最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2123齐齐哈尔10:50丹东丹东08:15普快1315公里21小时25分-
2124丹东15:35丹东齐齐哈尔12:38普快1341公里21小时3分-
2255丹东12:47丹东北京11:21普快1093公里22小时34分-
2256北京12:20丹东丹东10:59普快959公里22小时39分-
2258丹东13:08丹东北京11:20空调普快1175公里22小时12分-
4223沈阳06:22丹东丹东11:28普快272公里5小时6分-
4224丹东13:20丹东沈阳18:13普快249公里4小时53分-
4317丹东14:25丹东通化21:05普快268公里6小时40分-
4318通化06:38丹东丹东13:15普快268公里6小时37分-
4320丹东14:40丹东通化21:10普快268公里6小时30分-
D7601沈阳05:28丹东丹东06:43动车组25公里1小时15分-
D7602丹东06:12丹东沈阳北07:47动车组112公里1小时35分-
D7603沈阳06:16丹东丹东07:38动车组94公里1小时22分-
D7604丹东06:34丹东沈阳08:16动车组40公里1小时42分-
D7606丹东08:00丹东沈阳09:11动车组5公里1小时11分-
D7607沈阳07:26丹东丹东09:04动车组35公里1小时38分-
D7609沈阳北08:30丹东丹东09:56动车组33公里1小时26分-
D7610丹东09:23丹东沈阳北10:56动车组112公里1小时33分-
D7611沈阳08:50丹东丹东10:12动车组30公里1小时22分-
D7612丹东10:17丹东沈阳11:46动车组40公里1小时29分-
D7613沈阳09:17丹东丹东10:51动车组30公里1小时34分-
D7614丹东10:46丹东沈阳12:21动车组40公里1小时35分-
D7615沈阳09:42丹东丹东11:22动车组30公里1小时40分-
D7616丹东11:45丹东沈阳13:14动车组109公里1小时29分-
D7619沈阳北11:28丹东丹东13:06动车组23公里1小时38分-
D7620丹东13:30丹东沈阳15:06动车组40公里1小时36分-
D7621沈阳12:10丹东丹东13:38动车组99公里1小时28分-
D7622丹东14:06丹东沈阳15:41动车组25公里1小时35分-
D7623沈阳13:00丹东丹东14:22动车组30公里1小时22分-
D7624丹东14:45丹东沈阳北16:10动车组92公里1小时25分-
D7625沈阳13:40丹东丹东15:08动车组99公里1小时28分-
D7626丹东15:32丹东沈阳17:07动车组40公里1小时35分-
D7629沈阳15:32丹东丹东17:06动车组30公里1小时34分-
D7630丹东17:33丹东沈阳19:03动车组109公里1小时30分-
D7631沈阳16:13丹东丹东17:41动车组30公里1小时28分-
D7632丹东18:03丹东沈阳19:33动车组109公里1小时30分-
D7633沈阳北16:30丹东丹东18:02动车组33公里1小时32分-
D7634丹东18:28丹东沈阳19:55动车组20公里1小时27分-
D7635沈阳17:30丹东丹东18:52动车组30公里1小时22分-
D7636丹东19:10丹东沈阳20:28动车组89公里1小时18分-
D7638丹东20:00丹东沈阳21:17动车组89公里1小时17分-
D7639沈阳20:15丹东丹东21:31动车组30公里1小时16分-
D7640丹东21:00丹东沈阳22:24动车组109公里1小时24分-
D7641沈阳20:46丹东丹东22:02动车组25公里1小时16分-
D7651沈阳07:49丹东丹东09:17动车组30公里1小时28分-
D7652丹东08:48丹东沈阳10:21动车组40公里1小时33分-
D7653沈阳15:10丹东丹东16:32动车组30公里1小时22分-
D7654丹东11:27丹东沈阳12:57动车组40公里1小时30分-
D7666丹东16:49丹东沈阳18:12动车组109公里1小时23分-
D7675延吉西08:22丹东丹东14:03动车组474公里5小时41分-
D7676丹东14:29丹东延吉西20:00动车组553公里5小时31分-
D7701大连北07:54丹东丹东10:36动车组112公里2小时42分-
D7702丹东10:00丹东大连12:10动车组30公里2小时10分-
D7703大连北09:17丹东丹东11:10动车组74公里1小时53分-
D7704丹东11:40丹东大连北13:52动车组41公里2小时12分-
D7705大连13:08丹东丹东15:13动车组73公里2小时5分-
D7706丹东15:43丹东大连北18:06动车组92公里2小时23分-
