乌江山15:34高速动车896公里6小时4分-
G7379杭州东11:07义乌丽水12:59高速动车165公里1小时52分-
G7380丽水13:19义乌杭州东15:18高速动车170公里1小时59分-
G7381上海虹桥19:15义乌衢州21:54高速动车438公里2小时39分-
G7382衢州07:15义乌上海虹桥09:58高速动车438公里2小时43分-
G7383上海虹桥20:32义乌衢州23:14高速动车438公里2小时42分-
G7384衢州21:15义乌杭州东22:35高速动车279公里1小时20分-
G7385合肥南14:26义乌衢州20:25高速动车890公里5小时59分-
G7386衢州08:11义乌合肥南13:56高速动车890公里5小时45分-
G7591安庆07:32义乌温州南15:28高速动车816公里7小时56分-
G7592温州南12:43义乌安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G7610温州南09:59义乌合肥南15:05高速动车667公里5小时6分-
G7615合肥南15:34义乌温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7619南京南10:49义乌温州南14:39高速动车505公里3小时50分-
G7620温州南17:07义乌南京南21:06高速动车505公里3小时59分-
G7621杭州东13:46义乌温州南16:38高速动车254公里2小时52分-
G7622杭州东17:36义乌苍南21:04高速动车311公里3小时28分-
G7625南京南06:48义乌温州南10:54高速动车510公里4小时6分-
G7626温州南15:45义乌南京南19:48高速动车510公里4小时3分-
G7627南京南09:01义乌苍南13:34高速动车562公里4小时33分-
G7628温州南19:25义乌南京南23:09高速动车505公里3小时44分-
G7629南京南18:34义乌苍南22:54高速动车567公里4小时20分-
G7630温州南19:08义乌南京南22:51高速动车510公里3小时43分-
G7632丽水08:09义乌合肥南12:17高速动车583公里4小时8分-
G7643南京南07:04义乌丽水10:59高速动车421公里3小时55分-
G7644义乌16:22义乌南京南18:30高速动车401公里2小时8分-
G7647衢州18:48义乌南京南21:50高速动车535公里3小时2分-
G7648南京南15:27义乌衢州18:25高速动车535公里2小时58分-
G7691合肥南08:20义乌江山12:45高速动车727公里4小时25分-
G7692江山13:19义乌合肥南17:37高速动车727公里4小时18分-
G7694合肥南08:21义乌江山12:38高速动车682公里4小时17分-
G7697徐州东08:50义乌江山13:49高速动车901公里4小时59分-
G9303上海虹桥11:04义乌温州南14:50高速动车408公里3小时46分-
G9304温州南20:33义乌上海虹桥23:37高速动车408公里3小时4分-
G9305杭州东18:10义乌温州南20:17高速动车254公里2小时7分-
G9306温州南15:16义乌杭州东17:53高速动车254公里2小时37分-
G9311上海虹桥18:49义乌衢州21:06高速动车438公里2小时17分-
K101北京23:20义乌温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00义乌北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1049青岛北11:02义乌温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00义乌青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K111上海南15:05义乌贵阳18:26快速1872公里1天3小时21分-
K112贵阳09:34义乌上海南12:47快速1998公里1天3小时13分-
K1125襄阳14:20义乌上海南10:35快速1507公里20小时15分-
K1126上海南14:59义乌襄阳12:44快速1400公里21小时45分-
K1127杭州19:04义乌襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分-
K1128襄阳14:18义乌杭州10:38快速1314公里20小时20分-
K1181烟台09:23义乌义乌11:35快速1773公里1天2小时12分-
K1182义乌17:10义乌烟台18:32快速1773公里1天1小时22分-
K1184烟台09:20义乌金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分-
K1185上海南08:48义乌九江21:31快速921公里12小时43分-
K1186九江16:50义乌上海南07:06快速876公里14小时16分-
K1187九江16:00义乌上海南05:04快速912公里13小时4分-
K1209上海南10:59义乌厦门12:36快速1291公里1天1小时37分-
K121十堰11:35义乌上海南11:40快速1678公里1天5分-
K1210厦门10:17义乌上海南09:06快速1367公里22小时49分-
K122上海南13:40义乌十堰11:30快速1571公里21小时50分-
K123上海南13:54义乌十堰12:37快速1625公里22小时43分-
K1237郑州12:33义乌温州11:58快速1418公里23小时25分-
K1238温州14:50义乌郑州12:53快速1418公里22小时3分-
K1240郑州12:30义乌温州11:40快速1496公里23小时10分-
K1245宁波16:58义乌重庆09:04快速2252公里1天16小时6分-
K1246重庆16:24义乌宁波09:05快速2483公里1天16小时41分-
K1247重庆09:37义乌宁波04:55快速2487公里1天19小时18分-
K1248宁波12:24义乌重庆06:25快速2483公里1天18小时1分-
K1271杭州12:21义乌成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K1272成都10:51义乌杭州10:10快速2753公里1天23小时19分-
K1370苏州09:08义乌九江23:45快速1019公里14小时37分-
K1373上海南16:49义乌怀化17:10快速1655公里1天21分-
K1374怀化14:30义乌上海南15:13快速1553公里1天43分-
K1395太原21:14义乌温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10义乌太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14义乌温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K149上海南08:42义乌湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K150湛江22:45义乌上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K1509义乌11:03义乌聊城08:07快速1433公里21小时4分-
