最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2001北京西07:46临汾西运城北13:53动车组847公里6小时7分-
D2002临汾西07:39临汾西北京西12:55动车组746公里5小时16分-
D2003北京西13:16临汾西运城北19:32动车组847公里6小时16分-
D2004运城北08:06临汾西北京西15:03动车组869公里6小时57分-
D2005北京西15:29临汾西临汾西20:53动车组724公里5小时24分-
D2006运城北14:25临汾西北京西20:39动车组869公里6小时14分-
D2501太原南07:00临汾西西安北10:48动车组579公里3小时48分-
D2502西安北07:35临汾西太原南11:30动车组579公里3小时55分-
D2504西安北08:10临汾西太原南11:52动车组579公里3小时42分-
D2506西安北09:07临汾西太原南12:07动车组579公里3小时-
D2507太原南08:25临汾西西安北11:25动车组579公里3小时-
D2508西安北09:39临汾西太原南12:58动车组579公里3小时19分-
D2509太原南10:15临汾西西安北13:49动车组557公里3小时34分-
D2510西安北10:00临汾西太原南13:28动车组579公里3小时28分-
D2512西安北11:08临汾西太原南14:49动车组579公里3小时41分-
D2513太原南11:57临汾西西安北15:24动车组579公里3小时27分-
D2515太原南12:45临汾西西安北16:19动车组579公里3小时34分-
D2516西安北12:10临汾西太原南15:45动车组579公里3小时35分-
D2517太原南13:18临汾西西安北16:58动车组557公里3小时40分-
D2518西安北12:50临汾西太原南16:31动车组579公里3小时41分-
D2520西安北13:40临汾西太原南17:28动车组579公里3小时48分-
D2521太原南15:10临汾西西安北18:37动车组579公里3小时27分-
D2524西安北15:00临汾西太原南18:00动车组579公里3小时-
D2525太原南16:11临汾西西安北19:45动车组579公里3小时34分-
D2527太原南17:18临汾西西安北20:59动车组557公里3小时41分-
D2528西安北17:25临汾西太原南21:21动车组579公里3小时56分-
D2531太原南18:30临汾西西安北22:17动车组579公里3小时47分-
D2534西安北19:05临汾西太原南22:46动车组579公里3小时41分-
D2535太原南13:34临汾西西安北17:22动车组557公里3小时48分-
D2561太原南09:23临汾西宝鸡南14:20动车组746公里4小时57分-
D2562宝鸡南15:00临汾西太原南20:09动车组746公里5小时9分-
D5301太原南07:40临汾西运城北09:53动车组356公里2小时13分-
D5302运城北07:20临汾西太原南09:41动车组356公里2小时21分-
D5303太原南08:46临汾西运城北11:13动车组356公里2小时27分-
D5304运城北10:14临汾西太原南12:42动车组356公里2小时28分-
D5305太原南10:02临汾西运城北12:15动车组356公里2小时13分-
D5306运城北11:38临汾西太原南13:44动车组356公里2小时6分-
D5308运城北12:42临汾西太原南15:10动车组356公里2小时28分-
D5309太原南13:03临汾西运城北15:16动车组356公里2小时13分-
D5310运城北13:58临汾西太原南16:14动车组356公里2小时16分-
D5311太原南14:09临汾西运城北16:36动车组356公里2小时27分-
D5312运城北15:36临汾西太原南17:50动车组356公里2小时14分-
D5313太原南15:31临汾西运城北17:51动车组356公里2小时20分-
D5315太原南16:35临汾西运城北19:07动车组356公里2小时32分-
D5316运城北18:12临汾西太原南20:25动车组356公里2小时13分-
D5317太原南18:13临汾西运城北20:40动车组356公里2小时27分-
D5318运城北19:34临汾西太原南21:51动车组356公里2小时17分-
D5319太原南19:53临汾西运城北22:20动车组356公里2小时27分-
D5320运城北21:00临汾西太原南23:07动车组356公里2小时7分-
D5331太原南06:03临汾西临汾西07:17动车组233公里1小时14分-
D5332临汾西21:20临汾西太原南22:56动车组233公里1小时36分-
D5341太原南08:35临汾西永济北11:09动车组409公里2小时34分-
D5342永济北17:05临汾西太原南19:49动车组409公里2小时44分-
D5355太原南06:45临汾西运城北08:46动车组356公里2小时1分-
D5356运城北09:15临汾西太原南11:40动车组356公里2小时25分-
D5357太原南12:30临汾西永济北15:07动车组387公里2小时37分-
D9221太原南16:02临汾西侯马西18:21动车组292公里2小时19分-
D9222侯马西18:41临汾西太原南20:42动车组292公里2小时1分-
G605北京西10:28临汾西永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
G616永济北11:29临汾西北京西17:28高速动车922公里5小时59分-
D4021太原南09:04临汾西西安北12:51动车组557公里3小时47分可能已停开
D4023太原南13:34临汾西西安北17:22动车组557公里3小时48分可能已停开
D4024西安北13:25临汾西太原南17:13动车组579公里3小时48分可能已停开
D4026西安北12:50临汾西太原南16:31动车组579公里3小时41分可能已停开
D4027太原南12:45临汾西西安北16:26动车组579公里3小时41分可能已停开
D4029太原南17:18临汾西西安北20:52动车组579公里3小时20分可能已停开
D4030西安北17:48临汾西太原南21:35动车组579公里3小时47分可能已停开
D5323太原南19:40临汾西运城北21:58动车组356公里2小时18分可能已停开
D9001太原南11:00临汾西临汾西12:28动车组233公里1小时28分可能已停开
D9002临汾西17:02临汾西太原南18:45动车组233公里1小时43分可能已停开
D9203太原南17:33临汾西临汾西19:08动车组233公里1小时35分可能已停开
D9204临汾西19:28临汾西太原南20:57动车组233公里1小时29分可能已停开
D9216永济北09:00临汾西太原南11:40动车组409公里2小时40分可能已停开