D7707大连北13:39丹东丹东16:02动车组61公里2小时23分-
D7708丹东16:28丹东大连北18:45动车组66公里2小时17分-
D7709大连北18:36丹东丹东20:41动车组66公里2小时5分-
D7710丹东17:20丹东大连北19:44动车组61公里2小时24分-
D7721大连北19:04丹东丹东20:51动车组94公里1小时47分-
D7722丹东06:36丹东大连北08:30动车组41公里1小时54分-
D7731沈阳09:06丹东大连北13:12动车组137公里4小时6分-
D7732大连北14:35丹东沈阳18:57动车组142公里4小时22分-
D7735沈阳06:00丹东大连北10:12动车组137公里4小时12分-
D7736大连北10:33丹东沈阳14:28动车组183公里3小时55分-
D7739沈阳07:00丹东大连北11:18动车组119公里4小时18分-
D7740大连北06:45丹东沈阳11:14动车组208公里4小时29分-
D7743沈阳10:45丹东大连北15:00动车组86公里4小时15分-
D7744大连北15:25丹东沈阳19:21动车组91公里3小时56分-
D7747沈阳11:54丹东大连北16:10动车组137公里4小时16分-
D7748大连北16:33丹东沈阳20:58动车组221公里4小时25分-
D7751沈阳13:21丹东大连北17:20动车组86公里3小时59分-
D7752大连北17:50丹东沈阳21:58动车组203公里4小时8分-
D7755沈阳17:02丹东大连北20:54动车组122公里3小时52分-
D7756大连北11:44丹东沈阳16:36动车组134公里4小时52分-
D8145抚顺北09:28丹东丹东11:59动车组77公里2小时31分-
D8146丹东13:04丹东抚顺北15:31动车组156公里2小时27分-
D8149抚顺北13:53丹东丹东16:17动车组77公里2小时24分-
G1229上海虹桥07:49丹东丹东19:21高速动车1856公里11小时32分-
G1230丹东11:11丹东上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分-
G395北京南09:05丹东丹东15:45高速动车781公里6小时40分-
G396丹东16:09丹东北京南22:30高速动车836公里6小时21分-
G397北京南13:55丹东丹东20:09高速动车760公里6小时14分-
G398丹东07:03丹东北京南13:21高速动车847公里6小时18分-
G781丹东15:52丹东哈尔滨西19:54高速动车578公里4小时2分-
G782哈尔滨西11:43丹东丹东15:28高速动车573公里3小时45分-
G785丹东12:11丹东哈尔滨西16:19高速动车652公里4小时8分-
G786哈尔滨西16:44丹东丹东20:31高速动车573公里3小时47分-
G8101吉林08:00丹东丹东11:51高速动车456公里3小时51分-
G8102丹东07:21丹东吉林11:17高速动车461公里3小时56分-
G8105吉林12:04丹东丹东16:02高速动车459公里3小时58分-
G8106丹东16:20丹东吉林20:09高速动车461公里3小时49分-
G8115大连北09:05丹东丹东12:49高速动车343公里3小时44分-
G8116丹东13:49丹东大连北17:43高速动车343公里3小时54分-
K1312哈尔滨东06:18丹东丹东19:46快速835公里13小时28分-
K190丹东08:02丹东上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分-
K27北京17:27丹东丹东07:22快速1099公里13小时55分-
K28丹东18:31丹东北京08:38快速1118公里14小时7分-
K7361赤峰22:23丹东丹东14:06快速797公里15小时43分-
K7362丹东15:02丹东赤峰06:38快速883公里15小时36分-
K7591锦州09:36丹东丹东18:25快速539公里8小时49分-
K7592丹东06:52丹东锦州17:10快速569公里10小时18分-
K958丹东16:23丹东青岛北15:59空调快速1725公里23小时36分-
2123/2126齐齐哈尔10:50丹东丹东08:15普快1315公里21小时25分可能已停开
2124/2125丹东15:35丹东齐齐哈尔12:38普快1341公里21小时3分可能已停开
2251北京12:20丹东丹东11:02空调普快1175公里22小时42分可能已停开
2251/2253/2256/22北京12:13丹东丹东09:50空调普快1166公里21小时37分可能已停开
2251/2253/2256/2257北京12:20丹东丹东11:02普快1175公里22小时42分可能已停开
2255/2258丹东12:47丹东北京11:21普快1093公里22小时34分可能已停开