K1510聊城12:53义乌义乌08:31快速1433公里19小时38分-
K1511聊城12:59义乌金华09:20快速1481公里20小时21分-
K209宁波15:17义乌广州15:04快速1596公里23小时47分-
K210广州20:35义乌宁波16:45快速1520公里20小时10分-
K212宁波15:35义乌广州15:11空调快速1596公里23小时36分-
K251宜昌东13:28义乌上海南13:47快速1828公里1天19分-
K252上海南15:37义乌宜昌东15:21快速1721公里23小时44分-
K253上海南15:37义乌宜昌东15:38空调快速1828公里1天1分-
K254宜昌东13:33义乌上海南13:14快速1788公里23小时41分-
K271上海南17:01义乌井冈山06:18快速1078公里13小时17分-
K272井冈山18:13义乌上海南07:46快速1078公里13小时33分-
K2905西安20:59义乌温州05:00快速1929公里1天8小时1分-
K2906温州07:00义乌西安13:40快速2007公里1天6小时40分-
K345温州18:20义乌沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36义乌温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30义乌沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K351上海南15:58义乌成都04:50快速2417公里1天12小时52分-
K352成都23:51义乌上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K421成都12:02义乌宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K422宁波07:39义乌成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K424成都11:17义乌宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K427重庆北23:45义乌杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分-
K469苏州15:22义乌赣州07:31快速1195公里16小时9分-
K470赣州17:29义乌苏州11:30快速1195公里18小时1分-
K495上海南19:03义乌贵阳22:31快速1872公里1天3小时28分-
K511上海南19:21义乌海口06:30快速2386公里1天11小时9分-
K512海口23:00义乌上海南08:55快速2462公里1天9小时55分-
K525南京13:17义乌福州09:08快速1226公里19小时51分-
K526福州11:45义乌南京08:09快速1226公里20小时24分-
K527南京14:38义乌广州18:50快速1988公里1天4小时12分-
K528广州07:48义乌南京08:16快速2095公里1天28分-
K529杭州10:50义乌成都东21:18快速2235公里1天10小时28分-
K530成都东22:40义乌杭州10:34快速2270公里1天11小时54分-
K537上海南16:49义乌南宁20:47空调快速2071公里1天3小时58分-
K538南宁09:15义乌上海南15:35空调快速2071公里1天6小时20分-
K551牡丹江08:28义乌温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46义乌牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K554牡丹江06:47义乌温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K575上海南14:18义乌永州09:06快速1329公里18小时48分-
K576永州15:36义乌上海南11:18快速1397公里19小时42分-
K581宁波08:16义乌南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K582南宁21:55义乌宁波06:17快速1979公里1天8小时22分-
K584宁波08:19义乌南宁15:16快速2059公里1天6小时57分-
K71上海南14:34义乌重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分-
K72重庆北08:00义乌上海南12:15快速1905公里1天4小时15分-
K739上海南19:36义乌昆明08:18快速2510公里1天12小时42分-
K740昆明23:35义乌上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K751上海南10:42义乌平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分-
K752信阳13:30义乌上海南08:49快速1349公里19小时19分-
K759上海南12:01义乌衡阳05:00快速1183公里16小时59分-
K760衡阳19:25义乌上海南12:09快速1259公里16小时44分-
K79上海南18:26义乌昆明06:15快速2510公里1天11小时49分-
K808怀化12:00义乌苏州14:54快速1651公里1天2小时54分-
K833上海南07:31义乌贵阳10:07快速1944公里1天2小时36分-
K8371徐州18:42义乌江山14:33快速1184公里19小时51分-
K8372江山15:33义乌淮北07:33快速1122公里16小时-
K8401阜阳18:30义乌温州13:22快速1255公里18小时52分-
K8402温州14:27义乌亳州09:57快速1359公里19小时30分-
K845宁波11:12义乌贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分-
K846贵阳22:20义乌宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K848宁波11:08义乌贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分-
T101上海南13:20义乌深圳08:15空调特快1680公里18小时55分-
T102深圳16:02义乌上海南11:06空调特快1684公里19小时4分-
T169上海南10:50义乌广州05:30空调特快1522公里18小时40分-
