最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1485太原15:05临汾成都18:18普快1490公里1天3小时13分-
1486成都19:25临汾太原22:43普快1493公里1天3小时18分-
2095太原19:10临汾西安07:03普快621公里11小时53分-
2096西安19:00临汾太原南07:00普快613公里12小时-
2461临汾18:40临汾包头12:00普快1079公里17小时20分-
2462包头16:14临汾临汾08:40普快1079公里16小时26分-
2464临汾18:40临汾包头11:31空调普快1079公里16小时51分-
2671大同16:40临汾西安08:51普快1006公里16小时11分-
2672西安22:53临汾大同15:27普快1006公里16小时34分-
2675临汾06:30临汾华山12:19普快254公里5小时49分-
2676华山13:20临汾临汾19:15普快254公里5小时55分-
4627临汾09:42临汾运城12:01普快138公里2小时19分-
4628运城11:00临汾太原17:26普快412公里6小时26分-
6045临汾09:00临汾韩城12:22普慢165公里3小时22分-
6046韩城16:54临汾临汾20:41普慢165公里3小时47分-
8845临汾07:08临汾运城10:31普快138公里3小时23分-
8849临汾17:50临汾侯马19:04普快60公里1小时14分-
8850侯马08:30临汾临汾09:38普快60公里1小时8分-
D2001北京西07:46临汾运城北13:53动车组847公里6小时7分-
D2002临汾西07:39临汾北京西12:55动车组746公里5小时16分-
D2003北京西13:16临汾运城北19:32动车组847公里6小时16分-
D2004运城北08:06临汾北京西15:03动车组869公里6小时57分-
D2005北京西15:29临汾临汾西20:53动车组724公里5小时24分-
D2006运城北14:25临汾北京西20:39动车组869公里6小时14分-
D2501太原南07:00临汾西安北10:48动车组579公里3小时48分-
D2502西安北07:35临汾太原南11:30动车组579公里3小时55分-
D2504西安北08:10临汾太原南11:52动车组579公里3小时42分-
D2506西安北09:07临汾太原南12:07动车组579公里3小时-
D2507太原南08:25临汾西安北11:25动车组579公里3小时-
D2508西安北09:39临汾太原南12:58动车组579公里3小时19分-
D2509太原南10:15临汾西安北13:49动车组557公里3小时34分-
D2510西安北10:00临汾太原南13:28动车组579公里3小时28分-
D2512西安北11:08临汾太原南14:49动车组579公里3小时41分-
D2513太原南11:57临汾西安北15:24动车组579公里3小时27分-
D2515太原南12:45临汾西安北16:19动车组579公里3小时34分-
D2516西安北12:10临汾太原南15:45动车组579公里3小时35分-
D2517太原南13:18临汾西安北16:58动车组557公里3小时40分-
D2518西安北12:50临汾太原南16:31动车组579公里3小时41分-
D2520西安北13:40临汾太原南17:28动车组579公里3小时48分-
D2521太原南15:10临汾西安北18:37动车组579公里3小时27分-
D2524西安北15:00临汾太原南18:00动车组579公里3小时-
D2525太原南16:11临汾西安北19:45动车组579公里3小时34分-
D2527太原南17:18临汾西安北20:59动车组557公里3小时41分-
D2528西安北17:25临汾太原南21:21动车组579公里3小时56分-
D2531太原南18:30临汾西安北22:17动车组579公里3小时47分-
D2534西安北19:05临汾太原南22:46动车组579公里3小时41分-
D2535太原南13:34临汾西安北17:22动车组557公里3小时48分-
D2561太原南09:23临汾宝鸡南14:20动车组746公里4小时57分-
D2562宝鸡南15:00临汾太原南20:09动车组746公里5小时9分-
D5301太原南07:40临汾运城北09:53动车组356公里2小时13分-
D5302运城北07:20临汾太原南09:41动车组356公里2小时21分-
D5303太原南08:46临汾运城北11:13动车组356公里2小时27分-
D5304运城北10:14临汾太原南12:42动车组356公里2小时28分-
D5305太原南10:02临汾运城北12:15动车组356公里2小时13分-
D5306运城北11:38临汾太原南13:44动车组356公里2小时6分-
D5308运城北12:42临汾太原南15:10动车组356公里2小时28分-
D5309太原南13:03临汾运城北15:16动车组356公里2小时13分-
D5310运城北13:58临汾太原南16:14动车组356公里2小时16分-
D5311太原南14:09临汾运城北16:36动车组356公里2小时27分-
D5312运城北15:36临汾太原南17:50动车组356公里2小时14分-
D5313太原南15:31临汾运城北17:51动车组356公里2小时20分-
D5315太原南16:35临汾运城北19:07动车组356公里2小时32分-
D5316运城北18:12临汾太原南20:25动车组356公里2小时13分-
D5317太原南18:13临汾运城北20:40动车组356公里2小时27分-
D5318运城北19:34临汾太原南21:51动车组356公里2小时17分-
D5319太原南19:53临汾运城北22:20动车组356公里2小时27分-
D5320运城北21:00临汾太原南23:07动车组356公里2小时7分-
D5331太原南06:03临汾临汾西07:17动车组233公里1小时14分-
D5332临汾西21:20临汾太原南22:56动车组233公里1小时36分-
D5341太原南08:35临汾永济北11:09动车组409公里2小时34分-
D5342永济北17:05临汾太原南19:49动车组409公里2小时44分-
D5355太原南06:45临汾运城北08:46动车组356公里2小时1分-
D5356运城北09:15临汾太原南11:40动车组356公里2小时25分-
D5357太原南12:30临汾永济北15:07动车组387公里2小时37分-
D9221太原南16:02临汾侯马西18:21动车组292公里2小时19分-
D9222侯马西18:41临汾太原南20:42动车组292公里2小时1分-
G605北京西10:28临汾永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
G616永济北11:29临汾北京西17:28高速动车922公里5小时59分-
K237太原23:15临汾深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分-
K238深圳西15:55临汾太原06:43快速2660公里1天14小时48分-
K2665临汾12:05临汾苏州13:46快速1556公里1天1小时41分-
K2666苏州15:30临汾临汾16:23快速1556公里1天53分-
K603北京17:12临汾运城09:55快速980公里16小时43分-
K604运城12:36临汾北京05:33快速980公里16小时57分-