2256/2257北京12:20丹东丹东10:59普快959公里22小时39分可能已停开
2258/2255/2254/22丹东13:10丹东北京11:13空调普快1166公里22小时3分可能已停开
2258/2255/2254/2252丹东13:08丹东北京11:20空调普快1175公里22小时12分可能已停开
2685满洲里10:39丹东丹东13:48普快1654公里1天3小时9分可能已停开
2685/2688满洲里10:39丹东丹东13:48普快1654公里1天3小时9分可能已停开
2686丹东16:20丹东满洲里19:46普快1624公里1天3小时26分可能已停开
2686/2687丹东16:20丹东满洲里19:46普快1624公里1天3小时26分可能已停开
2686/2687/2689丹东16:00丹东满洲里19:28普快1774公里1天3小时28分可能已停开
2690满洲里10:46丹东丹东14:05空调普快1774公里1天3小时19分可能已停开
2690/2688/2685满洲里10:32丹东丹东14:05普快1774公里1天3小时33分可能已停开
2704丹东06:47丹东哈尔滨东21:30普快835公里14小时43分可能已停开
2704/2705丹东06:47丹东哈尔滨东21:30普快835公里14小时43分可能已停开
2706哈尔滨东06:03丹东丹东19:48普快835公里13小时45分可能已停开
2706/2703哈尔滨东06:03丹东丹东19:48普快835公里13小时45分可能已停开
4218/4219长甸12:40丹东丹东18:02普快203公里5小时22分可能已停开
4220丹东05:30丹东长甸11:06普快203公里5小时36分可能已停开
4220/4217丹东05:30丹东长甸11:06普快203公里5小时36分可能已停开
4317/4320丹东14:25丹东通化21:05普快268公里6小时40分可能已停开
4318/4319通化06:38丹东丹东13:15普快268公里6小时37分可能已停开
4320/4317丹东14:40丹东通化21:10普快268公里6小时30分可能已停开
D7605沈阳07:00丹东丹东08:34动车组25公里1小时34分可能已停开
D7608丹东09:05丹东沈阳10:34动车组99公里1小时29分可能已停开
D7617沈阳10:55丹东丹东12:29动车组25公里1小时34分可能已停开
D7618丹东13:00丹东沈阳14:17动车组89公里1小时17分可能已停开
D7627沈阳14:50丹东丹东16:18动车组99公里1小时28分可能已停开
D7628丹东16:38丹东沈阳18:13动车组40公里1小时35分可能已停开
D7647沈阳05:16丹东丹东06:27动车组5公里1小时11分可能已停开
D7648丹东20:23丹东沈阳21:40动车组89公里1小时17分可能已停开
D7655沈阳13:23丹东丹东14:51动车组20公里1小时28分可能已停开
D7656丹东15:12丹东沈阳16:35动车组94公里1小时23分可能已停开
D7657沈阳17:05丹东丹东18:40动车组25公里1小时35分可能已停开
D7658丹东19:00丹东沈阳20:29动车组99公里1小时29分可能已停开
D7659沈阳07:50丹东丹东09:24动车组25公里1小时34分可能已停开
D7660丹东09:50丹东沈阳11:13动车组94公里1小时23分可能已停开
D7661沈阳06:53丹东丹东08:09动车组25公里1小时16分可能已停开
D7662丹东08:27丹东沈阳09:51动车组109公里1小时24分可能已停开
D7663沈阳10:15丹东丹东11:38动车组30公里1小时23分可能已停开
D7664丹东12:24丹东沈阳14:05动车组40公里1小时41分可能已停开
D7665沈阳14:48丹东丹东16:17动车组30公里1小时29分可能已停开
D7667沈阳06:22丹东丹东07:56动车组35公里1小时34分可能已停开
D7668丹东20:17丹东沈阳21:41动车组109公里1小时24分可能已停开
D7675/D7678延吉西08:22丹东丹东14:03动车组474公里5小时41分可能已停开
D7676/D7677丹东14:29丹东延吉西20:00动车组553公里5小时31分可能已停开
D7712丹东14:00丹东大连北16:17动车组46公里2小时17分可能已停开
D7713大连北14:07丹东丹东16:13动车组94公里2小时6分可能已停开
D7715大连北15:00丹东丹东17:17动车组46公里2小时17分可能已停开
D7716丹东15:30丹东大连北18:05动车组61公里2小时35分可能已停开
D7717大连北15:52丹东丹东18:10动车组46公里2小时18分可能已停开
D7718丹东17:42丹东大连北20:05动车组51公里2小时23分可能已停开