T170广州14:55义乌上海南09:12空调特快1598公里18小时17分-
T211上海南11:41义乌深圳06:22空调特快1608公里18小时41分-
T212深圳13:08义乌上海南07:58空调特快1684公里18小时50分-
T25上海南17:49义乌南宁18:03空调特快1943公里1天14分-
T26南宁14:55义乌上海南15:07空调特快2585公里1天12分-
T381上海南16:55义乌昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T382昆明21:15义乌上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
T77上海南11:27义乌桂林北05:20空调特快1518公里17小时53分-
T7785杭州16:08义乌兰溪18:50空调特快210公里2小时42分-
T7786兰溪07:08义乌杭州09:51空调特快210公里2小时43分-
T78桂林北16:44义乌上海南10:18空调特快1594公里17小时34分-
T79南宁11:06义乌上海南13:27空调特快2120公里1天2小时21分-
T80上海南16:06义乌南宁18:35空调特快2044公里1天2小时29分-
T81上海南14:34义乌南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分-
T82南宁08:15义乌上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分-
Z255重庆北14:33义乌上海南09:59直达特快2090公里19小时26分-
Z256上海南17:14义乌重庆北12:11直达特快1961公里18小时57分-
Z257上海南17:14义乌重庆北12:37直达特快2049公里19小时23分-
Z27上海南21:18义乌武昌07:32直达特快1184公里10小时14分-
Z288昆明10:45义乌宁波15:49直达特快2616公里1天5小时4分-
Z32宁波20:58义乌武昌07:39直达特快1140公里10小时41分-
Z45武昌21:55义乌杭州06:53直达特快1011公里8小时58分-
2001南京12:42义乌福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28义乌南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
2185杭州20:03义乌九江06:55空调普快779公里10小时52分可能已停开
2185/2188杭州20:03义乌九江06:55空调普快779公里10小时52分可能已停开
2186南昌21:20义乌杭州06:20空调普快644公里9小时可能已停开
2192温州14:10义乌郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2192/2193温州14:10义乌郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2194郑州12:16义乌温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2194/2191郑州12:16义乌温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
3316怀化15:50义乌苏州23:06普快2223公里1天7小时16分可能已停开
3316/3317怀化15:50义乌苏州23:06普快2223公里1天7小时16分可能已停开
3335成都03:42义乌宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3335/3338成都03:42义乌宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3336宁波06:43义乌成都04:15普快1827公里1天21小时32分可能已停开
3336/3337宁波06:43义乌成都04:15普快1827公里1天21小时32分可能已停开
3337宁波06:57义乌成都03:40普快2770公里1天20小时43分可能已停开
3338成都03:42义乌宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3338/3335成都03:42义乌宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3350永州15:15义乌上海南13:39普快1363公里22小时24分可能已停开
3371九江11:25义乌上海南02:00普快912公里14小时35分可能已停开
3374南昌13:29义乌上海南02:00普快817公里12小时31分可能已停开
3421上海南23:44义乌宜昌东02:53普快1745公里1天3小时9分可能已停开
3422宜昌东16:05义乌上海南22:36普快1745公里1天6小时31分可能已停开
3441上海南03:45义乌福州02:28空调普快1146公里22小时43分可能已停开
3515杭州03:00义乌贵阳09:19普快1841公里1天6小时19分可能已停开
3516贵阳21:32义乌杭州02:00普快1845公里1天4小时28分可能已停开
3531杭州03:09义乌鹰潭10:53普快500公里7小时44分可能已停开
3533景德镇16:40义乌杭州02:09普快616公里9小时29分可能已停开
3533/3532景德镇16:40义乌杭州02:09普快616公里9小时29分可能已停开
3599杭州22:17义乌贵阳00:48普快1849公里1天2小时31分可能已停开
3600贵阳06:02义乌杭州13:32普快1849公里1天7小时30分可能已停开
3661重庆北19:55义乌上海南04:22普快2127公里1天8小时27分可能已停开
3661/3664重庆北19:55义乌上海南04:22普快2127公里1天8小时27分可能已停开
3831上海南02:14义乌襄阳05:23普快1607公里1天3小时9分可能已停开
3832襄阳18:35义乌上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
3832/3829襄阳18:35义乌上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
3839昭通06:58义乌上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3839/3842昭通06:58义乌上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3841上海南02:20义乌贵阳08:05普快1969公里1天5小时45分可能已停开
3890怀化15:20义乌上海南18:13空调普快1565公里1天2小时53分可能已停开
D105上海虹桥08:53义乌长沙18:25动车组1169公里9小时32分可能已停开
D105/D108上海虹桥08:53义乌长沙18:25动车组1169公里9小时32分可能已停开
