最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D6767呼和浩特东08:00东胜西鄂尔多斯10:41动车组289公里2小时41分-
D6768鄂尔多斯19:18东胜西呼和浩特东21:53动车组289公里2小时35分-
D6773集宁南15:15东胜西鄂尔多斯18:53动车组439公里3小时38分-
D6774鄂尔多斯11:15东胜西集宁南14:50动车组439公里3小时35分-
K1115北京西12:52东胜西包头06:06快速957公里17小时14分-
K1116包头19:00东胜西北京西11:45快速900公里16小时45分-
K1117包头19:16东胜西北京西11:03空调快速1192公里15小时47分-
K1315呼和浩特东19:59东胜西福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51东胜西呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K1685乌海西12:04东胜西西安04:56快速1286公里16小时52分-
K1686西安17:08东胜西乌海西10:09快速1148公里17小时1分-
K1688乌海西12:13东胜西西安05:19空调快速1286公里17小时6分-
K195呼和浩特东08:50东胜西成都东12:11快速1796公里1天3小时21分-
K196成都东14:12东胜西呼和浩特东15:34快速1658公里1天1小时22分-
K573北京西20:35东胜西东胜西10:19快速855公里13小时44分-
K574东胜西18:22东胜西北京西08:58快速929公里14小时36分-
K691呼和浩特09:38东胜西昆明06:35快速2873公里1天20小时57分-
K692昆明11:41东胜西呼和浩特12:34快速2732公里2天53分-
K995成都22:16东胜西海拉尔06:26快速4139公里2天8小时10分-
K996海拉尔06:56东胜西成都16:38快速4123公里2天9小时42分-
K998成都22:16东胜西齐齐哈尔23:29空调快速3616公里2天1小时13分-
Z267呼和浩特东10:10东胜西上海11:59直达特快2178公里1天1小时49分-
Z268上海14:55东胜西呼和浩特东17:54直达特快2171公里1天2小时59分-
K1115/K1118北京西12:52东胜西包头06:06快速957公里17小时14分可能已停开
K1116/K1117包头19:00东胜西北京西11:45快速900公里16小时45分可能已停开
K1117/K1116包头19:16东胜西北京西11:03空调快速1192公里15小时47分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59东胜西福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51东胜西呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K1535呼和浩特东13:20东胜西重庆北13:34快速1849公里1天14分可能已停开
K1535/K1538呼和浩特东13:28东胜西重庆北13:16快速1849公里23小时48分可能已停开
K1536重庆北11:51东胜西呼和浩特东11:53快速1711公里1天2分可能已停开
K1675包头17:15东胜西西安05:19空调快速899公里12小时4分可能已停开
K1676西安23:40东胜西包头11:29空调快速899公里11小时49分可能已停开
K1685/K1688乌海西12:04东胜西西安04:56快速1286公里16小时52分可能已停开
K1686/K1687西安17:08东胜西乌海西10:09快速1148公里17小时1分可能已停开
K1688/K1685乌海西12:13东胜西西安05:19空调快速1286公里17小时6分可能已停开
K691/K694呼和浩特09:38东胜西昆明06:35快速2873公里1天20小时57分可能已停开
K692/K693昆明11:41东胜西呼和浩特12:34快速2732公里2天53分可能已停开
K995/K998成都22:16东胜西海拉尔06:26快速4139公里2天8小时10分可能已停开
K996/K997海拉尔06:56东胜西成都16:38快速4123公里2天9小时42分可能已停开
T267呼和浩特东10:42东胜西上海13:19空调特快2354公里1天2小时37分可能已停开
T267/T270呼和浩特东10:42东胜西上海13:19空调特快2354公里1天2小时37分可能已停开
T268上海15:04东胜西呼和浩特东18:05空调特快2354公里1天3小时1分可能已停开
T268/T269上海15:04东胜西呼和浩特东18:05空调特快2354公里1天3小时1分可能已停开
T6301呼和浩特13:12东胜西东胜西16:06空调特快276公里2小时54分可能已停开
T6302东胜西16:43东胜西呼和浩特19:40空调特快276公里2小时57分可能已停开
T6313呼和浩特10:00东胜西东胜西12:20空调特快276公里2小时20分可能已停开
T6314东胜西14:20东胜西呼和浩特东16:57空调特快284公里2小时37分可能已停开
Z267/Z270呼和浩特东10:10东胜西上海11:59直达特快2178公里1天1小时49分可能已停开
Z268/Z269上海14:55东胜西呼和浩特东17:54直达特快2171公里1天2小时59分可能已停开