最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1019九江15:50丰城深圳东06:01快速978公里14小时11分-
K1191南京19:50丰城南宁23:40快速1736公里1天3小时50分-
K1192南宁15:08丰城南京18:29快速1777公里1天3小时21分-
K1235九江16:20丰城昆明22:03快速1963公里1天5小时43分-
K1236昆明12:57丰城九江17:02快速2037公里1天4小时5分-
K1246重庆16:24丰城宁波09:05快速2483公里1天16小时41分-
K149上海南08:42丰城湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K150湛江22:45丰城上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K1523九江12:42丰城南宁11:04快速1368公里22小时22分-
K1524南宁14:27丰城九江10:45快速1414公里20小时18分-
K1555南宁21:40丰城上海06:14快速2085公里1天8小时34分-
K1557南昌17:03丰城南宁09:55空调快速1223公里16小时52分-
K1558南宁22:15丰城南昌16:02快速1223公里17小时47分-
K302广州21:06丰城徐州21:10快速1789公里1天4分-
K326广州10:18丰城温州10:00快速1576公里23小时42分-
K333厦门18:40丰城重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分-
K334重庆北13:20丰城厦门20:50快速1802公里1天7小时30分-
K335重庆北19:22丰城厦门06:06快速2231公里1天10小时44分-
K336厦门20:30丰城重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分-
K441南昌15:01丰城广州东05:24快速1065公里14小时23分-
K475福州10:15丰城贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分-
K476贵阳15:20丰城福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K478福州09:35丰城贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分-
K492昆明12:50丰城济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K527南京14:38丰城广州18:50快速1988公里1天4小时12分-
K528广州07:48丰城南京08:16快速2095公里1天28分-
K5856萍乡12:30丰城南昌16:33快速286公里4小时3分-
K5857南昌10:09丰城萍乡13:52快速286公里3小时43分-
K5864赣州23:11丰城南昌06:08快速412公里6小时57分-
K5865南昌23:35丰城赣州05:10快速412公里5小时35分-
K5867南昌11:30丰城萍乡15:32快速286公里4小时2分-
K5868萍乡16:21丰城南昌21:07快速286公里4小时46分-
K5870赣州16:03丰城九江23:42快速547公里7小时39分-
K5881南昌09:38丰城瑞金17:59快速478公里8小时21分-
K721昆明18:50丰城南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K785成都东15:23丰城南昌19:17快速1527公里1天3小时54分-
K786南昌12:18丰城成都东13:27快速1509公里1天1小时9分-
K787南昌11:42丰城成都东13:38快速1775公里1天1小时56分-
K788成都东15:13丰城南昌20:13快速1775公里1天5小时-
K793上饶16:50丰城广州东08:14快速1121公里15小时24分-
K831遵义21:53丰城上海南05:30快速2172公里1天7小时37分-
K846贵阳22:20丰城宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K848宁波11:08丰城贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分-
K86九江18:19丰城广州07:48快速1019公里13小时29分-
K8704井冈山08:30丰城南昌12:30快速317公里4小时-
K8717南昌10:50丰城萍乡14:37快速286公里3小时47分-
K8718萍乡16:00丰城南昌20:10快速286公里4小时10分-
K8723南昌13:32丰城赣州18:23快速412公里4小时51分-
K8727南昌06:52丰城萍乡10:32快速286公里3小时40分-
K8728萍乡11:30丰城南昌15:13快速286公里3小时43分-
K8731南昌13:02丰城萍乡16:50快速286公里3小时48分-
K8732萍乡07:00丰城南昌10:56快速286公里3小时56分-
K875烟台18:09丰城昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06丰城烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08丰城昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
T145北京12:38丰城南昌10:30空调特快2011公里21小时52分-
T146南昌12:10丰城北京10:52空调特快1960公里22小时42分-
T147南昌12:42丰城北京10:51空调特快2012公里22小时9分-
T171南昌18:35丰城广州东07:13空调特快1030公里12小时38分-
T172广州东18:52丰城南昌07:00空调特快1030公里12小时8分-
1557南昌17:13丰城南宁11:40空调普快1294公里18小时27分可能已停开
1558南宁18:20丰城南昌16:12空调普快1294公里21小时52分可能已停开
3115南昌10:00丰城广州00:22空调普快1022公里14小时22分可能已停开
3839昭通06:58丰城上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3839/3842昭通06:58丰城上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3841上海南02:20丰城贵阳08:05普快1969公里1天5小时45分可能已停开