D107/D106长沙10:35义乌上海虹桥20:02动车组1169公里9小时27分可能已停开
D113/D112九江11:56义乌杭州东18:24动车组785公里6小时28分可能已停开
D4633上海虹桥19:09义乌南昌西23:31动车组786公里4小时22分可能已停开
D4635上海虹桥17:25义乌南昌西22:21动车组741公里4小时56分可能已停开
D4636南昌西05:54义乌上海虹桥10:57动车组741公里5小时3分可能已停开
D5585/D5588合肥南07:33义乌温州南12:50动车组667公里5小时17分可能已停开
D5586/D5587温州南16:39义乌合肥南22:09动车组667公里5小时30分可能已停开
D5678金华12:11义乌合肥19:17动车组821公里7小时6分可能已停开
D5678/D5679金华12:11义乌合肥19:17动车组821公里7小时6分可能已停开
D5680合肥08:03义乌江山15:17动车组942公里7小时14分可能已停开
D5680/D5677合肥08:03义乌江山15:17动车组942公里7小时14分可能已停开
D5689上海虹桥06:48义乌衢州10:42动车组442公里3小时54分可能已停开
D5690衢州11:05义乌上海虹桥14:53动车组442公里3小时48分可能已停开
D5691杭州07:05义乌江山09:40动车组308公里2小时35分可能已停开
D5692江山15:42义乌南京22:15动车组778公里6小时33分可能已停开
D81/D84杭州东15:11义乌九江20:04动车组769公里4小时53分可能已停开
D82/D83九江09:29义乌杭州东14:49动车组769公里5小时20分可能已停开
D91上海虹桥14:49义乌南昌21:29动车组809公里6小时40分可能已停开
D93上海虹桥16:10义乌南昌22:41动车组809公里6小时31分可能已停开
D94南昌08:58义乌上海虹桥15:42动车组809公里6小时44分可能已停开
D97上海虹桥07:40义乌南昌14:06动车组809公里6小时26分可能已停开
D98南昌14:35义乌上海虹桥21:02动车组809公里6小时27分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55义乌沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55义乌苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1351上海虹桥11:50义乌长沙南17:05高速动车1083公里5小时15分可能已停开
G1360长沙南15:20义乌上海虹桥20:50高速动车1097公里5小时30分可能已停开
G1366长沙南17:41义乌上海虹桥23:10高速动车1088公里5小时29分可能已停开
G1381上海虹桥06:49义乌南昌西10:43高速动车743公里3小时54分可能已停开
G1392南昌西16:36义乌上海虹桥20:28高速动车758公里3小时52分可能已停开
G1396南昌西18:40义乌上海虹桥22:40高速动车755公里4小时可能已停开
G1412长沙南12:40义乌杭州东17:07高速动车930公里4小时27分可能已停开
G1414长沙南15:36义乌杭州东20:09高速动车924公里4小时33分可能已停开
G1416/G1417宁波07:00义乌长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分可能已停开
G1418/G1415长沙南15:36义乌宁波21:32高速动车1079公里5小时56分可能已停开
G1431/G1434长沙南09:50义乌宁波15:41高速动车1128公里5小时51分可能已停开
G1432/G1433宁波16:26义乌长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分可能已停开
G1453杭州东15:08义乌南昌西18:04高速动车578公里2小时56分可能已停开
G1491南京南08:16义乌南昌西12:45高速动车834公里4小时29分可能已停开
G1507/G1510黄山北13:50义乌上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1508/G1509上海虹桥08:42义乌黄山北13:13高速动车555公里4小时31分可能已停开
G1517/G1520黄山北08:11义乌上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分可能已停开
G1518/G1519上海虹桥18:07义乌黄山北22:13高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22义乌龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47义乌南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
G1882/G1883金华南07:22义乌西安北16:06高速动车1281公里8小时44分可能已停开
G1897/G1900西安北07:35义乌义乌15:29高速动车1431公里7小时54分可能已停开
G1898/G1899义乌15:54义乌西安北23:18高速动车1276公里7小时24分可能已停开
G1965/G1968郑州东07:45义乌温州南15:12高速动车866公里7小时27分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32义乌郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55义乌宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50义乌贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30义乌宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08义乌南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04义乌宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G2352/G2353宁波07:55义乌长沙南14:21高速动车1075公里6小时26分可能已停开
G2355/G2358南昌西09:23义乌宁波14:00高速动车733公里4小时37分可能已停开
G2356/G2357宁波14:43义乌南昌西19:21高速动车729公里4小时38分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47义乌贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G4741上海虹桥06:15义乌怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G4742怀化南16:38义乌上海虹桥23:50高速动车1455公里7小时12分可能已停开