K609北京23:53临汾韩城15:28快速1080公里15小时35分-
K610韩城14:20临汾北京05:13快速931公里14小时53分-
K689太原08:38临汾重庆北06:23快速1428公里21小时45分-
K690重庆北07:47临汾太原05:23快速1428公里21小时36分-
K7807大同06:20临汾运城19:11快速767公里12小时51分-
K7808运城07:50临汾大同20:12快速767公里12小时22分-
K865唐山19:46临汾临汾11:51快速1046公里16小时5分-
K866运城13:32临汾唐山07:12快速1184公里17小时40分-
K868唐山19:36临汾临汾11:58快速1055公里16小时22分-
K959临汾12:35临汾沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分-
K960沈阳16:58临汾临汾18:05快速1507公里1天1小时7分-
1095太原19:10临汾兰州西15:04普快1302公里19小时54分可能已停开
1096兰州西16:27临汾太原13:29普快1302公里21小时2分可能已停开
1163北京18:55临汾韩城13:13空调普快1007公里18小时18分可能已停开
1164韩城16:10临汾北京10:27空调普快1007公里18小时17分可能已停开
1165太原12:53临汾张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55临汾宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
1166张家界16:40临汾太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40临汾太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
2461/2464临汾18:40临汾包头12:00普快1079公里17小时20分可能已停开
2462/2463包头16:14临汾临汾08:40普快1079公里16小时26分可能已停开
2464/2461临汾18:45临汾包头11:31普快1079公里16小时46分可能已停开
2669太原20:10临汾宝鸡09:33空调普快824公里13小时23分可能已停开
2670宝鸡18:00临汾太原07:45空调普快824公里13小时45分可能已停开
4625太原15:35临汾永济22:41普快468公里7小时6分可能已停开
4626永济08:46临汾太原16:14普快468公里7小时28分可能已停开
4631太原18:06临汾临汾22:22普快274公里4小时16分可能已停开
6845临汾07:08临汾运城10:31普慢138公里3小时23分可能已停开
6849临汾17:50临汾侯马19:04普快60公里1小时14分可能已停开
6850侯马08:30临汾临汾09:38普慢60公里1小时8分可能已停开
8165临汾07:14临汾风陵渡12:55普快231公里5小时41分可能已停开
8166风陵渡13:44临汾临汾19:15普快231公里5小时31分可能已停开
D4021太原南09:04临汾西安北12:51动车组557公里3小时47分可能已停开
D4023太原南13:34临汾西安北17:22动车组557公里3小时48分可能已停开
D4024西安北13:25临汾太原南17:13动车组579公里3小时48分可能已停开
D4026西安北12:50临汾太原南16:31动车组579公里3小时41分可能已停开
D4027太原南12:45临汾西安北16:26动车组579公里3小时41分可能已停开
D4029太原南17:18临汾西安北20:52动车组579公里3小时20分可能已停开
D4030西安北17:48临汾太原南21:35动车组579公里3小时47分可能已停开
D5323太原南19:40临汾运城北21:58动车组356公里2小时18分可能已停开
D9001太原南11:00临汾临汾西12:28动车组233公里1小时28分可能已停开
D9002临汾西17:02临汾太原南18:45动车组233公里1小时43分可能已停开
D9203太原南17:33临汾临汾西19:08动车组233公里1小时35分可能已停开
D9204临汾西19:28临汾太原南20:57动车组233公里1小时29分可能已停开
D9216永济北09:00临汾太原南11:40动车组409公里2小时40分可能已停开
K1112临汾12:35临汾沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1112/K1113临汾12:35临汾沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1114沈阳16:32临汾临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1114/K1111沈阳16:32临汾临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1885太原12:42临汾张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42临汾张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1886张家界16:12临汾太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12临汾太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K237/K240太原23:15临汾深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分可能已停开
K238/K239深圳西15:55临汾太原06:43快速2660公里1天14小时48分可能已停开
K2665/K2668临汾12:05临汾苏州13:46快速1556公里1天1小时41分可能已停开
K2666/K2667苏州15:30临汾临汾16:23快速1556公里1天53分可能已停开
K4097北京01:53临汾临汾19:36快速842公里17小时43分可能已停开
K4098河津06:27临汾北京00:47快速964公里18小时20分可能已停开
K505太原16:05临汾昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22临汾太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K5321太原16:05临汾临汾20:13快速274公里4小时8分可能已停开
K5322临汾08:15临汾太原12:30快速274公里4小时15分可能已停开
K5325太原19:10临汾河津01:07快速396公里5小时57分可能已停开
K5326河津06:27临汾太原12:52快速396公里6小时25分可能已停开
K865/K868唐山19:46临汾临汾11:51快速1046公里16小时5分可能已停开
K866/K867运城13:32临汾唐山07:12快速1184公里17小时40分可能已停开
K868/K865唐山19:36临汾临汾11:54快速1055公里16小时18分可能已停开
K959/K962临汾12:35临汾沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分可能已停开
K960/K961沈阳16:58临汾临汾18:05快速1507公里1天1小时7分可能已停开