最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1228上海20:21东光阜新南23:26普快1832公里1天3小时5分-
1461北京11:54东光上海07:19普快1463公里19小时25分-
K1053延吉07:31东光青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分-
K1056延吉07:31东光青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分-
K1785北京14:25东光东营南21:46快速402公里7小时21分-
K188上海18:08东光沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分-
K2288长春19:15东光昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K285北京16:35东光烟台06:52快速1030公里14小时17分-
K293哈尔滨20:18东光济南18:06快速1582公里21小时48分-
K294济南19:25东光哈尔滨17:12快速1598公里21小时47分-
K412威海20:52东光北京12:50快速1103公里15小时58分-
K51北京23:06东光日照11:27快速897公里12小时21分-
K5232德州17:43东光北京23:53快速377公里6小时10分-
K551牡丹江08:28东光温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46东光牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K554牡丹江06:47东光温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K7703天津07:01东光潞城21:36快速704公里14小时35分-
K7706承德17:45东光石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分-
K7710石家庄北13:41东光天津20:41快速433公里7小时-
K865唐山19:46东光临汾11:51快速1046公里16小时5分-
K970青岛北10:02东光通化11:13快速1870公里1天1小时11分-
Y515张家口南10:07东光石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分-
Y516石家庄北06:16东光张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分-
1228/1229上海20:10东光阜新23:22空调普快1929公里1天3小时12分可能已停开
1342杭州13:48东光齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1342/1343杭州13:48东光齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1416菏泽11:40东光哈尔滨14:41空调普快1916公里1天3小时1分可能已停开
1416/1417菏泽11:40东光哈尔滨14:41空调普快1916公里1天3小时1分可能已停开
1450日照13:57东光牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1450/1451日照13:57东光牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1452牡丹江16:47东光日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1452/1449牡丹江16:47东光日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1470南京08:50东光哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1470/1471南京08:50东光哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1472哈尔滨20:47东光南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
1472/1469哈尔滨20:47东光南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
4412石家庄19:15东光承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413石家庄19:15东光承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413A石家庄19:15东光承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413B石家庄19:15东光承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4414承德17:45东光石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411承德17:45东光石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411A承德17:45东光石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411B承德17:45东光石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4423邯郸09:40东光秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4423/4426邯郸09:40东光秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4424秦皇岛06:27东光邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4424/4425秦皇岛06:27东光邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4426邯郸09:40东光秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4426/4423邯郸09:40东光秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4481天津07:01东光涉县19:45普快606公里12小时44分可能已停开
K1053/K1056延吉07:31东光青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分可能已停开
K1056/K1053延吉07:31东光青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分可能已停开
K1548/K1545哈尔滨13:27东光德州09:11空调快速1498公里19小时44分可能已停开
K188/K189上海18:08东光沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分可能已停开
K2288/K2285长春19:15东光昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K293/K296哈尔滨20:18东光济南18:06快速1582公里21小时48分可能已停开
K294/K295济南19:25东光哈尔滨17:12快速1598公里21小时47分可能已停开
K4690齐齐哈尔09:50东光青岛北19:55快速2061公里1天10小时5分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28东光温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46东光牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47东光温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K7703/K7706天津07:01东光潞城21:36快速704公里14小时35分可能已停开
K7706/K7703承德17:45东光石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分可能已停开
K865/K868唐山19:46东光临汾11:51快速1046公里16小时5分可能已停开
K970/K971青岛北10:02东光通化11:13快速1870公里1天1小时11分可能已停开
Y515/Y518张家口南10:07东光石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分可能已停开
Y516/Y517石家庄北06:16东光张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分可能已停开