最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1321上海虹桥06:25三穗贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1323上海虹桥08:25三穗贵阳北17:38高速动车1563公里9小时13分-
G1377南京南07:39三穗昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1380昆明南07:25三穗南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1422昆明南11:52三穗杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1531郑州东07:37三穗贵阳北15:13高速动车1333公里7小时36分-
G1538昆明南08:57三穗郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1681厦门北10:04三穗昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1685厦门北09:21三穗贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G2106贵阳北16:00三穗长沙南19:37高速动车352公里3小时37分-
G2113长沙南07:50三穗昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2114昆明南09:25三穗长沙南15:30高速动车392公里6小时5分-
G2117长沙南08:35三穗昆明南14:56高速动车475公里6小时21分-
G2120昆明南14:36三穗长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2121长沙南14:54三穗昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2122昆明南15:09三穗长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2123长沙南15:52三穗昆明南22:00高速动车480公里6小时8分-
G2301贵阳北08:30三穗温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2302温州南10:21三穗贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2306温州南08:10三穗贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2335南京南12:08三穗贵阳北21:56高速动车1665公里9小时48分-
G2336贵阳北10:35三穗南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2361贵阳北07:30三穗宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G2362宁波10:47三穗贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G406昆明南10:58三穗北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
G860贵阳北08:10三穗西安北18:17高速动车1798公里10小时7分-
G1681/G1684厦门北10:04三穗昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21三穗贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G2104贵阳北12:04三穗长沙南15:34高速动车352公里3小时30分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30三穗温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21三穗贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10三穗贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30三穗宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47三穗贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G860/G861贵阳北08:10三穗西安北18:17高速动车1798公里10小时7分可能已停开