G4762南昌西17:12义乌上海虹桥21:51高速动车786公里4小时39分可能已停开
G4763鹰潭北19:49义乌宁波23:22高速动车646公里3小时33分可能已停开
G4763/G4766鹰潭北19:49义乌宁波23:22高速动车646公里3小时33分可能已停开
G4764宁波05:50义乌南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4764/G4765宁波05:50义乌南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4765上海虹桥05:56义乌萍乡北10:43高速动车978公里4小时47分可能已停开
G4766萍乡北11:07义乌义乌14:21高速动车710公里3小时14分可能已停开
G4767南京南15:27义乌鹰潭北19:30高速动车676公里4小时3分可能已停开
G4768萍乡北18:15义乌南京南23:49高速动车1115公里5小时34分可能已停开
G4769上海虹桥11:04义乌萍乡北17:04高速动车1018公里6小时可能已停开
G4770萍乡北17:35义乌上海虹桥22:43高速动车1027公里5小时8分可能已停开
G4773杭州东14:13义乌南昌西18:11高速动车627公里3小时58分可能已停开
G4774南昌西08:57义乌杭州东12:35高速动车636公里3小时38分可能已停开
G4779南京南14:13义乌南昌西19:55高速动车883公里5小时42分可能已停开
G4780南昌西07:41义乌南京南12:55高速动车888公里5小时14分可能已停开
G4798南昌西13:19义乌上海虹桥17:03高速动车781公里3小时44分可能已停开
G4905上海虹桥19:46义乌怀化南02:56高速动车1460公里7小时10分可能已停开
G4911上海虹桥19:13义乌南昌西23:22高速动车741公里4小时9分可能已停开
G4913上海虹桥18:05义乌南昌西21:57高速动车741公里3小时52分可能已停开
G4919杭州东22:08义乌南昌西00:43高速动车582公里2小时35分可能已停开
G4933上海虹桥16:36义乌长沙南22:50高速动车1123公里6小时14分可能已停开
G4934南昌西05:52义乌上海虹桥09:43高速动车790公里3小时51分可能已停开
G4935义乌03:18义乌南昌西05:31高速动车410公里2小时13分可能已停开
G4936长沙南23:10义乌义乌02:51高速动车828公里3小时41分可能已停开
G7179/G7594安庆07:32义乌温州南15:26高速动车811公里7小时54分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43义乌安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7311/G7321上海虹桥16:17义乌苍南20:43高速动车465公里4小时26分可能已停开
G7343上海虹桥19:04义乌苍南23:08高速动车465公里4小时4分可能已停开
G7344苍南06:56义乌上海虹桥11:11高速动车465公里4小时15分可能已停开
G7354/G7356衢州12:16义乌常州15:39高速动车603公里3小时23分可能已停开
G7368江山18:46义乌上海虹桥21:22高速动车473公里2小时36分可能已停开
G7371/G7374合肥南14:54义乌江山21:09高速动车931公里6小时15分可能已停开
G7372/G7373江山06:35义乌合肥南12:38高速动车941公里6小时3分可能已停开
G7374/G7371合肥南14:54义乌江山21:09高速动车896公里6小时15分可能已停开
G7375/G7378合肥南09:26义乌江山15:28高速动车925公里6小时2分可能已停开
G7376/G7377江山14:11义乌合肥南19:42高速动车941公里5小时31分可能已停开
G7378/G7375合肥南09:30义乌江山15:34高速动车896公里6小时4分可能已停开
G7385/G7388合肥南14:26义乌衢州20:25高速动车890公里5小时59分可能已停开
G7386/G7387衢州08:11义乌合肥南13:56高速动车890公里5小时45分可能已停开
G7591/G7594安庆07:32义乌温州南15:28高速动车816公里7小时56分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43义乌安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7610/G7616宁波17:25义乌南京南20:12高速动车343公里2小时47分可能已停开
G7621/G7624杭州东13:46义乌温州南16:38高速动车254公里2小时52分可能已停开
G7622/G7623杭州东17:36义乌苍南21:04高速动车311公里3小时28分可能已停开
G7629/G7637南京南18:34义乌苍南22:54高速动车567公里4小时20分可能已停开
G7630/G7638温州南19:08义乌南京南22:51高速动车510公里3小时43分可能已停开
G7632/G7633丽水08:09义乌合肥南12:17高速动车583公里4小时8分可能已停开
G7636温州南19:33义乌南京南23:02高速动车421公里3小时29分可能已停开
G7647/G7650衢州18:48义乌南京南21:50高速动车535公里3小时2分可能已停开
G7691/G7694合肥南08:20义乌江山12:45高速动车727公里4小时25分可能已停开
G7692/G7693江山13:19义乌合肥南17:37高速动车727公里4小时18分可能已停开
G7694/G7691合肥南08:21义乌江山12:38高速动车682公里4小时17分可能已停开
G9373杭州东16:46义乌温州南19:40高速动车175公里2小时54分可能已停开
G9374温州南13:51义乌杭州东16:26高速动车249公里2小时35分可能已停开
G9383上海虹桥11:14义乌温州南14:52高速动车413公里3小时38分可能已停开
