最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41临海深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D3101上海虹桥15:09临海福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3103上海虹桥15:57临海福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3104莆田07:50临海上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3111杭州东07:33临海深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3125南京06:25临海深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3145上海虹桥06:40临海赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3201上海虹桥08:10临海宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3202厦门北13:23临海上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3211宁波07:32临海厦门北13:03动车组777公里5小时31分-
D3216厦门北08:17临海宁波13:52动车组795公里5小时35分-
D3218厦门北08:44临海杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3301宁波15:18临海南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3306厦门北11:17临海宁波16:46动车组777公里5小时29分-
D377杭州东08:24临海厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D381上海虹桥14:45临海莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D5451南京南07:45临海温州南15:08动车组900公里7小时23分-
G167北京南12:50临海温州南21:44高速动车1691公里8小时54分-
G168温州南08:36临海北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G64温州南15:10临海济南西22:46高速动车1303公里7小时36分-
G7516苍南11:46临海上海虹桥16:29高速动车593公里4小时43分-
G7525上海虹桥17:58临海温州南22:09高速动车536公里4小时11分-
G7528温州南18:38临海上海虹桥22:31高速动车589公里3小时53分-
G7536温州南19:28临海上海虹桥23:10高速动车571公里3小时42分-
G7537上海虹桥11:29临海苍南16:16高速动车628公里4小时47分-
G7539上海虹桥14:15临海苍南19:10高速动车593公里4小时55分-
G7541上海虹桥06:05临海台州09:09高速动车448公里3小时4分-
G7542台州11:52临海上海虹桥15:16高速动车466公里3小时24分-
G7581南京南06:45临海温州南13:39高速动车882公里6小时54分-
G7582苍南15:44临海南京南22:45高速动车957公里7小时1分-
G7585常州16:06临海温州南21:16高速动车736公里5小时10分-
G7586温州南07:42临海常州13:04高速动车730公里5小时22分-
G7588苍南15:04临海南京南22:03高速动车904公里6小时59分-
G7599徐州东07:21临海苍南15:22高速动车1254公里8小时1分-
G7600温州南14:02临海徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
G7649南京南09:23临海温州南13:54高速动车686公里4小时31分-
G7650合肥南08:14临海苍南14:38高速动车900公里6小时24分-
G7659杭州东06:35临海温州南09:55高速动车359公里3小时20分-
G7660温州南13:10临海南京南18:08高速动车686公里4小时58分-
G7662温州南10:15临海合肥南15:44高速动车843公里5小时29分-
G7664合肥南16:25临海温州南22:23高速动车843公里5小时58分-
G7670苍南07:38临海淮南东14:36高速动车933公里6小时58分-
G7674温州南07:04临海合肥南13:03高速动车843公里5小时59分-
G7684合肥南09:12临海温州南15:01高速动车843公里5小时49分-
G9513上海虹桥12:45临海苍南18:09高速动车628公里5小时24分-
D2290深圳北09:10临海南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05临海深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D3117南京南11:28临海厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07临海合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40临海赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20临海厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3203上海虹桥06:35临海厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3209上海虹桥12:15临海龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15临海龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18临海南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D5484/D5481六安12:20临海温州南21:17动车组1146公里8小时57分可能已停开
D5560温州南17:45临海上海虹桥22:22动车组589公里4小时37分可能已停开
D5589南京06:50临海温州南13:41动车组890公里6小时51分可能已停开
D5590温州南16:18临海南京22:44动车组890公里6小时26分可能已停开
G7544温州南18:00临海上海虹桥22:04高速动车589公里4小时4分可能已停开
G7648/G7649合肥07:50临海苍南14:36高速动车879公里6小时46分可能已停开
G7650/G7647合肥南08:14临海苍南14:38高速动车900公里6小时24分可能已停开
G7662/G7663温州南10:15临海合肥南15:44高速动车843公里5小时29分可能已停开
G7664/G7661合肥南16:25临海温州南22:23高速动车843公里5小时58分可能已停开
G7667南京南13:30临海温州南18:01高速动车668公里4小时31分可能已停开
G7670/G7671苍南07:38临海淮南东14:36高速动车933公里6小时58分可能已停开
G7674/G7675温州南07:04临海合肥南13:03高速动车843公里5小时59分可能已停开
G7684/G7681合肥南09:12临海温州南15:01高速动车843公里5小时49分可能已停开