最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1665赣州07:50丹霞山广州东14:22快速403公里6小时32分-
K1666广州东15:22丹霞山赣州21:38快速403公里6小时16分-
K209宁波15:17丹霞山广州15:04快速1596公里23小时47分-
K212宁波15:35丹霞山广州15:11空调快速1596公里23小时36分-
K6531南雄15:50丹霞山深圳东21:58快速453公里6小时8分-
K6532深圳东09:07丹霞山南雄15:10快速453公里6小时3分-
T170广州14:55丹霞山上海南09:12空调特快1598公里18小时17分-
Z112海口16:50丹霞山哈尔滨18:17直达特快4171公里2天1小时27分-
K181上海南18:26丹霞山韶关东12:45快速1377公里18小时19分可能已停开
K182韶关东13:53丹霞山上海南07:44快速1377公里17小时51分可能已停开
K209/K212宁波15:17丹霞山广州15:04快速1596公里23小时47分可能已停开
K212/K209宁波15:35丹霞山广州15:11快速1574公里23小时36分可能已停开
Z112/Z113海口16:50丹霞山哈尔滨18:17直达特快4171公里2天1小时27分可能已停开