K101/K104北京23:20义乌温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02义乌温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00义乌青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1075宁波08:42义乌重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1075/K1078宁波08:42义乌重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1076重庆北23:58义乌宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1076/K1077重庆北23:58义乌宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1077重庆北23:58义乌宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1077/K1076重庆北23:58义乌宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1078宁波08:52义乌重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1078/K1075宁波08:52义乌重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K11上海南18:51义乌武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K11/K14上海南18:51义乌武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K1125/K1128襄阳14:20义乌上海南10:35快速1507公里20小时15分可能已停开
K1126/K1127上海南14:59义乌襄阳12:44快速1400公里21小时45分可能已停开
K1127/K1126杭州19:04义乌襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分可能已停开
K1128/K1125襄阳14:18义乌杭州10:38快速1314公里20小时20分可能已停开
K1181/K1184烟台09:23义乌义乌11:35快速1773公里1天2小时12分可能已停开
K1182/K1183义乌17:10义乌烟台18:32快速1773公里1天1小时22分可能已停开
K1184/K1181烟台09:20义乌金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分可能已停开
K1185/K1188上海南08:48义乌九江21:31快速921公里12小时43分可能已停开
K1186/K1187九江16:50义乌上海南07:06快速876公里14小时16分可能已停开
K1187/K1186九江16:00义乌上海南05:04快速912公里13小时4分可能已停开
K12武昌16:20义乌上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K12/K13武昌16:20义乌上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K121/K124十堰11:35义乌上海南11:40快速1678公里1天5分可能已停开
K122/K123上海南13:40义乌十堰11:30快速1571公里21小时50分可能已停开
K123/K122上海南13:54义乌十堰12:37快速1625公里22小时43分可能已停开
K1237/K1240郑州12:33义乌温州11:58快速1418公里23小时25分可能已停开
K1238/K1239温州14:50义乌郑州12:53快速1418公里22小时3分可能已停开
K1240/K1237郑州12:30义乌温州11:40快速1496公里23小时10分可能已停开
K1245/K1248宁波16:58义乌重庆09:04快速2252公里1天16小时6分可能已停开
K1246/K1247重庆16:24义乌宁波09:05快速2483公里1天16小时41分可能已停开
K1247/K1246重庆09:37义乌宁波04:55快速2487公里1天19小时18分可能已停开
K1248/K1245宁波12:24义乌重庆06:25快速2483公里1天18小时1分可能已停开
K1249重庆16:00义乌上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1249/K1252重庆16:00义乌上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21义乌成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K1272/K1273成都10:51义乌杭州10:10快速2753公里1天23小时19分可能已停开
K13武昌16:20义乌上海南07:44快速1132公里15小时24分可能已停开
K13/K12武昌16:15义乌上海南07:34空调快速1172公里15小时19分可能已停开
K1370/K1371苏州09:08义乌九江23:45快速1019公里14小时37分可能已停开
K1373/K1376上海南16:49义乌怀化17:10快速1655公里1天21分可能已停开
K1374/K1375怀化14:30义乌上海南15:13快速1553公里1天43分可能已停开
K1395/K1398太原21:14义乌温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10义乌太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14义乌温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1509/K1512义乌11:03义乌聊城08:07快速1433公里21小时4分可能已停开
K163上海南12:13义乌福州05:15快速938公里17小时2分可能已停开
K182韶关东13:53义乌上海南07:44快速1377公里17小时51分可能已停开
K197上海南20:45义乌深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45义乌深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K198深圳西07:45义乌上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K198/K199深圳西07:45义乌上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K2055上海南19:14义乌深圳东19:00空调快速1676公里23小时46分可能已停开
K2056深圳东13:30义乌上海南14:44空调快速1676公里1天1小时14分可能已停开
K209/K212宁波15:17义乌广州15:04快速1596公里23小时47分可能已停开
K210/K211广州20:35义乌宁波16:45快速1520公里20小时10分可能已停开
K212/K209宁波15:35义乌广州15:11快速1574公里23小时36分可能已停开
K251/K254宜昌东13:28义乌上海南13:47快速1828公里1天19分可能已停开
K252/K253上海南15:37义乌宜昌东15:21快速1721公里23小时44分可能已停开
K253/K252上海南15:37义乌宜昌东15:38快速1775公里2天1分可能已停开
K254/K251宜昌东13:33义乌上海南13:14快速1788公里23小时41分可能已停开