D7720丹东18:30丹东大连北20:35动车组36公里2小时5分可能已停开
D7731/D7734沈阳09:06丹东大连北13:12动车组137公里4小时6分可能已停开
D7732/D7733大连北14:35丹东沈阳18:57动车组142公里4小时22分可能已停开
D7735/D7738沈阳06:00丹东大连北10:12动车组137公里4小时12分可能已停开
D7736/D7737大连北10:33丹东沈阳14:28动车组183公里3小时55分可能已停开
D7739/D7742沈阳07:00丹东大连北11:18动车组119公里4小时18分可能已停开
D7740/D7741大连北06:45丹东沈阳11:14动车组208公里4小时29分可能已停开
D7743/D7746沈阳10:45丹东大连北15:00动车组86公里4小时15分可能已停开
D7744/D7745大连北15:25丹东沈阳19:21动车组91公里3小时56分可能已停开
D7747/D7750沈阳11:54丹东大连北16:10动车组137公里4小时16分可能已停开
D7748/D7749大连北16:33丹东沈阳20:58动车组221公里4小时25分可能已停开
D7751/D7754沈阳13:21丹东大连北17:20动车组86公里3小时59分可能已停开
D7752/D7753大连北17:50丹东沈阳21:58动车组203公里4小时8分可能已停开
D7755/D7758沈阳17:02丹东大连北20:54动车组122公里3小时52分可能已停开
D7756/D7757大连北11:44丹东沈阳16:36动车组134公里4小时52分可能已停开
D8145/D8148抚顺北09:28丹东丹东11:59动车组77公里2小时31分可能已停开
D8146/D8147丹东13:04丹东抚顺北15:31动车组156公里2小时27分可能已停开
D8149/D8152抚顺北13:53丹东丹东16:17动车组77公里2小时24分可能已停开
G1229/G1232上海虹桥07:49丹东丹东19:21高速动车1856公里11小时32分可能已停开
G1230/G1231丹东11:11丹东上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分可能已停开
G4255/G4258丹东09:41丹东烟台23:00高速动车1683公里13小时19分可能已停开
G4256/G4257烟台06:42丹东丹东19:49高速动车1371公里13小时7分可能已停开
G781/G784丹东15:52丹东哈尔滨西19:54高速动车578公里4小时2分可能已停开
G782/G783哈尔滨西11:43丹东丹东15:28高速动车573公里3小时45分可能已停开
G785/G788丹东12:11丹东哈尔滨西16:19高速动车652公里4小时8分可能已停开
G786/G787哈尔滨西16:44丹东丹东20:31高速动车573公里3小时47分可能已停开
G8101/G8104吉林08:00丹东丹东11:51高速动车456公里3小时51分可能已停开
G8102/G8103丹东07:21丹东吉林11:17高速动车461公里3小时56分可能已停开
G8105/G8108吉林12:04丹东丹东16:02高速动车459公里3小时58分可能已停开
G8106/G8107丹东16:20丹东吉林20:09高速动车461公里3小时49分可能已停开
K1312/K1309哈尔滨东06:18丹东丹东19:46快速835公里13小时28分可能已停开
K190/K187丹东08:02丹东上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分可能已停开
K7315沈阳北16:22丹东丹东20:45空调快速280公里4小时23分可能已停开
K7316丹东05:48丹东沈阳北10:02快速280公里4小时14分可能已停开
K7317沈阳北07:26丹东丹东11:37空调快速280公里4小时11分可能已停开
K7318丹东13:44丹东沈阳北18:10空调快速280公里4小时26分可能已停开
K7321沈阳北19:27丹东丹东23:48空调快速280公里4小时21分可能已停开
K7322丹东07:32丹东沈阳北12:36快速280公里5小时4分可能已停开
K7339大连09:36丹东丹东19:18快速599公里9小时42分可能已停开
K7340丹东08:24丹东大连20:32快速599公里12小时8分可能已停开
K7361/K7364赤峰22:23丹东丹东14:06快速797公里15小时43分可能已停开
K7362/K7363丹东15:02丹东赤峰06:38快速883公里15小时36分可能已停开
K7380龙井16:26丹东丹东12:27空调快速1066公里20小时1分可能已停开
K7380/K7377龙井16:26丹东丹东12:27空调快速1066公里20小时1分可能已停开
K958/K955丹东16:23丹东青岛北15:59快速1725公里23小时36分可能已停开