最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1185上海南08:48东乡九江21:31快速921公里12小时43分-
K1186九江16:50东乡上海南07:06快速876公里14小时16分-
K1187九江16:00东乡上海南05:04快速912公里13小时4分-
K1369九江16:00东乡苏州05:50快速1050公里13小时50分-
K1370苏州09:08东乡九江23:45快速1019公里14小时37分-
K149上海南08:42东乡湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K1669九江18:41东乡温州07:46快速748公里13小时5分-
K1670温州17:50东乡九江07:18快速717公里13小时28分-
K1672九江17:07东乡温州06:25快速846公里13小时18分-
K241厦门16:09东乡西安05:17快速1994公里1天13小时8分-
K242西安21:41东乡厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K244厦门15:49东乡西安07:03快速2190公里1天15小时14分-
K33苏州18:02东乡深圳22:36快速1893公里1天4小时34分-
K475福州10:15东乡贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分-
K529杭州10:50东乡成都东21:18快速2235公里1天10小时28分-
K538南宁09:15东乡上海南15:35空调快速2071公里1天6小时20分-
K581宁波08:16东乡南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K584宁波08:19东乡南宁15:16快速2059公里1天6小时57分-
K5844南昌09:57东乡玉山14:08快速290公里4小时11分-
K5849玉山10:05东乡南昌14:20快速259公里4小时15分-
K5861玉山14:40东乡南昌20:16快速259公里5小时36分-
K5872九江12:54东乡景德镇19:46快速437公里6小时52分-
K5875景德镇12:02东乡九江19:16快速406公里7小时14分-
K666福州07:50东乡沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K793上饶16:50东乡广州东08:14快速1121公里15小时24分-
K794广州东16:30东乡鹰潭05:35快速1036公里13小时5分-
K795广州东16:30东乡鹰潭06:54空调快速1036公里14小时24分-
K803重庆北08:07东乡福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K806重庆北08:10东乡福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
K8713玉山08:05东乡南昌12:14快速259公里4小时9分-
K8714南昌15:56东乡玉山20:12快速259公里4小时16分-
K8715景德镇07:38东乡南昌13:06快速271公里5小时28分-
K8716南昌17:00东乡景德镇22:08快速271公里5小时8分-
K8721玉山12:20东乡南昌16:22快速259公里4小时2分-
K8722南昌06:27东乡玉山10:52快速290公里4小时25分-
K8729景德镇13:45东乡南昌18:25快速271公里4小时40分-
K8730南昌08:11东乡景德镇12:53快速271公里4小时42分-
T8004南昌18:16东乡玉山22:13空调特快290公里3小时57分-
1216福州10:10东乡西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10东乡西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26东乡福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26东乡福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
2185杭州20:03东乡九江06:55空调普快779公里10小时52分可能已停开
2185/2188杭州20:03东乡九江06:55空调普快779公里10小时52分可能已停开
2186南昌21:20东乡杭州06:20空调普快644公里9小时可能已停开
2206温州18:30东乡南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2206/2207温州18:30东乡南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2208/2205南昌19:02东乡温州06:55空调普快719公里11小时53分可能已停开
3039鹰潭13:10东乡东莞东03:00普快950公里13小时50分可能已停开
3371九江11:25东乡上海南02:00普快912公里14小时35分可能已停开
3373玉山12:06东乡南昌16:36普快290公里4小时30分可能已停开
3373/3372玉山12:06东乡南昌16:36普快290公里4小时30分可能已停开
3374南昌13:29东乡上海南02:00普快817公里12小时31分可能已停开
3405重庆北22:35东乡福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
3405/3408重庆北22:35东乡福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
3406福州21:36东乡重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3406/3407福州21:36东乡重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3515杭州03:00东乡贵阳09:19普快1841公里1天6小时19分可能已停开
5203玉山08:39东乡南昌12:47空调普快290公里4小时8分可能已停开
5204南昌15:50东乡玉山19:57空调普快290公里4小时7分可能已停开
5205景德镇07:33东乡南昌12:33普快302公里5小时可能已停开
5206南昌16:34东乡景德镇21:44普快302公里5小时10分可能已停开
K1075宁波08:42东乡重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1075/K1078宁波08:42东乡重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1078宁波08:52东乡重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1078/K1075宁波08:52东乡重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1185/K1188上海南08:48东乡九江21:31快速921公里12小时43分可能已停开
K1186/K1187九江16:50东乡上海南07:06快速876公里14小时16分可能已停开
K1187/K1186九江16:00东乡上海南05:04快速912公里13小时4分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21东乡成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K1369/K1372九江16:00东乡苏州05:50快速1050公里13小时50分可能已停开
K1370/K1371苏州09:08东乡九江23:45快速1019公里14小时37分可能已停开
K1669/K1672九江18:41东乡温州07:46快速748公里13小时5分可能已停开
K1670/K1671温州17:50东乡九江07:18快速717公里13小时28分可能已停开
K1672/K1669南昌19:00东乡温州06:30空调快速719公里11小时30分可能已停开
K1682福州17:33东乡长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K1682/K1683福州17:33东乡长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K241/K244厦门16:09东乡西安05:17快速1994公里1天13小时8分可能已停开
K242/K243西安21:41东乡厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K244/K241厦门15:49东乡西安07:03快速2190公里1天15小时14分可能已停开
K308厦门21:18东乡北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K308/K305厦门21:30东乡北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K33/K36苏州18:02东乡深圳22:36快速1893公里1天4小时34分可能已停开
K393西安23:58东乡福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58东乡福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K4282南昌16:23东乡上海南04:35快速817公里12小时12分可能已停开
K4298赣州09:45东乡杭州23:35快速742公里13小时50分可能已停开
K432南昌15:02东乡扬州08:25空调快速941公里17小时23分可能已停开
K434扬州12:42东乡南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K434/K431扬州12:42东乡南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K4382/K4383福州18:20东乡达州15:28快速2210公里1天21小时8分可能已停开
K475/K478福州10:15东乡贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分可能已停开
K529/K532杭州10:50东乡成都东21:18快速2235公里1天10小时28分可能已停开
K539杭州14:00东乡贵阳15:49快速1849公里1天1小时49分可能已停开
K581/K584宁波08:16东乡南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K584/K581宁波08:19东乡南宁15:16快速2059公里1天6小时57分可能已停开
K5842南昌19:22东乡玉山23:20快速290公里3小时58分可能已停开
K5872/K5873九江12:54东乡景德镇19:46快速437公里6小时52分可能已停开
K5874南昌17:05东乡玉山20:53快速290公里3小时48分可能已停开
K5875/K5878景德镇12:02东乡九江19:16快速406公里7小时14分可能已停开
K666/K667福州07:50东乡沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K793/K796上饶16:50东乡广州东08:14快速1121公里15小时24分可能已停开
K794/K795广州东16:30东乡鹰潭05:35快速1036公里13小时5分可能已停开
K795/K794广州东16:30东乡鹰潭06:54快速1036公里14小时24分可能已停开
K803/K806重庆北08:07东乡福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K806/K803重庆北08:10东乡福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8706厦门12:45东乡南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8706/K8707厦门12:45东乡南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8708南昌18:10东乡厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8708/K8705南昌18:10东乡厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8716/K8717南昌20:26东乡福州06:15空调快速618公里9小时49分可能已停开
K8718/K8715福州20:25东乡南昌06:39空调快速618公里10小时14分可能已停开
K945贵阳20:56东乡厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56东乡厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K946厦门19:04东乡贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K946/K947厦门19:04东乡贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K948贵阳21:00东乡厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00东乡厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开