最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D305西安北19:50三门峡南上海06:35动车组1145公里10小时45分-
D306上海22:55三门峡南西安北09:53动车组1193公里10小时58分-
D308西安北21:03三门峡南上海07:59动车组1503公里10小时56分-
D9503郑州14:47三门峡南三门峡南16:20动车组248公里1小时33分-
D9504三门峡南16:58三门峡南郑州18:40动车组248公里1小时42分-
G1281沈阳北07:20三门峡南西安北17:56高速动车1792公里10小时36分-
G1282西安北13:07三门峡南沈阳北23:13高速动车1689公里10小时6分-
G1293大连北10:10三门峡南西安北21:15高速动车1953公里11小时5分-
G1294西安北11:05三门峡南大连北22:26高速动车1874公里11小时21分-
G1545西安北07:20三门峡南南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分-
G1710西安北16:21三门峡南天津西22:43高速动车1013公里6小时22分-
G1711天津西16:05三门峡南西安北22:16高速动车1098公里6小时11分-
G1712西安北08:10三门峡南天津西14:36高速动车1097公里6小时26分-
G1832西安北17:08三门峡南济南西23:01高速动车839公里5小时53分-
G1834宝鸡南14:10三门峡南济南西22:04高速动车1011公里7小时54分-
G1835青岛北08:26三门峡南西安北16:45高速动车1211公里8小时19分-
G1836西安北13:45三门峡南青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分-
G1843荣成10:00三门峡南西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1844西安北07:42三门峡南荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1846荣成10:00三门峡南西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1873西安北14:27三门峡南杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分-
G1874杭州东07:15三门峡南西安北14:49高速动车1131公里7小时34分-
G1878合肥南06:55三门峡南西安北12:56高速动车758公里6小时1分-
G1881西安北13:33三门峡南杭州东20:29高速动车1071公里6小时56分-
G1882金华南07:22三门峡南西安北16:06高速动车1281公里8小时44分-
G1885西安北15:21三门峡南南京南21:42高速动车894公里6小时21分-
G1893西安北08:36三门峡南温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1894温州南08:28三门峡南西安北18:39高速动车1482公里10小时11分-
G1897西安北07:35三门峡南义乌15:29高速动车1431公里7小时54分-
G1911西安北06:23三门峡南上海虹桥13:20高速动车1184公里6小时57分-
G1912上海虹桥06:17三门峡南西安北13:35高速动车1091公里7小时18分-
G1919西安北10:20三门峡南上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分-
G1920上海虹桥09:18三门峡南西安北16:56高速动车1175公里7小时38分-
G1931西安北14:53三门峡南上海虹桥22:26高速动车1179公里7小时33分-
G1936上海虹桥16:13三门峡南西安北23:06高速动车1096公里6小时53分-
G2001郑州08:03三门峡南西安北10:22高速动车505公里2小时19分-
G2002西安北08:20三门峡南商丘12:05高速动车538公里3小时45分-
G2003郑州08:40三门峡南西安北11:22高速动车440公里2小时42分-
G2008西安北11:53三门峡南商丘15:21高速动车543公里3小时28分-
G2014西安北20:28三门峡南郑州23:27高速动车440公里2小时59分-
G4016西安北11:43三门峡南北京西17:16高速动车1216公里5小时33分-
G4611北京西08:45三门峡南宝鸡南16:25高速动车1300公里7小时40分-
G4612宝鸡南18:00三门峡南北京西00:55高速动车1383公里6小时55分-
G640南昌西06:51三门峡南西安北14:56高速动车1754公里8小时5分-
G642西安北15:27三门峡南南昌西23:24高速动车1763公里7小时57分-
G651北京西06:58三门峡南西安北12:50高速动车1212公里5小时52分-
G652西安北07:52三门峡南北京西13:26高速动车1147公里5小时34分-
G653北京西08:05三门峡南西安北13:43高速动车1133公里5小时38分-
G655北京西09:43三门峡南西安北15:31高速动车1212公里5小时48分-
G656西安北10:07三门峡南北京西15:33高速动车1147公里5小时26分-
G657北京西11:02三门峡南西安北16:40高速动车1133公里5小时38分-
G659北京西11:58三门峡南西安北17:41高速动车1133公里5小时43分-
G660西安北11:12三门峡南北京西16:51高速动车1147公里5小时39分-
G661北京西14:48三门峡南西安北20:48高速动车1212公里6小时-
G662西安北10:43三门峡南北京西16:41高速动车1147公里5小时58分-
G664西安北14:33三门峡南北京西20:25高速动车1216公里5小时52分-
G665北京西16:00三门峡南西安北21:49高速动车1133公里5小时49分-