K2905/K2908西安20:59义乌温州05:00快速1929公里1天8小时1分可能已停开
K2906/K2907温州07:00义乌西安13:40快速2007公里1天6小时40分可能已停开
K305温州18:50义乌兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50义乌兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00义乌温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K345/K348温州18:20义乌沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36义乌温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30义乌沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K351/K354上海南15:58义乌成都04:50快速2417公里1天12小时52分可能已停开
K352/K353成都23:51义乌上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K4171重庆北07:10义乌杭州15:24快速1808公里1天8小时14分可能已停开
K4171/K4174重庆北07:10义乌杭州15:24快速1808公里1天8小时14分可能已停开
K4172杭州23:05义乌重庆北06:20快速1847公里1天7小时15分可能已停开
K4172/K4173杭州23:05义乌重庆北06:20快速1847公里1天7小时15分可能已停开
K4173杭州21:20义乌重庆北05:45快速1977公里1天8小时25分可能已停开
K4173/K4172杭州21:20义乌重庆北05:45快速1977公里1天8小时25分可能已停开
K4177上海南05:05义乌贵阳10:45空调快速2022公里1天5小时40分可能已停开
K4178贵阳12:00义乌上海南19:35快速2022公里1天7小时35分可能已停开
K4195/K4198昭通03:40义乌上海南20:30快速2364公里1天16小时50分可能已停开
K4197上海南22:14义乌贵阳04:27快速1948公里1天6小时13分可能已停开
K4198贵阳12:32义乌上海南20:30空调快速2022公里1天7小时58分可能已停开
K421/K424成都12:02义乌宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K422/K423宁波07:39义乌成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K4235杭州14:50义乌南宁22:38快速1746公里1天7小时48分可能已停开
K4236兴义21:48义乌杭州13:36快速1929公里1天15小时48分可能已停开
K424/K421成都11:17义乌宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K427/K426重庆北23:45义乌杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分可能已停开
K4282南昌16:23义乌上海南04:35快速817公里12小时12分可能已停开
K4296杭州00:35义乌九江12:11快速703公里11小时36分可能已停开
K4296/K4297杭州00:35义乌九江12:11快速703公里11小时36分可能已停开
K4297杭州01:56义乌九江12:29快速762公里10小时33分可能已停开
K4297/K4296杭州01:56义乌九江12:29快速762公里10小时33分可能已停开
K4298赣州09:45义乌杭州23:35快速742公里13小时50分可能已停开
K4325上海南04:07义乌九江17:36快速876公里13小时29分可能已停开
K4325/K4328上海南04:07义乌九江17:36快速876公里13小时29分可能已停开
K4326赣州11:30义乌上海南03:08快速1030公里15小时38分可能已停开
K4341杭州15:40义乌怀化10:23快速1392公里18小时43分可能已停开
K4342怀化16:47义乌杭州14:24快速1392公里21小时37分可能已停开
K4395上海南07:21义乌鹰潭16:51快速597公里9小时30分可能已停开
K4396萍乡14:45义乌上海南06:26快速968公里15小时41分可能已停开
K4417上海南22:54义乌昆明15:57快速2586公里1天17小时3分可能已停开
K4418昆明23:55义乌上海南21:38快速2636公里1天21小时43分可能已停开
K4531杭州04:04义乌鹰潭10:39快速424公里6小时35分可能已停开
K4532/K4533景德镇16:45义乌杭州03:01快速540公里10小时16分可能已停开
K4592西安13:36义乌温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36义乌温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4594温州06:30义乌西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4594/K4591温州06:30义乌西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4619杭州23:20义乌贵阳02:37快速1775公里1天3小时17分可能已停开
K4620宜宾03:07义乌杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4620/K4621宜宾03:07义乌杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4621宜宾03:25义乌杭州21:53空调快速2505公里1天18小时28分可能已停开
K4651宁波02:47义乌贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4651/K4654宁波02:47义乌贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4652贵阳18:10义乌宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4652/K4653贵阳18:10义乌宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4669/K4672贵阳15:37义乌上海南00:12快速1998公里1天8小时35分可能已停开
K4670/K4671上海南01:36义乌贵阳08:06快速1944公里1天6小时30分可能已停开
K529/K532杭州10:50义乌成都东21:18快速2235公里1天10小时28分可能已停开