3971萍乡10:40丰城广州东04:30普快1178公里17小时50分可能已停开
3971/3974萍乡10:40丰城广州东04:30普快1178公里17小时50分可能已停开
3974萍乡11:15丰城广州东04:56空调普快1178公里17小时41分可能已停开
3974/3971萍乡11:15丰城广州东04:56空调普快1178公里17小时41分可能已停开
5201南昌13:43丰城萍乡18:05普快286公里4小时22分可能已停开
5202萍乡06:55丰城南昌10:50空调普快286公里3小时55分可能已停开
5221南昌12:05丰城萍乡16:34普快286公里4小时29分可能已停开
5222萍乡11:02丰城南昌15:13普快286公里4小时11分可能已停开
7213南昌16:20丰城吉安20:11普快226公里3小时51分可能已停开
7214吉安07:50丰城南昌11:49普快226公里3小时59分可能已停开
K1038郑州20:58丰城深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1038/K1039郑州20:58丰城深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1075宁波08:42丰城重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1075/K1078宁波08:42丰城重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1246/K1247重庆16:24丰城宁波09:05快速2483公里1天16小时41分可能已停开
K1555/K1558南宁21:40丰城上海06:14快速2085公里1天8小时34分可能已停开
K1558/K1555南宁22:15丰城上海05:58快速2109公里1天7小时43分可能已停开
K322昆明11:02丰城合肥21:40快速2364公里1天10小时38分可能已停开
K326/K327广州10:18丰城温州10:00快速1576公里23小时42分可能已停开
K333/K336厦门18:40丰城重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分可能已停开
K334/K335重庆北13:20丰城厦门20:50快速1802公里1天7小时30分可能已停开
K335/K334重庆北19:22丰城厦门06:06快速2231公里1天10小时44分可能已停开
K336/K333厦门20:30丰城重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分可能已停开
K4396萍乡14:45丰城上海南06:26快速968公里15小时41分可能已停开
K4654/K4651玉山09:57丰城贵阳08:36快速1490公里22小时39分可能已停开
K475/K478福州10:15丰城贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分可能已停开
K476/K477贵阳15:20丰城福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K478/K475福州09:35丰城贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分可能已停开
K492/W492昆明12:50丰城济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K721/K724昆明18:50丰城南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K785/K788成都东15:23丰城南昌19:17快速1527公里1天3小时54分可能已停开
K786/K787南昌12:18丰城成都东13:27快速1509公里1天1小时9分可能已停开
K787/K786南昌11:42丰城成都东13:38快速1775公里1天1小时56分可能已停开
K788/K785成都东15:13丰城南昌20:13快速1775公里1天5小时可能已停开
K793/K796上饶16:50丰城广州东08:14快速1121公里15小时24分可能已停开
K831/K834遵义21:53丰城上海南05:30快速2172公里1天7小时37分可能已停开
K846/K847贵阳22:20丰城宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开
K848/K845宁波11:08丰城贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分可能已停开
K86/K87九江18:19丰城广州07:48快速1019公里13小时29分可能已停开
K875/K878烟台18:09丰城昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06丰城烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08丰城昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K945贵阳20:56丰城厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56丰城厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K946厦门19:04丰城贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K946/K947厦门19:04丰城贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K948贵阳21:00丰城厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00丰城厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
T145/T148北京12:38丰城南昌10:30空调特快2011公里21小时52分可能已停开
T146/T147南昌12:10丰城北京10:52空调特快1960公里22小时42分可能已停开
T147/T146南昌12:42丰城北京10:51空调特快2012公里22小时9分可能已停开