G666西安北15:58三门峡南北京西21:31高速动车1147公里5小时33分-
G668西安北17:08三门峡南北京西22:56高速动车1212公里5小时48分-
G671北京西08:16三门峡南宝鸡南15:40高速动车1379公里7小时24分-
G672宝鸡南08:00三门峡南北京西15:11高速动车1314公里7小时11分-
G674宝鸡南16:00三门峡南北京西23:00高速动车1383公里7小时-
G817西安北09:42三门峡南深圳北19:09高速动车2221公里9小时27分-
G818深圳北09:35三门峡南西安北19:12高速动车2221公里9小时37分-
G820西安北08:03三门峡南深圳北17:36高速动车2230公里9小时33分-
G821西安北11:00三门峡南深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分-
G822深圳北10:00三门峡南西安北19:29高速动车2221公里9小时29分-
G825西安北12:37三门峡南深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分-
G828西安北12:37三门峡南深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分-
G832广州南07:11三门峡南西安北16:17高速动车2119公里9小时6分-
G838西安北12:29三门峡南广州南21:22高速动车2119公里8小时53分-
G839西安北13:12三门峡南广州南22:08高速动车2119公里8小时56分-
G842西安北13:05三门峡南广州南22:06高速动车2119公里9小时1分-
G844广州南13:45三门峡南西安北22:35高速动车2119公里8小时50分-
G846西安北13:46三门峡南广州南22:58高速动车2128公里9小时12分-
G851西安北17:28三门峡南武汉22:45高速动车1050公里5小时17分-
G852武汉12:20三门峡南西安北17:01高速动车1050公里4小时41分-
G854西安北15:27三门峡南长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分-
G855西安北14:59三门峡南武汉19:47高速动车1050公里4小时48分-
G858西安北15:17三门峡南武汉19:40高速动车1050公里4小时23分-
G859西安北11:33三门峡南贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
G860贵阳北08:10三门峡南西安北18:17高速动车1798公里10小时7分-
G9194灵宝西19:12三门峡南郑州东20:57高速动车310公里1小时45分-
D1001郑州09:00三门峡南西安北12:08动车组505公里3小时8分可能已停开
D1002西安北12:30三门峡南郑州东16:23动车组523公里3小时53分可能已停开
D1003郑州14:47三门峡南西安北18:01动车组440公里3小时14分可能已停开
D1004西安北18:26三门峡南郑州21:41动车组440公里3小时15分可能已停开
D1005郑州东16:49三门峡南西安北20:05动车组523公里3小时16分可能已停开
D1006西安北20:25三门峡南郑州23:21动车组505公里2小时56分可能已停开
D305/D308西安北19:50三门峡南上海06:35动车组1145公里10小时45分可能已停开
D306/D307上海22:55三门峡南西安北09:53动车组1193公里10小时58分可能已停开
D308/D305西安北21:03三门峡南上海07:59动车组1503公里10小时56分可能已停开
D4501西安北15:42三门峡南上海00:17动车组1196公里8小时35分可能已停开
D4501/D4504西安北15:42三门峡南上海00:17动车组1196公里8小时35分可能已停开
D4502上海00:37三门峡南西安北08:21动车组1159公里7小时44分可能已停开
D4502/D4503上海00:37三门峡南西安北08:21动车组1159公里7小时44分可能已停开
D4504西安北09:42三门峡南上海23:20动车组1503公里13小时38分可能已停开
D4504/D4501西安北09:42三门峡南上海23:20动车组1503公里13小时38分可能已停开
D5324三门峡南11:00三门峡南商丘15:37动车组451公里4小时37分可能已停开
G1281/G1284沈阳北07:20三门峡南西安北17:56高速动车1792公里10小时36分可能已停开
G1282/G1283西安北13:07三门峡南沈阳北23:13高速动车1689公里10小时6分可能已停开
G1293/G1296大连北10:10三门峡南西安北21:15高速动车1953公里11小时5分可能已停开
G1294/G1295西安北11:05三门峡南大连北22:26高速动车1874公里11小时21分可能已停开
G1545/G1548西安北07:20三门峡南南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分可能已停开
G1835/G1838青岛北08:26三门峡南西安北16:45高速动车1211公里8小时19分可能已停开
G1836/G1837西安北13:45三门峡南青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42三门峡南荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1873/G1876西安北14:27三门峡南杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分可能已停开
G1874/G1875杭州东07:15三门峡南西安北14:49高速动车1131公里7小时34分可能已停开
G1878/G1879合肥南06:55三门峡南西安北12:56高速动车758公里6小时1分可能已停开
G1881/G1884西安北13:33三门峡南杭州东20:29高速动车1071公里6小时56分可能已停开