K530/K531成都东22:40义乌杭州10:34快速2270公里1天11小时54分可能已停开
K533上海南11:35义乌怀化06:46快速1565公里19小时11分可能已停开
K533/K536上海南11:25义乌怀化12:05空调快速1801公里1天40分可能已停开
K534/K535怀化09:45义乌上海南10:00空调快速1801公里1天15分可能已停开
K539杭州14:00义乌贵阳15:49快速1849公里1天1小时49分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28义乌温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46义乌牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47义乌温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K5621阜阳22:00义乌温州15:56快速1115公里17小时56分可能已停开
K5621/K5624阜阳22:00义乌温州15:56快速1115公里17小时56分可能已停开
K5639阜阳16:40义乌金华06:55快速853公里14小时15分可能已停开
K5651上海南22:50义乌江山05:03快速481公里6小时13分可能已停开
K5654江山08:30义乌杭州12:40快速308公里4小时10分可能已停开
K5655上海南21:10义乌义乌00:45快速312公里3小时35分可能已停开
K581/K584宁波08:16义乌南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K582/K583南宁21:55义乌宁波06:17快速1979公里1天8小时22分可能已停开
K584/K581宁波08:19义乌南宁15:16快速2059公里1天6小时57分可能已停开
K71/K74上海南14:34义乌重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分可能已停开
K72/K73重庆北08:00义乌上海南12:15快速1905公里1天4小时15分可能已停开
K751/K754上海南10:42义乌平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分可能已停开
K752/K753信阳13:30义乌上海南08:49快速1349公里19小时19分可能已停开
K808/K809怀化12:00义乌苏州14:54快速1651公里1天2小时54分可能已停开
K8401/K8404阜阳18:30义乌温州13:22快速1255公里18小时52分可能已停开
K8402/K8403温州14:27义乌亳州09:57快速1359公里19小时30分可能已停开
K845/K848宁波11:12义乌贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分可能已停开
K8457徐州20:53义乌江山15:26空调快速1144公里18小时33分可能已停开
K8458江山16:17义乌徐州07:34空调快速1144公里15小时17分可能已停开
K846/K847贵阳22:20义乌宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开
K848/K845宁波11:08义乌贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分可能已停开
K8491阜阳13:20义乌温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8491/K8494阜阳13:20义乌温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492温州20:00义乌阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492/K8493温州20:00义乌阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8532温州07:00义乌杭州15:32快速449公里8小时32分可能已停开
K8555徐州18:30义乌温州15:15快速1329公里20小时45分可能已停开
K8555/K8558徐州19:30义乌温州13:50快速1180公里18小时20分可能已停开
K8556温州15:20义乌徐州10:15快速1224公里18小时55分可能已停开
T105上海南19:51义乌深圳东12:57空调特快1676公里17小时6分可能已停开
T106深圳东14:37义乌上海南08:31空调特快1676公里17小时54分可能已停开
T3211上海南11:41义乌怀化07:30空调特快1489公里19小时49分可能已停开
T3212怀化12:26义乌上海南07:58空调特快1565公里19小时32分可能已停开
T4301杭州10:58义乌义乌12:31空调特快139公里1小时33分可能已停开
T4302义乌13:30义乌杭州15:02空调特快139公里1小时32分可能已停开
T7785/T7788杭州16:08义乌兰溪18:50空调特快210公里2小时42分可能已停开
T7786/T7787兰溪07:08义乌杭州09:51空调特快210公里2小时43分可能已停开
T7788南通07:30义乌兰溪21:19空调特快982公里13小时49分可能已停开
T7788/T7785南通07:30义乌兰溪21:19空调特快982公里13小时49分可能已停开
T79/T82南宁11:06义乌上海南13:27空调特快2120公里1天2小时21分可能已停开
T80/T81上海南16:06义乌南宁18:35空调特快2044公里1天2小时29分可能已停开
T81/T80上海南14:34义乌南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分可能已停开
T82/T79南宁08:15义乌上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分可能已停开
Z115上海南19:43义乌深圳东12:57直达特快1632公里17小时14分可能已停开
Z255/Z258重庆北14:33义乌上海南09:59直达特快2090公里19小时26分可能已停开
Z256/Z257上海南17:14义乌重庆北12:11直达特快1961公里18小时57分可能已停开
Z27/Z26上海南21:18义乌武昌07:32直达特快1184公里10小时14分可能已停开
Z288/Z289昆明10:45义乌宁波15:49直达特快2616公里1天5小时4分可能已停开
Z32/Z33宁波20:58义乌武昌07:39直达特快1140公里10小时41分可能已停开
Z4047杭州07:40义乌武昌17:41直达特快1011公里10小时1分可能已停开
Z4047/Z4046杭州07:40义乌武昌17:41直达特快1011公里10小时1分可能已停开
Z45/Z48武昌21:55义乌杭州06:53直达特快1011公里8小时58分可能已停开