G1882/G1883金华南07:22三门峡南西安北16:06高速动车1281公里8小时44分可能已停开
G1885/G1888西安北15:21三门峡南南京南21:42高速动车894公里6小时21分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36三门峡南温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1894/G1895温州南08:22三门峡南西安北18:39高速动车1482公里10小时17分可能已停开
G1897/G1900西安北07:35三门峡南义乌15:29高速动车1431公里7小时54分可能已停开
G1911/G1914西安北06:23三门峡南上海虹桥13:20高速动车1184公里6小时57分可能已停开
G1912/G1913上海虹桥06:17三门峡南西安北13:35高速动车1091公里7小时18分可能已停开
G1919/G1922西安北10:20三门峡南上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分可能已停开
G1920/G1921上海虹桥09:18三门峡南西安北16:56高速动车1175公里7小时38分可能已停开
G1931/G1934西安北14:53三门峡南上海虹桥22:26高速动车1179公里7小时33分可能已停开
G1936/G1937上海虹桥16:13三门峡南西安北23:06高速动车1096公里6小时53分可能已停开
G2004西安北09:25三门峡南郑州12:00高速动车505公里2小时35分可能已停开
G2005郑州12:45三门峡南西安北15:08高速动车505公里2小时23分可能已停开
G2007郑州13:06三门峡南西安北15:18高速动车505公里2小时12分可能已停开
G2010西安北16:20三门峡南郑州18:35高速动车505公里2小时15分可能已停开
G2011郑州18:55三门峡南西安北21:10高速动车505公里2小时15分可能已停开
G2012西安北16:50三门峡南郑州19:16高速动车505公里2小时26分可能已停开
G2617北京西13:42三门峡南西安北20:17高速动车1212公里6小时35分可能已停开
G2618西安北07:26三门峡南北京西13:14高速动车1216公里5小时48分可能已停开
G4317/G4320西安北23:08三门峡南上海虹桥05:15高速动车1205公里6小时7分可能已停开
G4322/G4323上海虹桥00:54三门峡南西安北07:40高速动车1175公里6小时46分可能已停开
G4520/G668西安北17:15三门峡南北京西22:50高速动车1147公里5小时35分可能已停开
G4614三门峡南00:35三门峡南北京西05:08高速动车890公里4小时33分可能已停开
G4617北京西13:42三门峡南西安北20:17高速动车1212公里6小时35分可能已停开
G4618西安北07:31三门峡南北京西13:14高速动车1216公里5小时43分可能已停开
G640/G641南昌西06:51三门峡南西安北14:56高速动车1754公里8小时5分可能已停开
G641/G640南昌西06:18三门峡南西安北15:06高速动车1763公里8小时48分可能已停开
G642/G639西安北15:27三门峡南南昌西23:24高速动车1763公里7小时57分可能已停开
G667北京西16:50三门峡南西安北22:34高速动车1212公里5小时44分可能已停开
G817/G820西安北09:42三门峡南深圳北19:09高速动车2221公里9小时27分可能已停开
G818/G819深圳北09:35三门峡南西安北19:12高速动车2221公里9小时37分可能已停开
G820/G817西安北08:03三门峡南深圳北17:36高速动车2230公里9小时33分可能已停开
G821/G824西安北11:00三门峡南深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分可能已停开
G822/G823深圳北10:00三门峡南西安北19:29高速动车2221公里9小时29分可能已停开
G825/G828西安北12:37三门峡南深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分可能已停开
G828/G825西安北12:37三门峡南深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分可能已停开
G832/G833广州南07:11三门峡南西安北16:17高速动车2119公里9小时6分可能已停开
G838/G835西安北12:29三门峡南广州南21:22高速动车2119公里8小时53分可能已停开
G839/G842西安北13:12三门峡南广州南22:08高速动车2119公里8小时56分可能已停开
G842/G839西安北13:05三门峡南广州南22:06高速动车2119公里9小时1分可能已停开
G844/G845广州南13:45三门峡南西安北22:35高速动车2119公里8小时50分可能已停开
G846/G843西安北13:46三门峡南广州南22:58高速动车2128公里9小时12分可能已停开
G851/G854西安北17:28三门峡南武汉22:45高速动车1050公里5小时17分可能已停开
G852/G853武汉12:20三门峡南西安北17:01高速动车1050公里4小时41分可能已停开
G854/G851西安北15:27三门峡南长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分可能已停开
G855/G858西安北14:59三门峡南武汉19:47高速动车1050公里4小时48分可能已停开
G858/G855西安北15:17三门峡南武汉19:40高速动车1050公里4小时23分可能已停开
G859/G862西安北11:33三门峡南贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
G860/G861贵阳北08:10三门峡南西安北18:17高速动车1798公里10小时7分可能已停开